Гость
Статьи
Много болезней, ничего …

Много болезней, ничего не помогает

Поведаю свою историю в целях найти поддержку. Мне 25 лет. Последние 10 лет я болею то ли циститом, то ли ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь). Я сменила более десятка врачей и выпила все возможные лекарства чтобы вылечить этот недуг, но всё тщетно. Так как была молода и неопытна глотала все лекарства, что доктор прописал. На фоне приема неконтролируемого количества препаратов у меня перестали перевариваться фрукты, овощи в сыром виде, кофе, не усваиваться молочные продукты, что стало сопровождаться ежедневными поносами. Гастроэнтерологов было 5 или 6, ни одно лечение не увенчалось успехом. Я сделала для себ вывод, что это неизлечимый панкреатит и не выделяются нужные ферменты для нормального переваривания. На фоне страдания ЖКТ и отсутствия денег у меня вырвали 4 зуба, два держатся на последнем дыхании, все жевательные в кариесе или пломбах. Помимо всего у меня вечные проблемы по-женски, не лечащееся годами воспаление, на лечение которого я выкинула немало денег и всё зря. После употребление сладкого обязательно появляется молочница. Об употребление алкоголя я уже молчу. У меня болит спина, когда я долго хожу, так как поставили диагноз остеохондроз. У меня болит грудь и я уже даже не стала разбираться по какой причине. Кроме того, у меня пониженное давление и часто мне не хватает кислорода, я потею, в глазах темнеет. Последний год я начала буквально "лысеть", волосы падали как листва осенью. Парикмахер заметила лысину с 5-рублевую монету на затылке. Дальше. У меня хрустят суставы и болят колени. Меня сопровождает "вечная" заложенность носа. Я редко выбираюсь гулять с друзьями, так как мне "приспичивает" по нужде каждый час, а все вокруг на это реагируют резко негативно. Сколько бы сил я не прикладывала чтобы исправить свои двести болезней с каждым годом добавляются новые... Несмотря на то, что я скептик, стало казаться, что меня кто-то сглазил еще 10 лет назад. Я не знаю с чего начать, друзья, буду рада любому комментарию. Часто я в полном отчаянии.

Настя
134 ответа
Последний — Перейти
Лист
#1

Автор, где вы живете? Какие-то вирусы, или хроническое отравление тяжелыми металлами. Попробуйте уехать из этого региона - к родственникам в другую местность на время.Надо сменить воздух,воду, еду.Полностью.

Лист
#2

Делали ли вы прививки в юном возрасте и какие?

Гость
#3

Почитайте про веганство и сыроедение. Займитесь спортом.

Я
#4

Прям как про меня написано..Мне 27 и разваливаюсь на части уже...одно за другим.

или не я
#5

мне 28. ,так же постоянные проблемы по женски ,детей нет ,немогу заберем.и боюсь ,как с таким здоровьем можно носить плод(

Гость
#6

Попробуйте найти в своем городе хороший кабинет биорезонансной терапии,это не дешево, но я знаю много людей с похожими ситуациями и им помогло сильно,если интуитивно почувствуете ,что вам поможет тоже, дерзайте

Гость
#7

Неужели это правда?

Настя
#8
Лист

Автор, где вы живете? Какие-то вирусы, или хроническое отравление тяжелыми металлами. Попробуйте уехать из этого региона - к родственникам в другую местность на время.Надо сменить воздух,воду, еду.Полностью.

Я живу а г.Новочеркасске, у нас очень грязный район рядом с заводом. На отдыхе в другом регионе становилось лучше.

Настя
#9
Лист

Делали ли вы прививки в юном возрасте и какие?

Мне делали все прививки которые делают в школе.

Настя
#10
Гость

Почитайте про веганство и сыроедение. Займитесь спортом.

Я не регулярно но занимаюсь фитнесом, не курю, не пью. Но последнее время на занятиях становится плохо, тошнит.

Настя
#11
Гость

Неужели это правда?

Это чистейшая правда..

майка
#12

значит, пора задуматься о переезде.
а вы обследовались на глобальные заболевания? такой букет может быть от одного заболевания, а вам лечат симптомы, поэтому только хуже становится. нужно найти хорошего диагноста и пройти десять кругов ада обследований, сдать анализы на вич, гепатит, щитовидку, исключить аутоимунные и раковые заболевания. и только поняв, какое заболевание у вас главное, начинать лечение.
но тут, повторюсь, самый трудный этап - найти терапевта-диагноста, который и будет исходя из ваших жалоб искать проблему.

Гость
#13

Автор, могу только предполагать. Проблемы с ЖКТ и поносы - убитая микрофлора из-за огромного количества лекарств. Причиной постоянной заложенности носа часто является неподходящий климат. Согласна с п. 1 - вам бы место проживания сменить и желательно пожить 2-3 месяца близ моря.

Лена
#14

Автор. 1- перестать пить любые лекарства и не ходить по врачам, вообще, многим знакосым (в том числе мне)в своё время помогло. 2- перестать ***** с мужиками вообще. 3- поехать хотя бы в отпуск в район с чистой экологией. 4- одеваться по погоде, не кутаться и не переохлаждаться, бельё только хб.
Я бы ещё сделала тщательную уборку дома с выбросом всего мусора и всех круп, сахара, кофе, чая, все сомнительные вещи и предметы- вынести подальше, всякое знаеие бывает. Маловероятно конечно, но у меня в своё время хреновое самочувствие стало следствием употребления отравленного кофе (бывший решил так отомстить), слава богу что я его это кофе пила только пару раз, но все равно печень чуть не отвалилась.

Гость
#15

А может вы сделали кому-то зло в жизни, вспоминайте.

Гость
#16

Переезжайте от заводов подальше.

Гость
#17

Может, это из-за синдрома хронической усталости, сильное переутомление и стрессы, вот и полетело все подряд?

Гость
#18

У меня тоже, похоже, нет ни одного абсолютно здорового органа.
Меня лечит работа. С утра всё ноет. Но я встаю и иду.
Мне 56.
Иногда стоит перешагивать через себя. Кто-то, может, окончательно развалится, но кто-то, наоборот, взбодрится. Всё индивидуально, так что надо пробовать всё).

Я
#19
Гость

У меня тоже, похоже, нет ни одного абсолютно здорового органа.
Меня лечит работа. С утра всё ноет. Но я встаю и иду.
Мне 56.
Иногда стоит перешагивать через себя. Кто-то, может, окончательно развалится, но кто-то, наоборот, взбодрится. Всё индивидуально, так что надо пробовать всё).

я так и делаю..встаю,хоть и разваливаюсь вся по частям,но в 8 уже на работе и как-то полегче,отвлекаешься

Настя
#20
Гость

А может вы сделали кому-то зло в жизни, вспоминайте.

Стараюсь жить по совести, вряд ли..

Настя
#21
Я

я так и делаю..встаю,хоть и разваливаюсь вся по частям,но в 8 уже на работе и как-то полегче,отвлекаешься

Все последние 10 лет своей жизни я так и делаю, встаю сквозь зубы, одеваюсь и иду... от стресса видимо и сыпятся волосы. Поступить в институт для меня был стресс, сидеть на парах стресс, учиться в автошколе стресс, устроиться на работу стресс. Когда каждые 40 минут или час тебя мучает мочевой пузырь и необходимо отлучиться это огромный стресс. Чтобы я ни делала я всегда перешагиваю через себя. Жизнь в таком темпе не приносит удовольствия, я в апатии.

Настя
#22
Гость

У меня тоже, похоже, нет ни одного абсолютно здорового органа.
Меня лечит работа. С утра всё ноет. Но я встаю и иду.
Мне 56.
Иногда стоит перешагивать через себя. Кто-то, может, окончательно развалится, но кто-то, наоборот, взбодрится. Всё индивидуально, так что надо пробовать всё).

Гость, мне трудно представить, что будет в 56. До болезни я была всегда целеустремленной, но когда ты прикладываешь огромное количество усилий и ничего не лечится, то опускаются руки.

Гость
#23
Настя

Я
я так и делаю..встаю,хоть и разваливаюсь вся по частям,но в 8 уже на работе и как-то полегче,отвлекаешься
Все последние 10 лет своей жизни я так и делаю, встаю сквозь зубы, одеваюсь и иду... от стресса видимо и сыпятся волосы. Поступить в институт для меня был стресс, сидеть на парах стресс, учиться в автошколе стресс, устроиться на работу стресс. Когда каждые 40 минут или час тебя мучает мочевой пузырь и необходимо отлучиться это огромный стресс. Чтобы я ни делала я всегда перешагиваю через себя. Жизнь в таком темпе не приносит удовольствия, я в апатии.

Значит, это не ваш путь, раз не приносит ни малейшей пользы.
Преодоление и борьба должны приносить хоть какую-то радость.
Плюньте на всё, идите на инвалидность.
Я говорю: надо всё пробовать. Не пошло так, зайдите эдак. Но не мучайтесь до изнеможения.

Гость
#24

Бедная девочка. У меня всю молодость был цистит вялотекущий....1. Порядок в доме.выброситт все, оставить только свежие и нужные вещи, тряпки только новые, пусть их будет мало. Нижнее белье только хлопок. Носки дома носить, поясницу обвязывать, держать в тепле. Режим дня, зарядка, позитивные книги, фильмы, общение. Стабильная работа, доход, без нервов. 2. Посещение врача, список необходимых анализов, исследований(вам очень дельно выше написали какие). Откладывать деньги. Сдать. 3. Недвижимость и проживание. Напишите план. Если вы продаете кв.в вашем районе, что можно купить на эти деньги...погуглите, в инете все есть. Если вы находите работу -условия переезда. 4. Знакомства. Информация со всех источников, в том числе и с вуман. Удачи!!!

Гость
#25
Настя

Гость, мне трудно представить, что будет в 56. До болезни я была всегда целеустремленной, но когда ты прикладываешь огромное количество усилий и ничего не лечится, то опускаются руки.

Настя, в здравии каждый дурак целеустремлён.
А по-настоящему целеустремлённый человек - это тот, кто и болезни...как Маресьев, без ног, а к цели, к ней родимой.
Не представляете, что с вами будете в 56. Мысленно вы давно уже развалились.
А я прекрасно представляю, что со мной будет в 100, буду бегать с правнуками наперегонки. Эти фантазии меня и держат).

Лист
#26
Настя

Лист
Автор, где вы живете? Какие-то вирусы, или хроническое отравление тяжелыми металлами. Попробуйте уехать из этого региона - к родственникам в другую местность на время.Надо сменить воздух,воду, еду.Полностью.
Я живу а г.Новочеркасске, у нас очень грязный район рядом с заводом. На отдыхе в другом регионе становилось лучше.

Вот и поезжайте в другой регион,поживите там. Заодно сдайте анализ волос на наличие тяжелых металлов - у вас явно хроническое отравление+убитый иммунитет от лекарств.

Ксана
#27

Вам точно нужен грамотный психотерапевт,который назначит необходимую дозу антидепрессантов.С мочевым и кишечником точно станет лучше, а может и в остальном все пойдет на улучшение

Лист
#28

Замечали ли вы в своем городе странный запах ,начинающийся ближе к ночи? Похожий на запах горелой помойки и каких-то химикатов? Что с водой из крана? Чем пахнет? Бывает ли странный цвет и запах? Буквально недавно жители Новочеркасска жаловались,что вода из крана пахнет тиной,плесенью,пить невозможно.

Лист
#29
Ксана

Вам точно нужен грамотный психотерапевт,который назначит необходимую дозу антидепрессантов.С мочевым и кишечником точно станет лучше, а может и в остальном все пойдет на улучшение

Вот уж точно автору не хватало потравить себя антидепрессантами! Чушь все эти психо-псевдо-терапевты. Выкачка денег из клиента, а болезни никуда не денутся.

Гость
#30
Лист

Автор, где вы живете? Какие-то вирусы, или хроническое отравление тяжелыми металлами. Попробуйте уехать из этого региона - к родственникам в другую местность на время.Надо сменить воздух,воду, еду.Полностью.

А остальные как тогда живут и не болеют?

Гость
#31

Автор, как я писала уже, ешьте побольше сырых овощей и фруктов. Они восстановят микрофлору кишечника. Это грубая клетчатка. Также, пейте воду, можете добавить чуть-чуть сока лимона. Гуляйте на свежем воздухе. Жаль, что я не могу вам помочь. Далеко живём.

Ксана
#32
Лист

Вот уж точно автору не хватало потравить себя антидепрессантами! Чушь все эти психо-псевдо-терапевты. Выкачка денег из клиента, а болезни никуда не денутся.

Ну,это я про свой личный опыт.Мне помогло радикально,никакой выкачки денег- подбирают препарат и раз в полгода на контроль.

Гость
#33

Разве в Н/ч промышленность не встала %%-в на 90 ещё до сочинских игр 2014?
Аудитория как источник инфекций промежности, всяких легионелл и псевдомонад из вентиляционных систем, домашняя "пыль", редкостираемые штаны или продуваемое всеми ветрами под мини, аналогично с прокладками и тампонами; болезни грязных студенческих рук, вода в т.ч. обезжелезованная и/или микробнонагруженная ...
Список назначений не приведен, может "несёт" от препаратов железа (назначенных, но не всасывающихся).

Гость
#34

если проблемы с жкт,возможно желчный не работает. надо удалять. тогда и панкреатит пройдёт и жизнь увидите.

Гость
#35

Автор, дайте свой имэйл, возможно помогу, кое-чем.

Ирина
#36

Автор, вы ведете половую жизнь? как часто и с кем?
Вы пишите, что у вас и циститы, и ГАМП, и хроническое по-женски. Очень похоже на переинфецирование, когда вроде вылечиваешься, а потом снова с партнером интим и он заражает. Мужчины - переносчики всякой заразы, у них самих симптомов нет.
Может вам в первую очередь исключить этот фактор?
И еще вопрос - вспомните в какой последовательности у вас развились заболевания по-женски и мочеполовой системы и заболевания ЖКТ? Что было первее, что после?

Гость
#37

Тут можно искать причины всю жизнь оставшуюся...
Вам нужен супер-хороший специалист, проверится на все вирусы, аллергии, нормализовать(подобрать) питание, умеренная физнагрузка, лфк, свалить нафик из экологически неблагоприятного места.
Делала ли мама/бабушка/вы аборты?

Ирина
#38

Еще очень важно проанализировать своё подмывание. Извините за столь деликатную тему.
Просто хронические болезни с частыми рецидивами означают, что постоянно в жизни есть какие-то факторы-провокаторы. Будь то переохлаждение, инфекции от мужчин, неправильное подмывание (мы ведь систематически это делаем, а значит это влияет).
Нужно перечитать медиц. статьи и литературу по правильному подмыванию и четко, системно следить за этим, что ни разу не было косяков.

Ирина
#39
Гость

Тут можно искать причины всю жизнь оставшуюся...
Вам нужен супер-хороший специалист, проверится на все вирусы, аллергии, нормализовать(подобрать) питание, умеренная физнагрузка, лфк, свалить нафик из экологически неблагоприятного места.
Делала ли мама/бабушка/вы аборты?

Про специалистов согласна, но бабушкины аборты тут точно ни при чем.
Важен только если был аборт у Автора, потому что при нем часто идут травмы шейки и матки, влекущие за собой воспаления.

Ирина
#40

Такие болезни, как у Автора, это приобретенное. Приобретенное в процессе образа жизни, ошибок (переспала без презерватива, а у мужика инфекции) и собственного незнания, плюс неблагоприятной территории проживания.
Вот болезни совсем маленьких детей, у которых сразу рак обнаруживают в 2-3 года. Вот тут еще невольно задумываешься о какой-то карме и т.д.
Но все мы состоим из крови и плоти, и они работают по своим физиологическим законам, и на всё есть обьяснения. Просто врачи не всегда знают ответы и не всегда могут вылечить...

Ю
#41

автор, проверьте кровь у инфекциониста. У меня были постоянные болезни каждый месяц всю жизнь, 18 лет и всё время аллергия и. Чисто случайно проверила кровь - вирус Эпштейна Бара и Цитомегаловирус в активной стадии. К слову,эти вирусы есть почти у каждого, но в спящем состоянии, вот сейчас лечусь, чувствую себя легче, год уже не болею, тьфу -тьфу. Удачи вам и выздоровления, думайте о хорошем!

Гость
#42

все фигня. прекратите тратить деньги на лекарства. и езжайте на море. во Вьетнам или таиланд. посмотрите если вы в Москве - это вообще не дорого. пройдет и жкт, и молочница и тем более суставы. только вы там не лежите по принцыпу мне соленая вода на писю попадает- а плавайте часа по 4 в день... большинство людей такие болезни как у вас вообще не замечают, сели флуканазольчик, мазькой больное место потерли, волосы не очень - сделайте каре. зубы полечат - делать нечего и все...

Настя
#43
Лист

Замечали ли вы в своем городе странный запах ,начинающийся ближе к ночи? Похожий на запах горелой помойки и каких-то химикатов? Что с водой из крана? Чем пахнет? Бывает ли странный цвет и запах? Буквально недавно жители Новочеркасска жаловались,что вода из крана пахнет тиной,плесенью,пить невозможно.

Да, у нас рядом завод по производству электродов, ночью они делают выбросы какой-то *****. Но заметьте, мои подруги, живущие рядом чувствуют себя замечательно. Значит дело не в воздухе и воде или не совсем в них.

Настя
#44
Гость

Автор, дайте свой имэйл, возможно помогу, кое-чем.

Мой имэйл kanista@rambler.ru

Гость
#45
Ирина

Автор, вы ведете половую жизнь? как часто и с кем?
Вы пишите, что у вас и циститы, и ГАМП, и хроническое по-женски. Очень похоже на переинфецирование, когда вроде вылечиваешься, а потом снова с партнером интим и он заражает. Мужчины - переносчики всякой заразы, у них самих симптомов нет.
Может вам в первую очередь исключить этот фактор?
И еще вопрос - вспомните в какой последовательности у вас развились заболевания по-женски и мочеполовой системы и заболевания ЖКТ? Что было первее, что после?

В первую очередь появился цистит, который лечился и никак не вылечивался. Затем анализы были чистые, а позывы не уходили... У меня абсолютно здоровый муж, все анализы чистые. Сама много раз сдавала на зппп и ничего не находили.

Настя
#46
Гость

все фигня. прекратите тратить деньги на лекарства. и езжайте на море. во Вьетнам или таиланд. посмотрите если вы в Москве - это вообще не дорого. пройдет и жкт, и молочница и тем более суставы. только вы там не лежите по принцыпу мне соленая вода на писю попадает- а плавайте часа по 4 в день... большинство людей такие болезни как у вас вообще не замечают, сели флуканазольчик, мазькой больное место потерли, волосы не очень - сделайте каре. зубы полечат - делать нечего и все...

Гость, вы же понимаете, что на все отдыхи нужны деньги. У меня не высокая зарплата, я занялась зубами, на них уходят все мои деньги. Сменить работу и начать зарабатывать на моря мне мешают мои 33 болезни. Я с ужасом представляю себе адаптацию к новому месту. Когда вы, извините, ссыте каждый час и отказываете себе в половине существующих продуктов, чтобы не свернуло живот где не нужно, то невольно развивается комплекс неполноценности и жуткой неуверенности. Например, мне говорят, у тебя завтра встреча с клиентом, а ехать два часа до него, там час и назад, как вы скажете людям, что вы хотите в туалет?, ой... давайте на пол дороге остановимся, у меня санитарная минутка. Гость, и это ужасно. Для некоторых людей это удивительно, как можно выйти с собрания три раза и тебя начинают донимать вопросами, что ты забыла в туалете. Бывают люди, которые и припозорят. На этой работе я кое-как уже привыкла к графику. Ем и пью нормально только на выходных. Молочница это ерунда, по сравнению с бешеным мочевым пузырем... Здоровый человек никогда не поймет, что это за болезнь. Ты живешь от туалета к туалету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте,хочу сказать, если у вас выпадают волосы и хрустят кости значит у вас нехватка цинка,щитовидка плохо работает, вам нужно к эдокринологу. Вам выпишут цинкит-это таблетки сладкие шипучие, таблетки дорогие,их можно купить и без рецепта, пить по1т. 1раз в день. Нужно обследоваться у эндокринолога может быть еще чего не хватает.Молочница это грибок раз он у вас появляется время от времени, значит он у вас поселился уже в ЖКТ, о чем говорит дизбактериоз. Этого вам врачи не вылечат.если дисбактериоз,то нужно востанавливать микрофлору,у востокова есть рецепты, можно поискать в инете, если грибок в ЖКТ, никакие таблетки не помогут даже не травите себя, от грибка помогает голод,голодать можно по 2-3 дня в неделю, если есть опыт можно и больше. Грибок очень любит сладкое и антибиотики. И еще забыла,цинк плохо усваивается с углеводам, врачи наверное это сами не знают,поэтому лучше купить через инет таблетки Цинк+витаминС, они без сахара, а порча здесь не причем. Удачи

Гость
#48
Гость

Автор, как я писала уже, ешьте побольше сырых овощей и фруктов. Они восстановят микрофлору кишечника. Это грубая клетчатка. Также, пейте воду, можете добавить чуть-чуть сока лимона. Гуляйте на свежем воздухе. Жаль, что я не могу вам помочь. Далеко живём.

Что ты советуешь, у/р/о/д/и/н/а? Решила девочку до язвы довести, фельдшер фигов.

Гость
#49
Настя

Когда вы, извините, ссыте каждый час и отказываете себе в половине существующих продуктов, чтобы не свернуло живот где не нужно, то невольно развивается комплекс неполноценности и жуткой неуверенности. Например, мне говорят, у тебя завтра встреча с клиентом, а ехать два часа до него, там час и назад, как вы скажете людям, что вы хотите в туалет?, ой... давайте на пол дороге остановимся, у меня санитарная минутка. Гость, и это ужасно. Для некоторых людей это удивительно, как можно выйти с собрания три раза и тебя начинают донимать вопросами, что ты забыла в туалете. Бывают люди, которые и припозорят. На этой работе я кое-как уже привыкла к графику. Ем и пью нормально только на выходных. Молочница это ерунда, по сравнению с бешеным мочевым пузырем... Здоровый человек никогда не поймет, что это за болезнь. Ты живешь от туалета к туалету.

Тоже писалась несколько лет. Сейчас удалила миому - вроде бы небольшую и писаться перестала. В любом случае вам нужно лечить дизбактериоз кишечника и влагалища, всякие молочницы и сопутствующие дизбактериозу заболевания раздражают мочевой канал. А что с почками? Нет мочекаменной болезни? Ваши симптомы похожи на то, что происходило со мной. А началось все с гормональной терапии по гинекологическим показаниям. Сейчас не пью ОК, почти не ем соль, каждый день суставная гимнастика и восточные танцы (дома). Сразу перестал болеть позвоночник, нет цистита. Не обращайте внимание на язвительные замечания. Хамить по поводу болезни может только моральный *****, вот и относитесь к таким людям, как к грязи. Зато мы с вами знаем все туалеты в окрестностях и можем быть полезны друзьям в этом отношении.

Гость
#50

Кстати, про море. Я, когда пИсалась, ездила в Краснодарский край на поезде или на машине. Гостевой дом выбирала не дальше, чем за 500 м от моря, это расстояние достаточно легко пройти и в штаны не надудонить. Нельзя запирать себя в 4 стенах.
Пожилые женщины живут с недержанием мочи, носят прокладки, но не считают себя инвалидами. И Вы не считайте. Ходить можете, руки-ноги есть - уже хорошо.