Гость
Статьи
Отдать 20тисяч …

Отдать 20тисяч долларов на лечение племянника?

Смогли бы отдать 20 тысяч долларов, которые копились не один год? Просто отдать без возврата, потому что там ситуация такая, что вряд ли вернут. Я понимаю что, лично я нет, не смогла бы. Коллега, молодая девушка оказалась в такой ситуации, что ей нужно отдать эту сумму на больного племянника-инвалида, и она сильно сомневается. Деньги копились на жилье, и она имела глупость рассказать родителям. Тетки с работы налетели, мол отдавай и не думай. Зачем тебе квартира ценой здоровья человека, и вообще, племянник вырастет и купит ей жилье обязательно.. мне смешно. Кто здесь взаправду думает, что инвалид когда-то купит тётке квартиру из-за того что она когда-то оплатила ему лечение? Я вот на все сто процентов уверена, что все все воспринимут как должное и забудут. Там не вопрос жизни и смерти, но эти деньги возможно помогут улучшить качество жизни. Возможно. Не точно. И ради этой "возможности" отдать накопленное... Мне жаль девушку, оказалась в такой ситуации, что у нее дома ее гнобят, и требуют отдать, да ещё на работе почти все сетуют, что надо отдавать. Наверное послушается. Я ей сказала, конечно, что надо о себе думать, но мой голос в меньшинстве...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Инвалид не гражданин РФ? У него нет страховки? Или что он собрался лечить за 20к нерублей?

Гость
#2

Нет не отдала бы, если бы это был любимый племянник, которого я спасти хочу - то такого вопроса бы не возникло. а если не любимый - то нах мне ему что-то оплачивать.
Все эти тетки твари, естественно, ничего ей не отдадут и гнобить потом еще будут.

#3

Была такая тема один в один, автор.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Была такая тема один в один, автор.

Браво, Аматерасу! Проведи их улыбальником по батарее ещё раз.

Пуська
#5

Квартиру сейчас надо покупать, идет снижение цен как раз.

Сэмми
#6

Пусть она потратит эти деньги на укорочение своего длинного языка и вставки нормальных зубов, за которым будет его держать. Сначала молотим этим языком "случайно проговорилась", а потом начинаются метания, т.к. за треп "прилетело" в той или иной мере.

Гость
#7

Нет, я бы и меньшую сумму не отдала. Жильё - необходимость. Племянник всего навсего родственник, даже не самый близкий. Пусть его родители думают, где добыть деньги.

Гость
#8

А вообще да, на будущее будет умнее, и трепаться о своих делах будет меньше.

Гость
#9

Если бы моему племяннику понадобились деньги на лечение, отдала бы и возврата не спросила бы. Я люблю своего племянника, его жизнь дороже всяких денег

Гость
#10
Пуська

Квартиру сейчас надо покупать, идет снижение цен как раз.

+1000

Как вариант - покупает жильё (посильный вариант) уже сейчас. Профит - денег нет, жильё есть, от родителей можно съехать и общаться по-минимуму.

Евгеша
#11

Родному племяннику я бы отдала.

Гость
#12

Нет, я бы не отдала. Детям-инвалидам помогают их родители, государство и объявляют благотворительный сбор через какой-нибудь фонд, в крайнем случае. Народ у нас добрый и жалостливый, всем скидываются. Я бы даже на свое лечение такую сумму не стала тратить, не тот что там на каких-то родственников. Я вообще не верю, что кто-то может вот так потребовать ее деньги, это просто грабеж, шантаж и вымогательство. Таких родственников нужно слать лесом. Потом они ей скажут "а продай свою квартиру, машину, все, что у тебя есть и отдай деньги нам, нам нужнее" и что, она продаст?

Мужик феменист
#13

Надо отзеркалить, типа это вы мне дайте денег, на покупку квартиры не хватает. Причем срочно. Ставь свои проблемы на первое место, а чужие вообще не принимай в расчет

Гость
#14
Гость

Если бы моему племяннику понадобились деньги на лечение, отдала бы и возврата не спросила бы. Я люблю своего племянника, его жизнь дороже всяких денег

Без обид, не верю. Если бы у Вас не было жилья (чего-то иного для Вас важного, о чём Вы мечтали), вы бы много работали и копили бы эти деньги, не думаю, что Вы бы прям разбросались бы деньгами.

Девочке из стартового поста, нужно свою жизнь строить, создавать свою семью и рожать своих детей.

Да, для своего ребёнка пойдёшь на самые максимальные ограничения, ладно, до определённого предела для родителей и супругов. Но племянники - дети других родителей, вот эти родители пусть и рвут пятую точку на британский флаг.

Гость
#15
Гость

Если бы моему племяннику понадобились деньги на лечение, отдала бы и возврата не спросила бы. Я люблю своего племянника, его жизнь дороже всяких денег

В 99% случаев запросы на такое лечение это развод.
В РФ все операции по жизненным показаниям бесплатны. Платно могут быть улучшенные зарубежные материалы - штифты, пластины и все такое, они есть и по ОМС и функцию свою выполняют, просто могут требовать замены чаще чем платные. И не делают косметические операции.
Но это не стоит таких денег.

#16

Нет, не отдала бы. В каких-то случаях, могла бы дать сколько -то, если бы реально видела, что это на очень нужное (как пример, инвалиду с сохранным интеллектом, который сам работает и зарабатывает, я помогала с финансированием хорошей коляски, потому что это реально помогло ему стать мобильнее и не сидеть на шее у матери, но там и сумма не такая была). Но в 99% такие потребности это именно манипуляция на жалости. В данном случае, как я поняла, это все равно не поможет восстановить здоровье, ребенок все равно останется инвалидом.
Я пересекаюсь с такими детьми чуть-чуть, примерно знаю психологию родителей. Они уверены что им все должны и могут спустить на реабилитацию любые средства. Для них, то что ребенок за два года занятий начинает реагировать и ловить мячик мега радость и достижение. Но обществу от таких достижений не тепло не холодно. И есть много здоровых людей, которые тоже стали бы себя лучше чувствовать от массажей, занятий и т.п. Но им что-то никто не сбрасывается.

Гость
#17

Автор, переубедите ее пожалуйста, жаль ее , она большую ошибку совершит если деньги отдаст

#18

Нет.

Гость
#19

Родня, не забудет ей никогда, если не поможет. Зря она разболтала о накоплениях. Деньги любят тишину...

Гость
#20
Гость

Родня, не забудет ей никогда, если не поможет. Зря она разболтала о накоплениях. Деньги любят тишину...

Ну как бы лучше без подобной родни, но с деньгами и своим жильём.
Родня, как что-то ещё понадобится, приползёт, поверьте.-)

Про правило молчать о своих делах, особенно финансовых накоплениях, абсолютно согласна.😉

Гость
#21

Все что можно вылечить лечится бесплатно. Остальное просто развод на деньги. Ваша коллега будет круглой ду₽ой если отдаст последнее. Родители ребёнка что то не продают свое жилье чтоб своему сыну помочь, а от родственницы требуют лишиться единственного жилья. Хитроз@дые какие. Слать их лесом

Гость
#22
Гость

Все что можно вылечить лечится бесплатно. Остальное просто развод на деньги. Ваша коллега будет круглой ду₽ой если отдаст последнее. Родители ребёнка что то не продают свое жилье чтоб своему сыну помочь, а от родственницы требуют лишиться единственного жилья. Хитроз@дые какие. Слать их лесом

+100

Гость
#23

Я бы дала деньги на операцию, которая поставит на ноги при переломе позвоночника, и на любую операцию такого плана, где есть шанс человека вернуть к нормальной жизни. А на "чудесные" лечения сма, запущенного рака и прочие мифические поддержания нелогично отдавать последнее. Но это лишь мое единичное мнение.

Гость
#24

Не дала бы. Это даже не ее сын. Пусть покупает жилье. А родители мальчика пусть работают и копят.

Гость
#25

А родители племянника продали свое единственное жилье?? Если нет то с какого будуна с тетки требуют отдать сбережение на жилье.

Гость
#26

просто улучшить качество жизни? не отдала бы. Вопрос жизни и смерти? Честно - тоже не захотела бы.

Гость
#27
Гость

просто улучшить качество жизни? не отдала бы. Вопрос жизни и смерти? Честно - тоже не захотела бы.

не порть себе карму

Гость
#28
Гость

не порть себе карму

ну у меня нет племянника

Гость
#29
Гость

А родители племянника продали свое единственное жилье?? Если нет то с какого будуна с тетки требуют отдать сбережение на жилье.

Вот же верно. Надеюсь, что тема разводка. Но вдруг нет- не отдавать ни в коем случае. Любую причину.

Мужик феменист
#30
Гость

Вот же верно. Надеюсь, что тема разводка. Но вдруг нет- не отдавать ни в коем случае. Любую причину.

Отдаст скорее всего. Но ничего, лоxu тоже нужны обществу

Василий
#31

Пусть не отдаёт. Или оформляет договор займа у нотариуса на кредитоспособное лицо.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: