Гость
Статьи
Покупка квартиры. Как …

Покупка квартиры. Как думаете квартиры упадут в цене?

Сейчас я могу купить квартиру (взяв в кредит всего 100 штук) в поселке, в 27 км от города, но зато квартира с ремонтом и мебелью (по фото красивая). Или взять ипотеку и купить в городе, но квартира будет стоить в разы дороже, и ремонт там так себе, да и вся мебель на выброс (в большенстве вариантов)....да и боюсь сокращения на работе, могут в любой момент указать на дверь. Может еще подождать и поднакопить!?! Как думаете квартиры упадут в цене?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям в разы? тогда точно не надо покупать в поселке квартиру, которая дешевле в разы.

Гость
#2

Да с чего вы это решили?? Есть возможность покупайте. Всегда были временные спады а потом недвига опять взлетала в цене.

Гость
#3

Я купил в центре города и пожалел. Денег не хватило косяки исправлять. Хватило бы, но уже сил не было, и все равно денег мало оставалось

Гость
#4

Я тоже жду не сильно ниже цены.

Гость
#5
Гость

прям в разы? тогда точно не надо покупать в поселке квартиру, которая дешевле в разы.

Просто по фото, там где поселок квартира идеальна. Но я живу на Севере и ехать по дороге в метель на работу (утром) в темень - это страшно. А в самом городе, квадратов меньше, ремонт просто жуть, где то пола нет...оолый бетон, а стоят даже больше чем в поселке, а те что с ремонтом с той же площадью стоят как 3 комнатные квартиры.

Гость
#6
Гость

Просто по фото, там где поселок квартира идеальна. Но я живу на Севере и ехать по дороге в метель на работу (утром) в темень - это страшно. А в самом городе, квадратов меньше, ремонт просто жуть, где то пола нет...оолый бетон, а стоят даже больше чем в поселке, а те что с ремонтом с той же площадью стоят как 3 комнатные квартиры.

Прежде, чем покупать где-то квартиру, почитайте группу района ... Очень многое узнаете, может вообще перехотите покупать....

Гость
#7
Гость

Да с чего вы это решили?? Есть возможность покупайте. Всегда были временные спады а потом недвига опять взлетала в цене.

Я не уверена, что на работе не будет сокращения....в идеале взять ипотеку.....но вдруг уволят .... тогда все направсно
А жить далеко, это время на дорогу....а зимой в метель (у нас она жуткая) как до работы добиратся .... а потом обратно выезжать

Гость
#8
Гость

Я купил в центре города и пожалел. Денег не хватило косяки исправлять. Хватило бы, но уже сил не было, и все равно денег мало оставалось

Вот вот
Ием более если в цение придется брать кредит или ипотеку.....даже не знаю что хуже

Гость
#9
Гость

Я тоже жду не сильно ниже цены.

Да у меня коллеги все твердят, что цены упали
Но я мониторю и они вроде как на том же уровне

Гость
#10
Гость

Да у меня коллеги все твердят, что цены упали
Но я мониторю и они вроде как на том же уровне

Перед новым годом всегда на месте цены стоят или завышают.
Перед новым годом много сделок. После нового года смотрите цены.

Гость
#11
Гость

Я не уверена, что на работе не будет сокращения....в идеале взять ипотеку.....но вдруг уволят .... тогда все направсно
А жить далеко, это время на дорогу....а зимой в метель (у нас она жуткая) как до работы добиратся .... а потом обратно выезжать

Так чем вам съем не нравится?
Или вы семью планируете?
Детей?
С родителями не хотите жить?
Сейчас и правда цены очень задраны на жилье. Проще реально либо снимать, либо с родителями жить, либо на даче...

Гость
#12

1. Если покупать в ипотеку, то нужно предусмотреть еще и денежную подушку. На 6-12 месяцев расходов включая платежи по ипотеке.
2. Сейчас в риски нужно закладывать еще такой момент. Инфляция может сильно обгонять рост доходов. Если кто то взял ипотеку внапряг, так что остается после ипотеки мало денег, то есть риск что, скажем, через год возникнет ситуация когда цены выросли, и остатка от ипотеки уже не хватает на самые обязательные расходы.
3. Для семьи нужно продумать, что делать когда один из двух потеряет работу. Хватит ли дохода другого на выплаты долгов и на другие расходы.
4. По самому вопросу. Цены могут пойти вниз. Но есть угроза инфляции, и сейчас эта угроза гораздо выше чем прежде. Что бы подавить взводный опорный пункт нужно снарядов на миллион долларов потратить, по нормативам 80х годов.
Поэтому, те кто взял кредит - могут через несколько лет оказаться в ситуации, что инфляция съела солидную часть тела долга. Но Вы правильно смотрите на риски - потери работы и т.п.
Возможно, выигрышным будет вариант копить деньги, защищаясь от инфляции. В валюте, физ. мете или еще как. Но ведь автору надо где то жить сейчас. Сложная задача. Могу от себя только добра пожелать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: