Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как коректно отказаться от ученика и не потерять работу?!Репетитор по фортепиано.

Здравсвуйте.
я частный репетитор.Учеников мне предоставляет одна известная интернет компания.Ученики, их родители отправляют заявку на сайт, компания подбирает репетитора, договоаривается об условиях(у кого заниматься, за сколько и тд).Активно действует система рейтинга(чем выше, тем больше учеников предлагают).
Вообщем, нашли мне они очередного ученика,но ОН НЕ ЗРЯЧИЙ.с дуру согласилась.Но в этом полбеды.(Я репетитор по фортепиано к слову).
1)звоню клиенту, здрасте, все дела.давайте заниматься.Бабуля с притензией, мол надо встретиться если у вас получится заниматься - тогда убдем. инструмент есть. говорит, перезвоните мне.я как то ей намекнула, что если ее это интерисет-то пусть звонит сама.
2)в условленное время она не позвонила.только через два дня.назначили занятие.Накануне она его отменила тк ребенок уехал на дачу(хотя он живет в загородном доме, не странно ли?)
3)договорились созвониться на неделе.четверг, пятницу.Звонка не было.Звонит в итоге в субботу.А я на даче.Уговорила меня на вс вечер.Думаю,ладно рз так пристала-значит может очень хочет.
4)пришла я к ним(районьчик страшный, на участке собака огромная чуть из за забора не выпрыгивает)
5)говорили с дедушкой около получаса(родители в отпуске).Он пол часа мне рассказывал про себя, про внука, спрашивал про образование.Кароче, они решили что Я ИМ ПОДХОЖУ!!!сказали спасибо.
6)УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ: я еще должна к ним в квартиру придти, где есть инструмент и проверить его.потом в след субб поговорить отдельно с родителями.Потратить свое время, силы и только потом мы начнем заниматься.РЕбенку к слову, 14 лет.и случай не из легкий.
Вообщем,
ПРОБЛЕМА В ТОМ: как на сайте объяснить свое не желание заниматься с этим ребенком?Я их просила снять с меня этот заказ.Они обещали разобраться.Те тут я уже пыталась от него отделаться, но не получилось, сославшись на неорганизованность бабушки.
Посоветуйте пожалуйста.На данный момент эта работа мне важна, чтобы компания поставляла учеников.Спасибо.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа в частном секторе?Откажитесь, сославшись, что добираться неудобно + постоянные звонки и переносы встреч.

Кайса
#2

Скажите, что у вас проблемы семейные, что сейчас вам нужно будет часто выезжать из города и не потяните ещё одного ученика, в течение ближайших двух месяцев, а там, они сами от вас отстанут

Вопросик
#3

Я не поняла, это реклама сайта?

Гость
#4

А мне кажется, что родители возможно сами против этого всего.

Гость
#5

Автор, я музыковед, закончила консерваторию, тоже подрабатываю частными уроками. Вы меня, конечно, извините, но для музыканта Вы просто жутко безграмотная, читать Вас невозможно! У Вас вообще какое образование? Я Вам советую самой походить к репетитору по русскому языку и не засорять нашу профессию! Меня поражает Ваше отношение к ребенку-инвалиду. Я занималась с незрячими детьми, многие из них очень одаренные, а Вы еще не видя ребенка, хотите от него отказаться. Стыдно за Вас, хотя бы попробуйте начать заниматься, хотя, чему может научить человек, который не знает русский язык!

Rosenrot
#6

Пока что ничего особо критичного вы не написали. Не обязательные люди, да.
А все остальное в порядке вещей - поговорили с вами, рассказали вам о ребенке, что не так? Они в вас заинтересованы не меньше и не больше, чем вы в них. Пообщайтесь теперь непосредственно с ребенком, может вы легко найдете общий язык и проблема рассосется сама собой.
Хотя, если вы уже так категорично настроены против, то отказывайтесь, ничего хорошего из этих занятий не выйдет. В первом посте вам уже совет дали - скажете, что добираться ну очень неудобно, а так бы с удовольствием

Rosenrot
#7
Кайса

Скажите, что у вас проблемы семейные, что сейчас вам нужно будет часто выезжать из города и не потяните ещё одного ученика, в течение ближайших двух месяцев, а там, они сами от вас отстанут

Ну так Автору это не подходит, ей нужны другие ученики.

Не Наташа
#8

Они думают, что раз у них ребенок - инвалид, то им все обязаны.
Скажите своему сайту, что для обучения незрячих детей нужна специальная подготовка для преподавателя, необходимо владеть специальными методиками. Ребенок же не видит ноты! Как его учить? Скажите, что не владеете специальными методиками для незрячих детей.

Гость
#9
Не Наташа

Они думают, что раз у них ребенок - инвалид, то им все обязаны.
Скажите своему сайту, что для обучения незрячих детей нужна специальная подготовка для преподавателя, необходимо владеть специальными методиками. Ребенок же не видит ноты! Как его учить? Скажите, что не владеете специальными методиками для незрячих детей.

Вы, конечно, частично правы, но очень жестоки в отношении родителей. С чего Вы взяли, что им все должны, они обратились с просьбой о помощи, хотели оплачивать занятия, чего им должны то? Незрячие люди прекрасно обучаются музыке, у нас в муз.колледже студенты заканчивают обучение с красными дипломами! Не надо говорить о том, чего Вы не знаете! Плохое зрение компенсируется хорошим слухом. Не надо навешивать людям ярлыков, посмотрите паралимпиаду!

Гость
#10

Скажите, что добираться тяжело, вот и все.

Не Наташа
#11
Гость

Не НаташаОни думают, что раз у них ребенок - инвалид, то им все обязаны.

Скажите своему сайту, что для обучения незрячих детей нужна специальная подготовка для преподавателя, необходимо владеть специальными методиками. Ребенок же не видит ноты! Как его учить? Скажите, что не владеете специальными методиками для незрячих детей.

Вы, конечно, частично правы, но очень жестоки в отношении родителей. С чего Вы взяли, что им все должны, они обратились с просьбой о помощи, хотели оплачивать занятия, чего им должны то? Незрячие люди прекрасно обучаются музыке, у нас в муз.колледже студенты заканчивают обучение с красными дипломами! Не надо говорить о том, чего Вы не знаете! Плохое зрение компенсируется хорошим слухом. Не надо навешивать людям ярлыков, посмотрите паралимпиаду!

Читайте внимательнее пост Автора. Бабушка-дедушка внезапно отменяют назначенные встречи, не звонят в условленное время, звонят когда им захочется, требуют, чтобы автор под них подстраивался, бросал свои дела и мчался к ним, требуют "сходи туда, а потом еще раз сходи сюда." А дальше что будет?
Может быть и незрячие хорошо обучаются музыке, но сколько усилий должен потратить данный преподаватель на незрячего ученика? Как этот ученик будет разучивать музыкальное произведение, если он не видит нот? Ему что, каждый такт несколько раз должен проигрывать преподаватель, пока ученик его не запомнит на слух? Это же сколько усилий надо потратить? такая работа должна оплачиваться как минимум в два раза дороже.

Гость
#12

Обычно репетитор назначает строго определенные часы занятий в определенные дни. А отмена занятия обоюдно либо предварительно оговаривается, либо , если это система, то ученика вполне можно снять, вполне уважительная причина - вы теряете деньги и время. Я проблемы тут не вижу.

Гость
#13
Гость

Автор, я музыковед, закончила консерваторию, тоже подрабатываю частными уроками. Вы меня, конечно, извините, но для музыканта Вы просто жутко безграмотная, читать Вас невозможно! У Вас вообще какое образование? Я Вам советую самой походить к репетитору по русскому языку и не засорять нашу профессию! Меня поражает Ваше отношение к ребенку-инвалиду. Я занималась с незрячими детьми, многие из них очень одаренные, а Вы еще не видя ребенка, хотите от него отказаться. Стыдно за Вас, хотя бы попробуйте начать заниматься, хотя, чему может научить человек, который не знает русский язык!

Да, орфография автора меня тоже слегка шокировала, тем более с детьми работает.

Гость
#14

Читайте внимательнее пост Автора. Бабушка-дедушка внезапно отменяют назначенные встречи, не звонят в условленное время, звонят когда им захочется, требуют, чтобы автор под них подстраивался, бросал свои дела и мчался к ним, требуют "сходи туда, а потом еще раз сходи сюда." А дальше что будет?
Может быть и незрячие хорошо обучаются музыке, но сколько усилий должен потратить данный преподаватель на незрячего ученика? Как этот ученик будет разучивать музыкальное произведение, если он не видит нот? Ему что, каждый такт несколько раз должен проигрывать преподаватель, пока ученик его не запомнит на слух? Это же сколько усилий надо потратить? такая работа должна оплачиваться как минимум в два раза дороже.[/quote]
Я преподаю слепым студентам, они занимаются вместе с обычными и никто за них не доплачивает. Автор просто не владеет методиками работы с такими детьми. У слепых существует своя система записи нот, по которой они и учатся в школе. Наши студенты уже не нуждаются в адаптации, у них можно преподавать и без этих знаний. А вот на начальном этапе ребенку нужен знающий систему Браиля педагог, а еще лучше незрячий педагог, такие есть, нужно просто искать!
Кстати, преподавать музыку проще незрячим людям, чем людям без музыкального слуха. Вот за таких нужно доплачивать!

Гость
#15
Гость

Обычно репетитор назначает строго определенные часы занятий в определенные дни. А отмена занятия обоюдно либо предварительно оговаривается, либо , если это система, то ученика вполне можно снять, вполне уважительная причина - вы теряете деньги и время. Я проблемы тут не вижу.

Поддерживаю. Для меня дважды сорванный урок уже повод отказаться. Неорганизованный ученик - это трата времени, даже если он талантлив. Лучше пусть менее способный, но более ответственный.

#17

Уважаемые, спасибо всем, кто поддерждал.
Не думала я, что так много людей откликнется)))
Позвонила в компанию, сказала все как есть.В бОльшей степени сослалась на то, что ребенку нужен специлиазированный педагог.И как выяснилось, бабушка и дедушка хотели абсолютно разных педагогов.Бабушка мечтала, чтобы он концерт Рахманинова играл, а дедушка, чтобы его внука учили ОБЩЕНИЮ(дада, именно так).Так что я сказала, что такую ответственность на себя брать я просто боюсь, тк я не "педагог по общению" и тут все таки нужен более узкий специалист.Не хочу ни людей разочаровать, не ребенка травмировать, хоть мы и нашли общий язык.
Дело все не в ребенке на самом то деле.Я как к ним сходила просто так, потратив свое время, потом им жизненно необходимо было, чтобы я инструмент проверила у них дома.И тоже таки в свое личное время и за бесплатно.Я очень люблю свою работу, но та то она и работа, что за нее платят денежку.
Вот так)))
А по поводу грамматики....в порыве чувст, что свойственно творческим натурам, можно и не такое написать.И главное то не граматика, а суть дела)))

Всех с 9 мая=)

Гость
#18

вообще я бы бесплатно не пошла ни с кем знакомиться. и даже раз вы 1 раз пошли, то все родственники должны были организоваться и встретиться с вами в 1 день, а не растягивать это на несколько встреч. я вообще в шоке от наглости этих людей!! более того, я даже никогда не провожу бесплатных пробных занятий. мое время должно быть оплачено. более того я считаю совершенно невыгодным ездить по ученикам. даже если дорогу оплачивают. это представьте сколько я времени потрачу, на это время могла бы учеников взять. плюс дома все идеально обустроено под занятия.вообще считаю, хороший репетитор не ездит по ученикам. только студенты на это соглашаются или начинающие.
по поводу наездов на автора по русскому языку))) форум неисправим. как будто она написала, что репетитор по русскому языку)

Гость
#19
Гость

Автор, я музыковед, закончила консерваторию, тоже подрабатываю частными уроками. Вы меня, конечно, извините, но для музыканта Вы просто жутко безграмотная, читать Вас невозможно! У Вас вообще какое образование? Я Вам советую самой походить к репетитору по русскому языку и не засорять нашу профессию! Меня поражает Ваше отношение к ребенку-инвалиду. Я занималась с незрячими детьми, многие из них очень одаренные, а Вы еще не видя ребенка, хотите от него отказаться. Стыдно за Вас, хотя бы попробуйте начать заниматься, хотя, чему может научить человек, который не знает русский язык!

Вы тоже не знаете русский язык ,как и автор .Проблема с пунктуацией .Куча ошибок !Не Вам учить её 100%.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: