Гость
Статьи
Прыщи. Ничего не …

Прыщи. Ничего не помогает

мне 20 лет, и уже больше пяти лет мучаюсь с проблемой кожей, ничего не помогает, к дерматологам обращалась, бессмысленно все. почему так? у моей мамы идеально чистая кожа, хотя она за ней даже не ухаживает, а у меня *** какой-то #красота #лицо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 20. Тоже прыщи появляются, но намного реже.Советую не ходить на чистки, только денег много возьмут и лицо красное будет. Помогает аптечная косметика или корейская, Ла Рош позе, Виши и т.д. по типу кожи. Умываться утром/вечером, тоник, сыворотка и крем.Правильное питание и здоровый сон. Главное, прыщи не трогать, и наносить двухфазное средство точечное от прыщей. Удачи!

Гость
#2

Бывает вот такое напастье((( у моей мамы тоже отличная бело-розовая кожа и крепкие сплошные зубы, а нам с сестрой всё передалось в более, чем скромном формате, так бывает, что родители красивее детей. А что касается прыщей, попробуй ретиноиды, не побрезгуй, сначала мазь ретиноевую хотя бы, ..не поможет, таблетки. Ты ведь про то, что всё перепробовала, немного преувеличила, всё ты пока ещё не смогла перепробовать, средств слишком много, были бы деньги. Не отчаивайся, всё будет хорошо, ты найдёшь подходящее средство.✌️🌷

Гость
#3

Попробуйте тетрациклиновую мазь !!! Очень помогает!

Гость
#4

Как ничего. Спортом занимайся и не ешь всякую гадость.
У эндокринолога на всякий случай проверься по анализам - в норме ли выработка гормонов.

Гость
#5
Гость

Мне тоже 20. Тоже прыщи появляются, но намного реже.Советую не ходить на чистки, только денег много возьмут и лицо красное будет. Помогает аптечная косметика или корейская, Ла Рош позе, Виши и т.д. по типу кожи. Умываться утром/вечером, тоник, сыворотка и крем.Правильное питание и здоровый сон. Главное, прыщи не трогать, и наносить двухфазное средство точечное от прыщей. Удачи!

делаю все это, результатов нет

Оксана
#6

Чтобы избавиться от прыщей, нужно терпение. То есть придерживаться диеты, наружные препараты применять куросм, а не пробовать то одно, то другое. Например, моему сыну помог Ретасол. Курс применения этого средства - от 1 до 4 месяцев.

Тоня
#7

Гормоны сдавали? У меня тоже частенько появлялись высыпания и кожа была жирная. Сменила полностью уход. Включила лосьон в обязательный этап. У меня Эвисент. Высыпаний стало меньше, кожа не так жирнится в течение дня

Гость
#8

Бывает такое, у меня у сестры кожа хорошая, без высыпаний, а у меня часто бывают. Пользуюсь микроотшелушивающим гелем для умывания Серацин Либридерм, мягко очищает и не сушит кожу, на ночь наношу крем этой же линейки

Нина
#9

Возможно ваш дерматолог не смог подобрать вам средство для лечения акне. Лично я избавилась от прыщей, угрей и черных точек с помощью Ретиноевой мази. Но вам еще рекомендую посетить гинеколога, так как синдром поликистозных яичников может быть причиной появления прыщей, в этом случае лечение назначает гинеколог.

Катя
#10

У меня прыщи после 25 лет полезли, ужас был. Лечила их долго и мучительно, помог курс Ретиноевой мази, больше 1 мес ей пользовалась, а потом еще поменяла практически всю уходовую косметику.

Катя
#11

Зинеридермом попробуйте их лечить. Я им протирала лицо несколько недель, и постепенно прыщи прошли.

Оксана
#12

Раз ситуация уже тянется так долго, и Вам не помогают лечебные мази, гели и растворы, то вы можете спросить дерматолога насчет более серьезных препаратов - системных ретиноидов. Если не будет противопоказаний, то после лечения вы про прыщи забудете. Лично у меня так и было после курса Акнекутана. Да, лечение долгое, примерно год, но и мучиться дальше с прыщами я была уже не готова. Главное, что после курса Акнекутана прыщи не вернулись и лицо выглядит нормально. Чувствую себя нормальным человеком, с людьми общаюсь свободно, а до этого просто какой-то кошмар был.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: