Гость
Статьи
Я в шоке от цен на …

Я в шоке от цен на продукты!

Только что пришла домой, покупала мандарины, сыр и колбасу к столу.. Я в шоке от цен, это только закуски, а ещё предстоит блюда готовить! Мандарины 250 руб за кг. сладкие без косточек, это дичь! Помню как вчера в 2013 вкусные мандарины по 80 руб привозили! 2 вида сыра для нарезки и палка колбасы почти 1000 заплатила. Нет слов.. а у вас как с ценами в городе? Вызывают тревогу? #финансы

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в шоках
От всего🙂

Гость
#2

Не готовьте блюда. Что за ночная вакханалия, кто выдумал наедаться по ночам. Я ничего не буду готовить, буду есть тоже самое, что в обычные дни, и спать лягу как только закончат шуметь на улице.

Гость
#3
Гость

Я тоже в шоках
От всего🙂

У меня тоже самое было. Шок это про нашему, живу в Европе.

Гость
#4
Гость

Не готовьте блюда. Что за ночная вакханалия, кто выдумал наедаться по ночам. Я ничего не буду готовить, буду есть тоже самое, что в обычные дни, и спать лягу как только закончат шуметь на улице.

У меня тоже самое было. Ем только по ночам, чтобы соседи не видели и не позвонили в полтцию.

Гость
#5

у нас по 80. колбаса 700 р за кг, сыр - от 500 за кг.
но ващет всегда на новый год цены поднимают. поэтому надо заранее затариваться.

Гость
#6
Гость

Не готовьте блюда. Что за ночная вакханалия, кто выдумал наедаться по ночам. Я ничего не буду готовить, буду есть тоже самое, что в обычные дни, и спать лягу как только закончат шуметь на улице.

так это ж не на один день. минимум на два.

#8

Мы многое из продуктов не покупаем вообще (много чего своего есть). А так, в целом, не обращала внимание на цену, ради интереса надо обратить.

Полный джингл-беллс
#9

Да это вообще кошмар! Зайти в магазин, купить что-то по фигне - уже минус косарь. Я уж не говорю о закупках продуктами на неделю/месяц...

Гость
#10

Я на цены не смотрю, чтоб не расстраиваться. Деньги есть — покупаю. Денег нет — не хожу по магазинам.

Гость
#11
Гость

Зато Лилипутин всех с Новым годом поздравит, а это дорого стоит!
Пёс смердячий...

Опять Хохлоботы подтянулись))

Гость
#12

Я суп сварил с фасолем картохой луком и курицей. Не люблю этот суп, но он сойдет

Гость
#13

Я в перекрестке по скидке купил за 110 и 130 разных мандаринов 2 кг и сыр арла за 250 руб 400 гр 6 пачек.

Гость
#14
Гость

Я суп сварил с фасолем картохой луком и курицей. Не люблю этот суп, но он сойдет

Попробуй только из лука. Французы одобряют.

Гость
#15

Колбасу вареную беру либо в ермолино за 430 руб кг гост класс а, либо в красное и белое фасованную за 120 руб 400 гр тоже написано гост класс а. Твердокопченая там всегда кура в составе, и много другой дряни. Вместо колбасы языки свинные варим.

Гость
#16

"Зарплата на самом деле о...уеннная, просто такой дорогой кокаин"(С)

Гость
#17

А я в шоке от очередного мужика, который мне причинил боль. Больше я ни от чего не в шоке. Мужики только боль причиняют.

Гость
#18

Меня больше весенний призыв смущает сразу после нового года, запас зарплаты купить дешевой еды еще есть пока. Цены на мясо и овощи по сравнению с прошлой весной не сильно выросли.

#19

Да, семью содержать дорого. Если ваших зарплат хватает только на еду и коммуналку - я глубоко вам сочувствую, люди!

Гость
#20

так и вы начните работать за 150 рублей в месяц, как в прошлом

Гость
#21

Все по плану)

#22

на Западном фронте без перемен.

Мужик феменист
#24

То ли еще будет

Гость
#25

никогда на цены не смотрел - брал что понравилось
теперь так же

Гость
#26

С 2013 сравниваете? Странно было бы, если бы не выросли. Но по соотношению зарплаты и цен для меня сейчас продукты значительно доступнее, чем в 2013 при той же самой работе.
За последний год да, цены выросли заметно. Но как ни удивительно мандарины, яблоки и прочие фрукты-овощи у нас в городе подешевели.

#27

Колбасой с сыром и мандаринами уже наесться можно

Гость
#28

Что продукты. Я решила повесить полочку для ванной, уголок. Так, В от сам уголок стоит 4000 рублей. Вдумайтесь - 4 тысячи. Я чудом нашла уголок по старой цене 1700 руб плюс работа 600, итого 2300 повесить уголок.

Гость
#29

Цены да, высокие. В прошлом году как будто бы на 50% дешевле все стоило. Сейчас купить что-то - минимум 3000-5000 потратить Мы живем еще в Северной Европе и там цены на некоторые продукты (молочка, сыры, курятина и тд) дешевле, чем в перекрёстке. Это там зарплаты в 3-4 раза больше, чем в РФ.
Что будет дальше-страшно даже думать….

Яяя
#30

Это вы где живёте? Чето дорого у вас) на мой взгляд цены не сильно изменились. Покупайте продукты по акции, пользуйтесь скидочными картами

Гость
#31

Так многие продукты можно заранее купить. Я купила заранее сырокопченую колбасу Ближние горки Тоскана. Люблю ее. Филе перепелок, в морозилку закинула. Вчера купила стейки форели и апельсины крупные Невелин. Два дня назад икру красную .Шампусик у меня давно стоит.

Злая продавщица
#32

Мы вчера 15к потратили, никуя особого не купили. На три салата, горячее и канапехи. Мандарин не купили, лять. Напомнили, спс)

Непсихолог
#33

а я в шоке что люди ни считать бюджет не умеют, ни готовить

1. если хотите экономить этому надо учится
2. лучшая колбаса это натуральное мясо со специями и чесноком и овощами приготовленное
3. кто хочет экономить и жрать здоровое - уже давно делает колбасу сам
4. лучшая организация труда и бюджета та что заранее организована
5. все покупают на высоких ценах перед праздником тока идиоты, нормальные все закупают вперед
6. если вы не мониторите регулярно цен в разных магазинах, то см п.1цены по разным позициям отличаются от 30-50-100р минимум до в 5 раз (аптеки).

Рыба без трусов
#34

Есть супермаркеты для бедных. Там цены немного ниже.

Гость
#35

я икру взяла за 800 и шампанское за 500

Адекват
#36

Это называется "вспомнила старушка, что молодушкой была". Ты бы еще 2007 вспомнила. А за неделю до Нового года вы продукты не покупали? Или только вчера из хрустального гроба встали? Ну есои в таком шоке, меньше слопаешь в Новый год, радуйся.

Гость
#37

Тоже самое, абсолютно! Просто невозможно уже. Поэтому все скидки на продукты отслеживаю в едадиле и так покупаю. Иначе очень уж дорого все выходит. Ладно бы если бы просто всю зп могла на это тратить, но так-то и финансовая подушка же нужна! У меня уже выбито в голове, что 20% от дохода я перевожу на накопительное страхование. А то блин опять какой очередной кризис, а я без денег, а тут финансовая подушка!

Гость
#38
Гость

Тоже самое, абсолютно! Просто невозможно уже. Поэтому все скидки на продукты отслеживаю в едадиле и так покупаю. Иначе очень уж дорого все выходит. Ладно бы если бы просто всю зп могла на это тратить, но так-то и финансовая подушка же нужна! У меня уже выбито в голове, что 20% от дохода я перевожу на накопительное страхование в ренессанс жизнь. А то блин опять какой очередной кризис, а я без денег, а тут финансовая подушка!

А я вот боюсь и ренесанса, думаю когда припрет их по закупке оружия, могут создать условия и переписать акции на ближайших знакомых.

Гость
#39
Гость

Тоже самое, абсолютно! Просто невозможно уже. Поэтому все скидки на продукты отслеживаю в едадиле и так покупаю. Иначе очень уж дорого все выходит. Ладно бы если бы просто всю зп могла на это тратить, но так-то и финансовая подушка же нужна! У меня уже выбито в голове, что 20% от дохода я перевожу на накопительное страхование в ренессанс жизнь. А то блин опять какой очередной кризис, а я без денег, а тут финансовая подушка!

сколько рекламы в одном каменте

Гость
#40
Гость

Тоже самое, абсолютно! Просто невозможно уже. Поэтому все скидки на продукты отслеживаю в едадиле и так покупаю. Иначе очень уж дорого все выходит. Ладно бы если бы просто всю зп могла на это тратить, но так-то и финансовая подушка же нужна! У меня уже выбито в голове, что 20% от дохода я перевожу на накопительное страхование в ренессанс жизнь. А то блин опять какой очередной кризис, а я без денег, а тут финансовая подушка!

Охотно верим, рекламщица ебббаная

Гость
#41

Нет. Как закупались в неделю на 60 евро, так и закупаемся.

Гость
#42

Закупаться надо по скидкам, а не просто так.
Просто так, есс-но, магазины цены ломят.
Мандарины дорогие почему-то, раньше тоже помню, что это были дешевые фрукты.
А колбасу можно купить хорошую, но надо ловить акции и кешбеки.
В том же Ашане гипермаркете полно акций, очень большие скидки на некоторые продукты.

Тающая Зефирка
#43

Мама сегодня покупала огурцы свежие по 450. Я в глубоком экзистенциальном шоке

Гость
#44
Тающая Зефирка

Мама сегодня покупала огурцы свежие по 450. Я в глубоком экзистенциальном шоке

А как вам 1200 за кг огурцы?)

Гость
#45
Гость

А как вам 1200 за кг огурцы?)

Если это не север я рад, значит есть кто хорошо живет, иначе глупо, купить их, вместо того чтобы купить взамен несколько банок маринованых огурцов.

Гость
#46
Гость

А как вам 1200 за кг огурцы?)

Поищите еще, я в дикси за 120 руб покупал 3 дня назал.

Naughty Raccoon 👻
#47
Naughty Raccoon 👻

Колбасой с сыром и мандаринами уже наесться можно

Ты только говвном питаешься, уе*ище!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: