Гость
Статьи
Бюджет во 2 браке

Бюджет во 2 браке

Как должен строиться бюджет во 2 браке, если есть у каждого дети и деньги уходят на нужды детей. У нас у каждого свой кошелёк, продукты по очереди, коммуналка тоже. Но мне иногда приходится давать денег на его ребёнка так как он даёт на ремонт моей машины. Нет ощущения семьи, деньги у каждого свои.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Построение отношений в семье, в том числе и финансовая сторона, весьма сложны и многогранны. Для этого надо многое знать и уметь.Вам, наверное, хочется контролировать финансовую сторону вашей семьи, как и любой женщине. Одним из вариантов может быть совместное распределение доходов и расходов. Составьте на определенный период свой бюджет, в которые будут входить доходы и расходы каждого. Мужчины иногда не очень охотно отдают свои доходы в руки жен. Но попробуйте поговорить об этом с супругом. У вашего мужа есть обязательства по отношению к своим детям, но и перед вашей семьей тоже. Этот вопрос должен обсуждаться, как и многие другие, чтобы построить гармоничные отношения в паре. Счастья вам! Готова ответить на ваши вопросы, искренне ваша Ольга Шиян, психолог, специалист по семейным отношениям.

Новогодняя белочка
#1

других проблем нет? надо на ровном месте создат

Гость
#2

Так вы и не семья. Так прибились , чтобы ахаться и с кем то быть.

Гость
#3
Новогодняя белочка

других проблем нет? надо на ровном месте создат

Нет, отчего же, проблема вполне актуальна и распространена. Только что была тема Муж съехал к своим родителям, там много отзывов. Просто люди считают, что смешанная семья строится по тем же принципам и с тем же объемом усилий, что и обычная, а потом удивляются, плачут и спрашивают, что делать.

Автор
#4

Есть обязательства у мужа перед семьёй, но меня он не содержит, не одевает, не лечит. Я прошу а он говорит нет денег и все. Соответственно ему нужны деньги я тоже тупо говорю нету, занимает где хочет.

Гость
#5

Я человек прямолинейный, имея двоих детей мне во всем нужна была ясность. Я пахала как папа Карло и лишние проблемы мне были не нужны. Я сказала честно. если ты мне позволишь сесть тебе на шею и свесить ноги, я согласна. Но у него до меня не было семьи и детей. То что зарабатывала я - это было моими карманными расходами. муж полностью весь быт содержал. Сейчас дети выросли, мы на пенсии, у него свой маленький бизнес, у меня магазинчик, вообще нет проблем.

In My Humble Opinion
#6
Автор

Есть обязательства у мужа перед семьёй, но меня он не содержит, не одевает, не лечит. Я прошу а он говорит нет денег и все. Соответственно ему нужны деньги я тоже тупо говорю нету, занимает где хочет.

Не проще ли жить без такого мужа? Особенности семейного бюджета оговариваются до брака. Муж обещал вас содержать и не сдержал слова?

Гость
#7

Бюджет должен быть общим!

Гость
#8
Автор

Есть обязательства у мужа перед семьёй, но меня он не содержит, не одевает, не лечит. Я прошу а он говорит нет денег и все. Соответственно ему нужны деньги я тоже тупо говорю нету, занимает где хочет.

Вы просите у него, потому что у вас нет денег? Или потому, что считаете, что это его обязанность - вас содержать?

Автор
#9

Он зарабатывает больше раза в три. И деньги тратит все.

Гость
#10

Так и говорите, автор- не содержит, поэтому нет ощущения семьи. А зачем за него вышли тогда?

Гость
#11

Ваша проблема, как и проблема множества постсовков (простите уж за определение), в том, что вы отождествляете семью и деньги.
Знаете, в семьях ну совсем старой закалки родители отбирают деньги у взрослых работающих детей, ведь "бюджет должен быть общим". Для большинства сейчас это дикость. Вот так и с общим семейным бюджетом мужа и жены: он может быть, а может его и не быть. На протяжении человеческой истории были разные варианты семейного уклада.
Семья и брак - это не синонимы колхоза, общих трусов, хлебания щей из одной миски, сложенного в одну кучку бабла и тотального контроля.
Другое дело, если у вас вообще нет общих целей и видения общего будущего.

Гость
#12
Автор

Он зарабатывает больше раза в три. И деньги тратит все.

Ну тогда понятно возмущение автора :) Правильно говорят - общий бюджет выгоден тому, кто меньше зарабатывает :)
Автору не семьи хочется, а тупо денег :)))
Но тогда и надо было искать мужа, который готов содержать жену. На таких, правда, конкуренция большая даже среди девиц первой, а не второй свежести и без прицепов.

Позитрон
#13
Автор

Он зарабатывает больше раза в три. И деньги тратит все.

а кроме денег от него есть вам какая-то польза? быт пополам или на вас? оцените, кто из вас вкладывается по факту в семью больше. если вы - уменьшайте ваши усилия до уровня его вкладов. если он - радуйтесь и прикройте хлеборезку)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: