Гость
Статьи
Бюджет в браке

Бюджет в браке

Вы за общий или раздельный?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий, конечно. Плохо жить я и сама могу.

Гость
#2

Общий. Баба работает и обеспечивает нас общим бюджетом.

Гость
#3

Общий. Все деньги у жены.

#4

Я за общий. Раздельный у соседей

Гость
#5

Женщина обязана обеспечивать, иначе она не настоящая женщина.

Гость
#6

Раздельный, с какой стати зарплату жене отдавать

Гость
#7

Мои даде не знали где как и что я делаю и сколько зарабатываю,только раздельный

Гость
#8

Раздельный, плохо жить я и сам могу.

Гость
#9

Смотря какие заработки. Если у мужа 200.000, а у жены 30.000, то конечно, раздельный. Если приблизительно равный, то общий.

Вася
#10

От конкретных людей всё зависит. Например, у нас с супругой всегда был общий бюджет, с самого первого дня нашей совместной жизни. Но она у меня всегда была довольно аккуратной в вопросе расходования этого самого бюджета, хотя я её никогда в этом плане и не ограничивал. Но знаю семьи, где жене сколько не дай, она всегда потратит всё до копейки, ещё и не хватит. В таких случаях считаю, что лучше иметь отдельный бюджет, чтобы потом не пойти по миру ненароком. :))

Гость
#11

У нас смешанный.
Ипотека, отпуска - муж. Еда, машина, хоз. - я.

Гертруда
#12

Частичный. Есть общаг, где вращается основная сумма на общие расходы. Копилка тоже общая, но у каждого на карте. Кроме этого, должна быть у каждого своя сумма на карманные расходы и подарки. Чтобы тот же пирожок, подарок или кафе с друзьями не были препятствием или поводом для объяснений. Общий, но со свободным обращением.

СмехоПролетарий
#13

Я росла лопухом. И столкнулась с миром. Долго доходило какие люди. Сейчас считаю, всё раздельно. И замуж официально не хочу.

Гость
#14

У нас общий...я не работаю

Гость
#15

У нас раздельный, муж ипотека, квартплата, одежда, бензин, еда, отпуска. Я косметика, спа салоны, массаж для себя

Гость
#16
Вася

От конкретных людей всё зависит. Например, у нас с супругой всегда был общий бюджет, с самого первого дня нашей совместной жизни. Но она у меня всегда была довольно аккуратной в вопросе расходования этого самого бюджета, хотя я её никогда в этом плане и не ограничивал. Но знаю семьи, где жене сколько не дай, она всегда потратит всё до копейки, ещё и не хватит. В таких случаях считаю, что лучше иметь отдельный бюджет, чтобы потом не пойти по миру ненароком. :))

Вот тут полностью согласна. Я как ваша умница-жена и у меня есть карта мужа. Я рулю финансами: и текущие траты, и покупка квартир детям, и отпуска, и отложить денег. Муж доволен. Понятно, что сам тоже покупает что-то: в основном технику у него классно получается, для машин всякое, на дачу приблуды, я не лезу) Знаю семьи, где жены как раз всё под ноль спускают в первые дни, вот таким бы я не доверяла деньги)

Гость
#17

В зависимости от статей этого самого бюджета. Как доходов, так и расходов. В каждой семье своя экономика. У нас общий, но мы с мужем оба взрослые и оба умные. Соответственно, планируем сообща и доходы, и расходы. Странно было бы рассчитывать на общий бюджет, если муж бизнесмен, а жена домохозяйка "с лапками".

#18

Мужчина. За общий бюджет. Хорошо было бы, если будущая жена будет лучше разбираться в финансах и поможет правильно распределять наш бюджет.
Получаю 133 тысячи рублей/месяц. Но не всегда могу экономить, зряшных трат очень много, когда будет супруга, надеюсь, что поможет правильно распределить

👁👁
#19

У нас всю жизнь общий, так исторически сложилось).
Раздельный не пробовали. Может, тоже не плох, но у меня не получится. В молодости я не знала, что такое заначка, только слово слышала. Старшие женщины мне растолковали и очень удивились, что у меня такой не имеется. Решила завести. Положила в конверт сотню, в 80х это ещë считалось деньгами, и сунула в шкаф.
Приходит муж с работы, ужинает... жду, пока говорить начнëт. Не утерпела, сама рассказала, он и поперхнулся от хохота.
Рискованное это дело, заначки.

Гость
#20

За конструктивный - в чём-то общий, в чём-то раздельный... поскольку женщины тратят на себя как минимум в 10 раз больше, и ничего не остаётся на питание даже раз в полгода.

Гость
#21

Я ща бюджет и его планирование, не важно какой он.

Гость
#22

За раздельный. Тётенька 46 лет, 23 из которых удачно замужем.

Гость
#23
Sergey

Мужчина. За общий бюджет. Хорошо было бы, если будущая жена будет лучше разбираться в финансах и поможет правильно распределять наш бюджет.
Получаю 133 тысячи рублей/месяц. Но не всегда могу экономить, зряшных трат очень много, когда будет супруга, надеюсь, что поможет правильно распределить

Берите жену экономиста по образованию. Бюджет будет в порядке)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: