Гость
Статьи
ОЧЕНЬ ВАЖНО: …

ОЧЕНЬ ВАЖНО: посоветуйте, пожалуйста: продажа/покупка квартиры!

Всем доброго времени суток!
Очень нужен совет как деловой, так и психологический. У мен я в родном городе (провинция, но город довольно большой) осталась квартира (1-комн.) от родителей. Сейчас квартира сается, но за копейки, хотя в очень хорошем состоянии. Сама живу в Москве, снимаю жилье. Домой езжу раз в 3-4 месяца. недавно стала задумывать а не обменять ли родительскую квартиру на 2-ку либо в нашем же городе, либо в другом. Особенно сейчас в условиях этого странного кризиса, поговаривают, что сейчас лучше всего приобретать жилье и вообще совершаать сделки с недвижимостью, т.к. цены начали падать чуть-чуть. Так вот я бы хотела поменять (вернее продать и купить на эти деньги, обмена сейччас же вроде нет) 2-комн. кв. Естественно в провинции тоже, т.к. на Мск не потяну, даже на угол в комнате и то не хватит. Моя кваритра дома стоит я думаю сейчас ок. 1 300 000 руб. Добавить я смогла бы сейчас около 300 000 руб. В принципе реально приобрести за эти деньги двушку, не ахти конечно, но все же. Вот такие мысли меня в послед. время посещают. Кто-то вообще говорит, что лучше и дешевле намного в Европе недвиж-ть покупать, но это наверное, нереально, и опасно. Плиз, посоветуйте: стоит мне сейчас или в ближ. время продавать свою квартиру и менять ее на бОльшую? Еще я человек по жизни довольно боязливый и нерешительный, что касается таких больших дел. Все время боюсь, а вдруг обманут, кинут, останусь тогда ваще без жилья, бомжом.... Посоветуйте в общем. Спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Если бы у меня была такая возможность, то да, поменяла бы на двушку. Но раз вы, автор, такая боязливая, то можете и годами не решиться... Так что не парьтесь, продолжайте сдавать свою однушку. У иных и того нет

Лиза
#2

подождите до НГ. сейчас мало кто покупает - может затянуться процесс. люди ждут чего-то незвестного, затаив дыхание

Гость
#3

Советую приобрести 2-ку, но уже, например, в областном центре и продолжать сдавать. И ничего не бояться Вам то виднее какая ситуация, разброс цен у вас на месте в провинции.

Ми
#4

Я бы посоветовала вам действительно подождать до февраля-марта где-то. Перед и после НГ кол-во сделок уменьшается, людям уже не до этого. Либо втянуться в цепочку, т.е. вы свою продаете и сразу покупаете себе другую, но это долго и нудно. Но, надо скзать и среди ч.п. порой тяжело найти хороший вариант, все равно в цепочку вляпаетесь. Но, у меня есть вопрос: почему двушку? Если ваша квартира где-то на окраине города, то может, лучше однушку в центре?

Гость
#5

может вообще в другом городе купить?

#6

Судя по цене - провинция ваша от москвы далеко. Как будете ездить смотреть двушку?

Если такая возможность есть - можно устроить альтернативную сделку. Т.е. агентство вам найдет и покупателей и продавцов и устроит сделку в один день. Альтернатива может осложняться большой цепочкой таких желающих вседалть все в один день и вы будете завязаны на проблемах других продавцов и покупателей.

#7

в европе, америке цены может и ниже порой, но надо не забывать о налогах, которые летие и зимние

у нас за дом окoло 2700 в год плюс обяз страховка мин 700

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема