Гость
Статьи
Вам уже выплатили …

Вам уже выплатили зарплату за декабрь?

Выплата зарплаты за последний месяц в году выплачивается пораньше до нового года или переносится на следующий и выплачивается в обычном порядке? Если не в этом году, то получается вообще уже после 8 января.
Форумчане, как у вас?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Выплачивается она до праздников, если день зарплаты выпадает на выходные дни. На прошлой работе зарплатный день был третьего числа, соответственно, выплачивали до праздников. Сейчас у меня зарплатнтный день 12, а это значит, что зарплата за декабрь будет 12 января, после праздников

Гость
#2

По разному было, сейчас премию которую по плану платят в январе, перенесли на самый конец декабря. А оклад будет в январе, оптимально получается. На старой работе все январскую зарплату( за декабрь) платили в конце декабря.

#3

Если у вас по договору срок выплаты зп 5 число, то вам должны выплать сегодня. Если 10 число, то 10 получите

Гость
#4

нам уже заплатили и мы уже почти потратили)))
Как по мне, лучше бы после НГ заплатили, меньше бы соблазнов было)

Гость
#5
kriko

Выплачивается она до праздников, если день зарплаты выпадает на выходные дни. На прошлой работе зарплатный день был третьего числа, соответственно, выплачивали до праздников. Сейчас у меня зарплатнтный день 12, а это значит, что зарплата за декабрь будет 12 января, после праздников

у нас зарплатный день 10го, но руководство решило что перед НГ деньги нужны всем и дали зарплату 26го

#6
Гость

у нас зарплатный день 10го, но руководство решило что перед НГ деньги нужны всем и дали зарплату 26го

Тогда получается слишком большой перерыв между зарплатой и авансом. Не везде сроки строго соблюдаются, конечно. Я написала как должно быть, а так можно у себя на работе узнать, везде По-разному поступают

Гость
#7

Выплачивается до, но работодатели могут отправить и вечером 30 декабря.

Автор
#8
Гость

нам уже заплатили и мы уже почти потратили)))
Как по мне, лучше бы после НГ заплатили, меньше бы соблазнов было)

Мне супруг точно так же сказал 😁 Что и у лучшему, если мне заплатят после каникул, деньги сэкономишь.

Автор
#9
Гость

у нас зарплатный день 10го, но руководство решило что перед НГ деньги нужны всем и дали зарплату 26го

Какое хорошее, человечное руководство. Это редкость, цените.

Гость
#10
kriko

Тогда получается слишком большой перерыв между зарплатой и авансом. Не везде сроки строго соблюдаются, конечно. Я написала как должно быть, а так можно у себя на работе узнать, везде По-разному поступают

Да, получится большой промежуток между зарплатами вы правы, плюс праздники, хочется и того и того, поэтому большинство сотрудников уже к середине января придет просить аванс, это прям классика у нас в организации))
Кроме НГ у нас четко соблюдается 15 дней между выплатами.

Гость
#11
Автор

Мне супруг точно так же сказал 😁 Что и у лучшему, если мне заплатят после каникул, деньги сэкономишь.

Как по мне так он прав.
За большие новогодние каникулы обычно тратится тонна денег, причем зачастую на всякую фигню, которую в другие дни и брать бы не стал)))

Гость
#12

все выплатили

Гость
#13
Гость

нам уже заплатили и мы уже почти потратили)))
Как по мне, лучше бы после НГ заплатили, меньше бы соблазнов было)

Я человек очень рачительный. Для таких вещей у меня счёт в банке. Сразу туда часть сбрасываю. Пусть положит. Чтобы не потратить и кручусь на то, что оставила. Счёт на крупные покупки. Сломался холодильник — заказала новый. И никак кредитов.

Гость
#14

Выплатили ещё вчера, закрыли весь декабрь, но блин так обидно- ни квартальную премию, ни 13 зарплату не дали. Может, потому что я новенькая?

Автор
#15
Гость

Да, получится большой промежуток между зарплатами вы правы, плюс праздники, хочется и того и того, поэтому большинство сотрудников уже к середине января придет просить аванс, это прям классика у нас в организации))
Кроме НГ у нас четко соблюдается 15 дней между выплатами.

У вас все прямо как в Советском Союзе соблюдается, по трудовому законодательству👋.

Гость
#16
Гость

Как по мне так он прав.
За большие новогодние каникулы обычно тратится тонна денег, причем зачастую на всякую фигню, которую в другие дни и брать бы не стал)))

А зачем брать фигню? Смысл? В этой фигне?

Гость
#17
Гость

Выплатили ещё вчера, закрыли весь декабрь, но блин так обидно- ни квартальную премию, ни 13 зарплату не дали. Может, потому что я новенькая?

Если на испытательном сроке точно не дадут ничего из этого.

Гость
#18
Автор

У вас все прямо как в Советском Союзе соблюдается, по трудовому законодательству👋.

Так большинство фирм сейчас такие. Законы ужесточены. Белую зп платить выгоднее, чем за обналичку и ещё с риском налететь на штрафы.

Гость
#19

Выплатили.

Автор
#20
Гость

Как по мне так он прав.
За большие новогодние каникулы обычно тратится тонна денег, причем зачастую на всякую фигню, которую в другие дни и брать бы не стал)))

Да, поражает, насколько мы стайные или.... стадные.. Глядя на всех вокруг, закупаем безостановочно, суетимся, салоны- парихмахерские забиты, как в последний день Помпеи😁

Гость
#21
Гость

Я человек очень рачительный. Для таких вещей у меня счёт в банке. Сразу туда часть сбрасываю. Пусть положит. Чтобы не потратить и кручусь на то, что оставила. Счёт на крупные покупки. Сломался холодильник — заказала новый. И никак кредитов.

Завидую людям с такой силой воли.
А у меня на новогодних каникулах обычно так, звонят друзья, а пошли в ресторан, а пошли, оставили там кучу денег, на следующий день родственники, а пошли в клуб, а пошли, там еще куча денег, и так все 10 дней. Ну и ребенка на елку отвести надо, а там куча всего красивого и интересного, все хочется, а праздник все таки, отказывать как-то не удобно. Вот и тратится куча денег буквально за 10 дней.

#22
Гость

Выплатили ещё вчера, закрыли весь декабрь, но блин так обидно- ни квартальную премию, ни 13 зарплату не дали. Может, потому что я новенькая?

Понимаю Вас) у нас премии и 13я зарплата идут после полугода работы, а я проработала 5,5 месяцев

Гость
#23
Автор

Да, поражает, насколько мы стайные или.... стадные.. Глядя на всех вокруг, закупаем безостановочно, суетимся, салоны- парихмахерские забиты, как в последний день Помпеи😁

Вовсе нет. Стричься не стала, отращиваю волосы, маникюр сделаю после праздников. Продукты у меня есть всегда. Так что в предновогодний суете не участвую.

Гость
#24
Гость

Если на испытательном сроке точно не дадут ничего из этого.

да на испытательном.

Автор
#25
Гость

Так большинство фирм сейчас такие. Законы ужесточены. Белую зп платить выгоднее, чем за обналичку и ещё с риском налететь на штрафы.

А мы сколько ни работали, даже в крупных коммерческих структурах, везде нарушения. Что уж говорить о небольших. На моем опыте, 90% коммерческих структур где то да нарушают законы. Идеальных, думающих о благе работников, нет, не встречала. В последние годы.

Гость
#26
Гость

Выплатили ещё вчера, закрыли весь декабрь, но блин так обидно- ни квартальную премию, ни 13 зарплату не дали. Может, потому что я новенькая?

В этому году почти никому никаких премий не дали. Нам тоже не дали. Финансовое состояние компании не такое как в свои лучшие годы, увы. Даже по корпоративам в этом году скромненько, в своих офисах, без всяких ресторанов.

Гость
#27

Вечером выплачу продавцам, водителю, грузчикам и премию накину. Завтра короткий день, нужно готовиться, не до этого будет.

Гость
#28
Автор

У вас все прямо как в Советском Союзе соблюдается, по трудовому законодательству👋.

Компания крупная, у нас тут проверяющие как себя дома. Им только дай повод штраф нахлабучить.
В малый бизнес с проверками не ходят, ибо взять нечего, в крупные госкорпорации тоже не ходят, ибо там крыша хорошая, а в частные крупные компании вэлком, отрывайся как можешь. Так что компании выгоднее работать четко по ТК, чем штрафами огребаться. Реалии бизнеса в РФ (

Автор
#29
Гость

В этому году почти никому никаких премий не дали. Нам тоже не дали. Финансовое состояние компании не такое как в свои лучшие годы, увы. Даже по корпоративам в этом году скромненько, в своих офисах, без всяких ресторанов.

У нас вообще не было и нет копоративов. Собственник экономит.

Гость
#30
Гость

А зачем брать фигню? Смысл? В этой фигне?

ну, как вам объяснить, ну хочется же, праздник. Вот например купила себе новое платье, красивое, но такое, что кроме нового года вряд ли еще куда одену, очень такое не практичное, я бы сказала на раз. Но захотелось к празднику.

Гость
#31
Гость

Если на испытательном сроке точно не дадут ничего из этого.

Может еще как в моей бывшей компании практиковалось. 13 зп выплачивалась в зависимости от времени работы в компании. Типа год=тысяча. Чем дольше работал, тем больше получил, новеньким выходило 0.

Гость
#32
Автор

У нас вообще не было и нет копоративов. Собственник экономит.

Нам выдали на корпоративы по 1,5к на сотрудника от компании. Дальше каждый филиал решал сам, либо ее дополнительно скидывались чтобы на ресторан хватило, либо на эти деньги ставили ель в офисе, покупали шампанское и праздновали так. Большинство обошлось шампанским в офисе

#33

ЗП + премию вчера выдали. У нас каждый год так.

Гость
#34
Гость

ну, как вам объяснить, ну хочется же, праздник. Вот например купила себе новое платье, красивое, но такое, что кроме нового года вряд ли еще куда одену, очень такое не практичное, я бы сказала на раз. Но захотелось к празднику.

У меня наверное, достаточно благополучная жизнь. Хочется платье — пошла и купила. Когда хочется. А так как я могу его купить, это не цель. Зачем мне платье, если мне его одеть некуда? На работу хожу в джинсах. В ресторан не пойду, в доме есть я с двумя руками и муж тоже с двумя, мы экспериментировали 100500 раз — любое блюдо в 4 руки и в 4 раза дешевле мы сделаем. Зачем переплачивать? Ну хотела себе подарок, хотела, там и цена шестизначная, называется «пит». Копила. Скопила. А потом уши к носу прикинула — не вытяну, ни по времени, ни по тратам. На обычное дивано—бесполезное кучу денег трачу, а тут в три раза больше. Осталась без подарка. Да и муж против, и так одна комната под ремонт, а тут весь дом под ремонт будет. Но в любом случае такой подарок полезнее платья, это как минимум безопасность жилища/)) ну практичная я.

Гость
#35

В конце 20х чисел каждого месяца, как часы. У нас так.

Гость
#36
Автор

Какое хорошее, человечное руководство. Это редкость, цените.

Нам тоже дали за декабрь и зарплату, и премию. Не жлобы. Люблю свое начальство!

Гость
#37
Гость

Я человек очень рачительный. Для таких вещей у меня счёт в банке. Сразу туда часть сбрасываю. Пусть положит. Чтобы не потратить и кручусь на то, что оставила. Счёт на крупные покупки. Сломался холодильник — заказала новый. И никак кредитов.

О сестра по финансам:) я такая же. Люблю
сразу часть убрать на сберегательный счёт. Кредиты не люблю. Но наверное, в будущем году придется взять на нужное дело.

Гость
#38

У меня 10-го числа зп, уже выплатили заранее вчера.

Автор
#39
Гость

ну, как вам объяснить, ну хочется же, праздник. Вот например купила себе новое платье, красивое, но такое, что кроме нового года вряд ли еще куда одену, очень такое не практичное, я бы сказала на раз. Но захотелось к празднику.

У меня это прошло уже, все эти завалы тряпок в шкафах стали страшно раздражать и уже жалко даже 20 мин своей жизни, чтобы купить очередную шмотку и повесить в шкафу. Не хочу работать ради того, чтобы купить вещи, радость от которых так кратковременна.
Хотя есть знвкимая, которая любит все это и постоянно делает ревизию, раздаёт бесплатно вещи, чтобы потом забить новыми.

#40
kriko

Тогда получается слишком большой перерыв между зарплатой и авансом. Не везде сроки строго соблюдаются, конечно. Я написала как должно быть, а так можно у себя на работе узнать, везде По-разному поступают

У нас в январе будет два аванса 10 и 25, потом выплата зп 10 февраля, закон соблюден

#41
Гость

У меня наверное, достаточно благополучная жизнь. Хочется платье — пошла и купила. Когда хочется. А так как я могу его купить, это не цель. Зачем мне платье, если мне его одеть некуда? На работу хожу в джинсах. В ресторан не пойду, в доме есть я с двумя руками и муж тоже с двумя, мы экспериментировали 100500 раз — любое блюдо в 4 руки и в 4 раза дешевле мы сделаем. Зачем переплачивать? Ну хотела себе подарок, хотела, там и цена шестизначная, называется «пит». Копила. Скопила. А потом уши к носу прикинула — не вытяну, ни по времени, ни по тратам. На обычное дивано—бесполезное кучу денег трачу, а тут в три раза больше. Осталась без подарка. Да и муж против, и так одна комната под ремонт, а тут весь дом под ремонт будет. Но в любом случае такой подарок полезнее платья, это как минимум безопасность жилища/)) ну практичная я.

Ну в ресторан хрлят не простотпоесть, а за атмосферой , а заодно и платье красивое выгулять Мы с мужеи ингода просто так идем в ресторан хочется красивой подачи ну и дома на кухне все аремя сидеть надоедает

Автор
#42

Девочки, собственник выплатил, процентов 70, остальную в январе.

Но мне ничего уже и не надо.... кроме душевного покоя 😂 Как жаль, что его нельзя купить.

Автор
#43
Жужа

Ну в ресторан хрлят не простотпоесть, а за атмосферой , а заодно и платье красивое выгулять Мы с мужеи ингода просто так идем в ресторан хочется красивой подачи ну и дома на кухне все аремя сидеть надоедает

Верно. Себя показать и на других посмотреть. Ну ещё продегустировать то, что не можешь дома приготовить. Мы в прежние годы ходили в рестораны вместо театров. Публика была интереснее, чем сейчас.

Гость
#44

Все выплатили заранее, плюс премию 30% (пока не 50%, от стажа зависит), плюс плюшки всякие и подарки подарили.

#45

Нам выплатили зарплату за декабрь 26 декабря.

Гость
#46
lely

Нам выплатили зарплату за декабрь 26 декабря.

Мне только премию дали 28, читайте выше, у нас платят 28 дек, оклад дадут 13 янв.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: