Гость
Статьи
Как составить годовой …

Как составить годовой бюджет компании

Если здесь есть финансисты, подскажите, как подготовить бюджет компании на будущий год? Никогда этим не занималась, а сейчас надо сделать. С чего начать? У кого спрашивать? Спасибо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня предчувствие что Ваша компания закроется в 2023 =)))

Гость
#2

Посмотрите журнал "финансовый директор" издательство актион, можно оформить пробный доступ на 3 дня. Там есть рекомендации и шаблоны. Успеете прочитать и бюджет составить).
Так интересно, кто Вам это поручил, кем работаете и что за компания? Или это ИП?

Гога (Хоха)
#3

😂

Гость
#4

Вы 30го декабря только начали писать бюджет компании?)))

Автор
#5
Гость

Посмотрите журнал "финансовый директор" издательство актион, можно оформить пробный доступ на 3 дня. Там есть рекомендации и шаблоны. Успеете прочитать и бюджет составить).
Так интересно, кто Вам это поручил, кем работаете и что за компания? Или это ИП?

Спасибо за рекомендацию! Работаю в этой компании недавно, финансист. Для меня это новый опыт, никогда раньше этим не занималась. Компания не ИП, обычное ООО

Автор
#6
Гость

Вы 30го декабря только начали писать бюджет компании?)))

А когда он обычно пишется?
Я в этой компании недавно, и я так понимаю - бюджета здесь нет.

Лерочка лапочка
#7

Вот так и работают организации в РФ. хорошо что хоть финансисту поручили бюджет сформировать, а не секретарше, или завхозу. 30-го то декабря)))))

Гость
#8
Автор

А когда он обычно пишется?
Я в этой компании недавно, и я так понимаю - бюджета здесь нет.

Ну начинают писать точно раньше 30го.
Надо же для начала информацию собрать по предстоящим расходам, а это у бухов нужно инфу поднять о расходах на зп, налоги и прочее, у админов на обновление ПО, у ответственных на закупку ТМЦ.
Все это собрать, проанализировать, согласовать с руководством, утвердить.
Это не возможно сделать за день

Автор
#9

А может кто-то по шагам расписать, что за чем? Я даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста

#10
Автор

А может кто-то по шагам расписать, что за чем? Я даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста

Вам написали отличный коммент № 8, автор. Вы умеете читать?

Лерочка лапочка
#11
Автор

А может кто-то по шагам расписать, что за чем? Я даже не знаю с чего начать. Помогите, пожалуйста

Автор, а по моему, ты просто прикалываешься) каким дэббилом нужно быть чтоьы поручить фориирование бюджета всей компании ОДНОМУ человеку, который этого никогда не делал, когда все сроки уже давно процраны. Это какой то дикий бред)

Гость
#12

Начать с анализа ФХД

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: