Гость
Статьи
Бюджет в браке

Бюджет в браке

Вы в браке, оба работаете, а если у жены заканчиваются деньги, то она звонит мужу и говорит скинь мне деньги?( на продукты, а не на сумку шанель конечно же). В общем расскажите как у вас в семье касаемо с бюджетом. Кто что покупает, кто у кого деньги просит? И допустим есть ли у вас свободный доступ к карте мужа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с каждой зарплаты у мужика отжимай. а то потом у него вечно нет. а жрет он нормально так.

Гость
#2

У нас общий бюджет. Каждый снимает зарплату с карты и кладет в общую кормушку. Оставляем на картах чуть-чуть на булавки. На общие деньги живем, питаемся, откладываем из них-же. Крупные покупки обсуждаем . Никто ни у кого не просит деньги, просто берем, согласовав друг с другом. Ведем семейную бухгалтерию, записываем все расходы.

Автор
#3
Гость

с каждой зарплаты у мужика отжимай. а то потом у него вечно нет. а жрет он нормально так.

у вас в семье так да?

Гость
#4

Мужчина. Плачу коммуналку, лекарства, кружки-секции ребенка, покупаю продукты, даю немного на прочее. Остальное выдаю по запросу с объяснением на что, могу и не дать. Так чтобы "отдавал зарплату", такого нет.

#5

Общая карта, общий счет. Все туда переводим 🤷🏻‍♀️

Гость
#6
Автор

у вас в семье так да?

у нас автоплатеж жене, детям и папо.

Гость
#7

Карта мужа у меня, потому что я покупаю еду, плачу счета и тд. Если ему что то надо, в машину, например, то берет без проблем. Небольшие суммы на каждый день у него всегда есть. Он сам так захотел, но и зарабатываем мы на равных

Гость
#8

Скинь на продукты - это она не себе просит вообще то, а всем. Она ж не одна эти продукты жрать будет

Гость
#9

У меня есть доступ к карте мужа. Вопросы с продуктами тоже решает муж. С меня только список. Деньги у меня не заканчиваются, я хорошо зарабатываю. Шанель мне тоже покупает муж (мне не прямо необходимы эти вещи, а у него голова не болит, что подарить)

Гость
#10

А зачем вообще такой муж, который на сумку не может денег дать? Лучше и вообще тогда без мужа, чем с таким, а на продукты клянчить так это вообще тупость, купи , принеси , приготов, а *** еще и большую часть сожрет, выходит какая то бесплатная служанка, данунахуй.

Гость
#11

У нас общий бюджет. Когда карты еще не были так распространены- деньги оба складывали в тумбочку, иногда что- то ныкали друг другу на подарки. Сейчас просто по две карты и приложение и у мужа и у меня.

Гость
#12

МЖ+3 детей+кошка. Веду бюджет (муж) в excel. Оплачиваю жкх, школа, кружки, отдых. У жены карта к общему счету, распоряжается свободно в пределах среднемесячных сумм. Относительно крупные покупки (от 5тыс, навскидку) обсуждаем.

#13

Мы сбрасываемся. Каждый отдаёт по 70% от дохода, остальное на свои хотелки. Сейчас живём на мои, потому что у мужа проблемы со здоровьем.

Гость
#14

Если кратко, сделал жене карту к своему счету. Оплачиваю все: от семейных и детских расходов до поездок, шманикюров, педикюров, подарков и т.п.
Жена не транжира, поэтому я не прошу ее отчитываться за покупки, но товары/сервис 10+ тыс. руб. обычно обсуждаем.

Гость
#15

У меня быто два брака, в обоих общий бюджет, который пополнял в основном муж.
В первом браке я ещё училась, не работала, муж работал.
Во втором браке я была в декрете, содержал муж.
Но в обоих браках за мной было приданное в виде квартиры. Так что все было по-честному.

Потом я стала сама работать и уже с мужчинами не жила. Все мои деньги - мои;)

Василий
#16

А с законом, который это регулирует сложно ознакомиться? Читать не умеете? Каждая семья живёт по-своему. Чужой опыт никому не годится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: