Гость
Статьи
Прыщи. Ничего не …

Прыщи. Ничего не помогает, нужна поддержка.

Страдаю с раннего подросткового возраста, лет с 10. Сейчас мне 28, в итоге ничего не помогло. Прошла все- начиная с мазилок, заканчивая роаккутаном. Обошла всех врачей, имею огромный толмуд с обследованиями, анализами, осмотрами и тд- по результатам врачи сказали здорова хоть в космос. Чем-то постоянно лечили- уколы, антибиотики, переливания крови, диета постоянно (ничего сладкого, жирного, жаренного, искуственного и тд), наружка, гигиена вплоть до ежедневной смены постельного, стирка при 95с, уборка с хлоркой. Со лба и щек удалось вывести, а с подбородка и нижней части лица только роа и то только на время приема. Последний врач сказал что это либо аутоимунное либо повышенная чувствительность кожи к тестестерону. Реву второй день, смотреть на себя противно, весь подбородок в гнойничках. Самое мерзкое что реально ничего не помогает, а люди лезут и лезут с советами. Придется видимо роа опять пить, только его не виписывают, придется самой добывать.

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю. Вот реально не верю и все. Сейчас огромные возможности косметологии разумеется за немалые деньги. Вам фракционый термолиз делали? После него на 100% никаких прыщей не остается на некоторый период времени. Просто он и стоит около 20 тыс., а вы наверное хотите помазать копеечным средством и избавиться от проблемы навсегда.

Ирина
#2

1, вы не поверите все прктически проуцедуры я пробовала- они потом на свежеобожженых местах лезут когда еще даже корка не слезла. Я из небедной семьи, сама начала рано работать и хорошо зарабатываю, поэтому обошла всю косметологию в городе.

Автор
#3

Ретинолом пользуйтесь или адапаленом. Прыщи невозможно вылечить навсегда, всегда придется что то делать

Автор
#4
Гость

Не верю. Вот реально не верю и все. Сейчас огромные возможности косметологии разумеется за немалые деньги. Вам фракционый термолиз делали? После него на 100% никаких прыщей не остается на некоторый период времени. Просто он и стоит около 20 тыс., а вы наверное хотите помазать копеечным средством и избавиться от проблемы навсегда.

А если у человека нет 20тыс что ему теперь делать?
Автор не слушайте купите третиноин крем, адапален нель или что то в этом духе, утром можно бензоил пероксид

Ди
#5

Ой 3,4это не автор

Гостья
#6

У меня была однагрупница с такой проблемой, тоже ничего не помагало, ей врач говорила, что спать пора ей с мужиками... Вышла замуж и очистилась

Гость
#7

Мне 35, прыщи преследовали всю жизнь. Не все лицо конечно, но постоянно где то выскакивали, бесили ужасно, давила, обсыпало еще хуже. Сначала пролечила гастрит с хелекопилори, пропила курс фильтрума-улучшения сразу стали заметны. Потом добила мазью базерон ас. Все 2 месяца лицо не узнать, чистое как будто так всегда и было. После базерона единственное сохла кожа, но я поделала увлажняющие маски и все стало ок. Это не реклама если что, а мой личный опыт.

Ди
#8

Да базирон хорошее средство, на ночь можно еще клензит наносить

Ирина
#9

Да перепробовала я и базироны, диферины, клензиты, ретиноловые мази, зинериты и еже с ними. Кожу да сушат, но они и на высушенной коже лезут. Ретинолы только внутрь помогают, но их не будешь пить всю жизнь- печень развалится. Я ж говорю за 18 лет сколько перепробовала- без толку. Уже хочется от этой борьбы отдохнуть.

#10
Гость

Не верю. Вот реально не верю и все. Сейчас огромные возможности косметологии разумеется за немалые деньги. Вам фракционый термолиз делали? После него на 100% никаких прыщей не остается на некоторый период времени. Просто он и стоит около 20 тыс., а вы наверное хотите помазать копеечным средством и избавиться от проблемы навсегда.

я угараю с вас, вам же русским языком говорят, что на время что-то помогает да, но никогда проблема не решается, так чтобы ушло и все, вы опять пишите про что-то, что даст результат на какое-то время, госпади…. на некоторый период и от базирона может не быть прыщей, можно втюхать огромные суммы и не вылечиться, а можно цинково-салициловой мазью помазаться и вуаля

Grownup
#11

У меня прыщи прошли при беременности и после пока не появились. До этого боролась разными средствами с переменным и временным успехом. Мне 29

Автор
#12

сдайте весь перечень гормонов эндокринологических. может там дело.
ясно же дело, что вам нужно лечиться не у косметолога.

однако
#13

ваш вариант только Роаккутан, 5-6 месяцев приема и вы красотка с чистой кожей. Я до 37 лет мучилась, пропила и все гуд уже второй год!! так, что не слушайте никого, найдите врача, который будет вас вести во время приема РОА и, вперед, к чистой коже! Мне на мой вес весь курс занял 5,5 месяцев и примерно 35-40 тыс руб. Если хотите дешевле, то пейте дженерики, а на оригинал.

Я знаю
#14

Верю
Реально помогает спасатальный круг от прыщей, не спасатель, а спасательный круг , с девушкой на тюбике. Раньше продавался в аптеках, теперь через интернет. Пробовала все,, тож толку не было. И переливание кровикрови, и все средства косметические. От косметологов не вылазила. А кто пишет не верю лучше помолчите.
Попробуйте Спасательный круг, она кажется с корнем солодки, там 4 травы. Такой зеленый гель. Наношу плотным слоем, с вечера и на всюпиво ночь

Я знаю
#15

Телефон меня с ума сведет, пиво какое-то приписал )))))

Ирина
#16

Да сдавала гормоны, в 14 нашли повышенный тестестерон немного, пролечили, потом еще сдавала- норма была, сииуация может на 20% улучшилась. Роаккутан мне лично помогает на время приема, ладно хоть 5-6 месяцев нормальной походить. Уже было 3 курса, хватает на 2 месяца после.Но мне его сейчас не выписывают ибо прыщи только на подбородке и типа нет показаний, ищу где без рецепта купить

Гость
#17

1. надо пить воду
2. надо всерьез провериттся на паразитов - в москве есть институт паразитологии вам туда
3. есть аптека фунготерпиии ирины филипповой в мск и спб и там есть анализ жкт по лицу на японском аппарате стоит 500рэ позвоните и спросите когда будет прием и приезжайте пообщайтесь с докторами там принимают очень серьезные специалисты. по прыщикам и их местоположению можно сказать какой отдел жкт загрязнен и у них можно купить травы которыми почистить и поддержать печень (я брала акира для печени 2упаковки).
любые мазилки сверху это не выход увы(((

Гость
#18

на Пинтерест были картинки где было указано на какой части лица прыщи и какие проблемы могут быть с внутренними органами поищите.
проблема она внутри, а снаружи это только следствие.
что гастроэнтеролог сказал?
слышали ли вы о бесслизевой диете-чистке по Марве Оганян (по сути это временное сыроедение)?

Гость
#19

Как вы реагирувете на молоко? на хлеб? на мясо? ваша кожа?

Гость
#20

Есть травы повышающие эстроге например мята, клевер чай с ними пить. А вообще чтобы эстроге повысить надо высыпаться и носить юбки (я серьезно), не заниматься силовыми видами спорта, тогда тесторон и упадет.

Гость
#21

Вы себя не любите, нервничаете постоянно. Неудивительно, что прыщи лезут. Посмотрите вокруг, вон уже в моде и огромные ***, и модели с витилиго, и альбиносы, и прочая ***. Уродство - в тренде. А всё почему? Потому что красота - это то, что мы считаем красивым, объективности в красоте нет. Полюбите себя. Не смотрите в зеркало, если реветь хочется. А от всего, что вы с собой понаделали, коже только хуже.

Гость
#22
Гость

Есть травы повышающие эстроге например мята, клевер чай с ними пить. А вообще чтобы эстроге повысить надо высыпаться и носить юбки (я серьезно), не заниматься силовыми видами спорта, тогда тесторон и упадет.

Скажите, а красная помада не может решить проблемы с уровнем эстрогена?.. только юбка? Судя по вашим советам, ношение юбки вызывает ещё более серьёзные изменения, чем повышение уровня эстрогена

Гость
#23
Гостья

У меня была однагрупница с такой проблемой, тоже ничего не помагало, ей врач говорила, что спать пора ей с мужиками... Вышла замуж и очистилась

бред, я уже 16 лет как замужем и сплю с мужем каждый день, почему прыщи не исчезли???? они все так же появляются и появляются...

Гость
#24

Лично мне помог энтеросгель,у меня проблема с прыщами с 16 и до 23 была,ни беременность ни сэкс с мужем ничего не помогало.Пропивала 1 ст.л. 30 дней мне помогло вот год проблем нет.Мне гель рекомендовал дерматолог.

Ирина
#25

По жкт здорова, у 2 врачей проверялась, узи, кишка, анализы на ферменты- в идеале, были бы глисты выявили бы. Кровь на аллергены- отрицательно. На продукты реакции не замечала, я с 18 на строгой диете. Может силовая так влияет, у меня присед и тяга по 100 кг +/- 5 идёт. Бросать в пользу бега и танцев чтоли?

аноним
#26

пейте ОК раз у вас с гормонами проблема и прыщи исчезнут

Гость
#27
Ирина

Да сдавала гормоны, в 14 нашли повышенный тестестерон немного, пролечили, потом еще сдавала- норма была, сииуация может на 20% улучшилась. Роаккутан мне лично помогает на время приема, ладно хоть 5-6 месяцев нормальной походить. Уже было 3 курса, хватает на 2 месяца после.Но мне его сейчас не выписывают ибо прыщи только на подбородке и типа нет показаний, ищу где без рецепта купить

вот значит в тестетероне и дело. заного сдавайте анализы. мало ли, что вы там в 14 сдавали. сейчас может быть еще хуже.
раз у вас есть эндр-ие прлблемы, то ясно, что поызи оттуда растут.
узи гинекологическое делали?

Ирина
#28

27- хожу, делаю, сдаю, ничего не находят, тестестерон в пределах нормы, узи тоже ничего собенного

Гость
#29
аноним

пейте ОК раз у вас с гормонами проблема и прыщи исчезнут

вечно гормоны тоже пить не будешь от них либидо падает и желчный болеть начинает

Гость
#30
Ирина

По жкт здорова, у 2 врачей проверялась, узи, кишка, анализы на ферменты- в идеале, были бы глисты выявили бы. Кровь на аллергены- отрицательно. На продукты реакции не замечала, я с 18 на строгой диете. Может силовая так влияет, у меня присед и тяга по 100 кг +/- 5 идёт.
Бросать в пользу бега и танцев чтоли?

ну на тестостерон ОДНОЗНАЧНО влияет.
а бросать не стоит. штангу-то со с105 килограммами))) положите ее аккуратненько в уголок и бегом на танцы)))))))
например восточные для начала а еще круче индийские они знаете какие сложные?! и кстати все танцы древние которые где танцевали босиком они регулируют женскую половую сферу. например тяска, битье пяткой в пол, восьмерка бедрами все эти движения активируют и гармонизируют матку. в процессе можно и оргазм поймать и оздоровиться.
что касается юбок тоже самое не просто так их носили.
а красная помада это химическое соединение. уже даже в нашей стране защищают дипломы о вреде ненатуральной косметики на примере беременных и как это влияет на плод.

Гость
#31
Гость

вечно гормоны тоже пить не будешь от них либидо падает и желчный болеть начинает

они ВОООБЩЕ вредные ибо синтетические гормоны совсем не то что травы

Гость
#32
Гостья

У меня была однагрупница с такой проблемой, тоже ничего не помагало, ей врач говорила, что спать пора ей с мужиками... Вышла замуж и очистилась

бLя!БLЯ!!!БLLЯ!!! поубивала бы

#33

Проконсультируйтесь с врачом, пусть подберет вам контрацептивы. Если сыпет подбородок, то это скорее всего проблемы с гормонами

Юля, веган
#34

У меня прыщи прошли, когда отказалась от мяса-рыбы.

Ирина
#35

Юля, поверьте- я прошла и через веганство, сыроедение, голодовки, и нихрена! С контрацептивами тоже не сработало, просто пик передвинулся на середину цикла и все.

Василина
#36

роди и все пройдет

Гость
#37

У меня прыщи лезли понемногу всю жизнь, с подрасткового возраста, сейчас мне 31. 4 месяца назад высыпало нижнюю часть лица сильно. Была у двух дерматологов, сказали оба мол гинекология скорее всего. Гинеколог ничего не нашла, хочу пойти к эндокринологу.
Из наружного пробовала скинорен гель, кожа лучше выглядит, но проблема не решилась. Перелопатила кучу инфы, вот нашла мнение врачей, что кожа так влияет на выброс инсулина и подъем тестостерона.
Автор, объективно сколько раз в день вы едите с перекусами? По себе скажу что раньше не задумывалась, могла весь день хомячить что то....

#38

Тоже через это прошла. Сейчас остановилась на аптечном геле -Клиндовите. Вот он мне пока что хорошо помогает. Гнойники даже убирает и что нравится-кожу так дико, как зинерит не сушит. Вообще не сушит, даже как матирует

Iriska
#39

Питание пересмотреть, гормоны проверить и да, Клиндовит это отличное решение. Антибиотик получается локального действия. Прыщи от него быстро проходят и кожу не сушит.

Гость
#40

Найдите врача-холиста, который будет смотреть не на симптом, а на возможные причины. Вам посев соскоба прыщей делали? Возможен золотистый стафилококк, тогда нужно подыскивать местные препараты, бактериофаг. В некоторых случаях хорошие р-ты даёт синий йод - ' йодинол. Обязательно укреплять имунную систему, принимать цинк, усиленную дозу витамина Д. Но бывают случаи, когда причины не физиологические, а психологические. Хронический стресс одна из них.

Гость
#41

Я сама одно время мучилась с прыщами. И у каких врачей и косметологов только не была. Все эти средства, были выкинутыми деньгами на ветер.
Самое удивительное что от этой гадости помогла избавиться мне женщина. она занимается целительством. Я приходила. она молитвы читала, заговоры. Говорила какие отрывы делать, и реально помогло) У меня еще ее контакт на всякий остался, 8 906 078 75 27. Обратитесь, может и вам поможет)

Гость
#42

голубая глина + бодяга гель мне помогали убрать пятна от прыщей которые возникали как только поем майонез((( уж не знаю на что именно они там реагировали).

Гость
#43
Ирина

Страдаю с раннего подросткового возраста, лет с 10. Сейчас мне 28, в итоге ничего не помогло. Прошла все- начиная с мазилок, заканчивая роаккутаном. Обошла всех врачей, имею огромный толмуд с обследованиями, анализами, осмотрами и тд- по результатам врачи сказали здорова хоть в космос. Чем-то постоянно лечили- уколы, антибиотики, переливания крови, диета постоянно (ничего сладкого, жирного, жаренного, искуственного и тд), наружка, гигиена вплоть до ежедневной смены постельного, стирка при 95с, уборка с хлоркой. Со лба и щек удалось вывести, а с подбородка и нижней части лица только роа и то только на время приема. Последний врач сказал что это либо аутоимунное либо повышенная чувствительность кожи к тестестерону. Реву второй день, смотреть на себя противно, весь подбородок в гнойничках. Самое мерзкое что реально ничего не помогает, а люди лезут и лезут с советами. Придется видимо роа опять пить, только его не виписывают, придется самой добывать.

Попробуй склерозовит, очень хорошо помогает от прыщей

Диар
#44

*** какие же люди тупые, все кто пишет про роди, прыщи от майонеза, замуж выйдешь, жкт, и всякая прочая чушь, автор..
Посмотрите передачи Елены Малышевой о прыщах, она четко по делу все говорит как врач. Про три стадии болезни, про международный альянс дерматологов, как лечить, и что делать. Лечить нужно в комплексе, наружно и внутренне тогда поможет

Диар
#45

*** какие же люди тупые, все кто пишет про роди, прыщи от майонеза, замуж выйдешь, жкт, и всякая прочая чушь, автор..
Посмотрите передачи Елены Малышевой о прыщах, она четко по делу все говорит как врач. Про три стадии болезни, про международный альянс дерматологов, как лечить, и что делать. Лечить нужно в комплексе, наружно и внутренне тогда поможет

Мати
#46

Мне 36 напишу что мне помогло. Всю жизнь была эта проблема, у меня наследственное, + были МФЯ
1) пила ОК пол года, перерыв и потом по 3 мес пить. ОК не любые а которые антиандрогенные - джес, ярина.
2) мазала пастой лоссара + туда размельчить антибиотик азитромицин (из этой группы) мазать на ночь каждый день
3) похудеть - идите заниматься в зал или сократите еду (надо иметь вес рост-110).
4) не есть чипсов и химозы типа хим конфет - по минимуму.
5) не драть лицо. Это очень важно сдерживаться.
6) уже советовали - полюбить себя, не нервничать, убрать СТРЕСС! Танцевать, веселиться. Это самый сложный пункт ( не самокопаться.
7) мазать проблемные места третиноином (адапаленом)

Мати
#47

У меня туалетный столик был завален кровавыми дисками ватными пока я не начала это лечение. С 12 лет раз 50 в день я подходила к зеркалу, высматривала прыщи. Лечусь год. В доме нет дисков. Вообще. К зеркалу я вообще не подхожу. Как только количество прыщей уменьшилось у меня пропало желание смотреть их в зеркале. Остаются только проблемы со стрессом.

Гость
#48

Молочное убирайте из рациона.

z
#49

Заяц, тогда только ярина или джесс, это 100%

Гость
#50
Мати

У меня туалетный столик был завален кровавыми дисками ватными пока я не начала это лечение. С 12 лет раз 50 в день я подходила к зеркалу, высматривала прыщи. Лечусь год. В доме нет дисков. Вообще. К зеркалу я вообще не подхожу. Как только количество прыщей уменьшилось у меня пропало желание смотреть их в зеркале. Остаются только проблемы со стрессом.

У вас уменьшилось или пропало? Какая стадия акне была? локализация где была?