Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать бывшему мужу шанс или идти в новую жизнь?

Может у кого-то был такой жизненный опыт, посоветуйте, пожалуйста.
‌Были вместе 5 лет, из них прожили вместе 3,5 года, в браке 2 года, детей нет. Были переезды в другие города за ним и много разных испытаний. Развелись по причине того, что были несчасливы. У нас не было измен ни с чьей стороны. С самого начала он был "холоден", утверждал , что такой он человек, я потом поняла, что я сама себе все придумала и нарисовала. В общем,если коротко,то стал пытаться самоутверждаться,унижая меня словесно. Много раз говорил, что не готов к детям (я не настаивала, но разговоры о будущем поднимала), что не хотел жениться , что сожалеет,что если бы не я, то был бы очень богат (он тратил на съем квартиры деньги и бытовые расходы от части, я себя полностью обеспечивала сама и так же тратила большую часть своей ЗП на наш совместный быт). Страсти не было (если вы понимаете о чём я), сделал дело и пошёл, я ощущала себя не очень от этого. Я поняла, что мы просто соседи , я в свою очередь выполняла все свои обязанности по всем фронтам на 110%,ему было удобно, думаю,если бы ещё молчала) появились маты в адрес друг-друга, последняя капля была, когда он стукнул меня на эмоциях,было не сколько больно,сколько мерзко и обидно. Я и до этого взрывалась, но не доводила дело до развода и никогда не уходила от него,и очень быстро мирилась,он может из-за этого считал,что все нормально.он пошел обоюдно подавать заявление, съехал,но вскоре передумал. По иронии судьбы у меня появилось общение с другим мужчиной.Во мне все отзывается на его чувства,но появилось большое НО: бывший муж переосмыслил всё, кстати ,на развод он не явился, зато после постоянно появляется.если раньше он никогда не целовал и не мог даже в ответ приобнять,теперь говорит,что все отдаст за это. Оказался невероятным романтиком, просит шанс. говорит , что только я в его жизни важна и нужна, что больше никогда не увижу равнодушия. Он знает про другого мужчину, игнорирует этот факт полностью.Шлёт букеты,подарки, именно,личные для нас

Опрос
Вернувшись к бывшему мужу можно ли стать счастливой ?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

БМ задергался, потому что у вас на горизонте появился мужчина. Вы как никак привыкли друг к другу и ему нелегко осознать сейчас то, что происходит. Он привык к вам, привык к этому быту с вами и он не отошёл от этого всего. Но если у вас не было чувств друг к другу и не было страсти, то этого ничего и не появится. Зачем так жить. Тем более у вас появился мужчина. Наслаждайтесь этим временем.

Гость
#2

Врёт как дышит,год-два и всё будет по-старому

Гость
#3

Изначально если холодно, то теплей не станет

Гость
#4

Очень длинная простыня. Читала по диагонали. Короче, будет все по старому, только теперь ещё и этим мужиком будет попрекать и разводом. И вообще, он за вами бегал, а вы неблагодарная

Гость
#5

да врет, конечно

Гость
#6

***, не ведитесь. Он просто объект ,над которым можно глумиться упустил. У меня бывший муж также себя вел...У нас уже заявление в загсе было и тут он заявил, что передумал жениться, я его выпнула. Прошло 2 месяца ,когда я тоже отошла, стала общаться с другим молодым человеком - приперс, типа, люблю, переосмыслил и все такое, я , как ***, повелась. Поженились. Брак продлился ровно год, опять начались оскорбления, беспочвенные обвинения, я с работы домой не хотела идти, в собственную квартиру, в которой мы жили, потому что там меня ждал он с очередной порцией скандала. И говорить пыталась, и огрызаться, и не обращать внимание...бывало, что спецом конфликтовал, что бы слиться к друзьям. Развелись. Я была рада, очень. Это был тот самый случай, когда поляну накрывают в честь развода. Но измен тоже не было. Ну что думаете, прошло пол-года, начал написывать, я его грамотно послала идти лесом далеко...так мне было прям хорошо без него. Видимо, вас еще он не настолько достал, что вы даже думаете. Не входят в одну и туже воду дважды, автор. Начинайте новую жизнь, возвращайтесь вы в это говнистое болото. Он, видимо, других вариантов не нашел, а одному - как-то не так, привык уже и решил вернуться надежное и привычное стойло. Гоните ссаными тряпками. Я потом замуж вышла, через 1,5 года после развода и очень рада, что с тем "чудом" так получилось, мой нынешний муж - замечательный человек, с тем - как небо и земля. Удачи.

Гость
#7
Гость

***, не ведитесь. Он просто объект ,над которым можно глумиться упустил. У меня бывший муж также себя вел...У нас уже заявление в загсе было и тут он заявил, что передумал жениться, я его выпнула. Прошло 2 месяца ,когда я тоже отошла, стала общаться с другим молодым человеком - приперс, типа, люблю, переосмыслил и все такое, я , как ***, повелась. Поженились. Брак продлился ровно год, опять начались оскорбления, беспочвенные обвинения, я с работы домой не хотела идти, в собственную квартиру, в которой мы жили, потому что там меня ждал он с очередной порцией скандала. И говорить пыталась, и огрызаться, и не обращать внимание...бывало, что спецом конфликтовал, что бы слиться к друзьям. Развелись. Я была рада, очень. Это был тот самый случай, когда поляну накрывают в честь развода. Но измен тоже не было. Ну что думаете, прошло пол-года, начал написывать, я его грамотно послала идти лесом далеко...так мне было прям хорошо без него. Видимо, вас еще он не настолько достал, что вы даже думаете. Не входят в одну и туже воду дважды, автор. Начинайте новую жизнь, возвращайтесь вы в это говнистое болото. Он, видимо, других вариантов не нашел, а одному - как-то не так, привык уже и решил вернуться надежное и привычное стойло. Гоните ссаными тряпками. Я потом замуж вышла, через 1,5 года после развода и очень рада, что с тем "чудом" так получилось, мой нынешний муж - замечательный человек, с тем - как небо и земля. Удачи.

Спасибо. Просто вот это бабское... Смятение .. добивалась этого,вот добилась , но ушла. Ну и обычный страх перед изменениями , новыми отношениями, что вдруг не получится. Кошмар...

Аноним
#9
Гость

***, не ведитесь. Он просто объект ,над которым можно глумиться упустил. У меня бывший муж также себя вел...У нас уже заявление в загсе было и тут он заявил, что передумал жениться, я его выпнула. Прошло 2 месяца ,когда я тоже отошла, стала общаться с другим молодым человеком - приперс, типа, люблю, переосмыслил и все такое, я , как ***, повелась. Поженились. Брак продлился ровно год, опять начались оскорбления, беспочвенные обвинения, я с работы домой не хотела идти, в собственную квартиру, в которой мы жили, потому что там меня ждал он с очередной порцией скандала. И говорить пыталась, и огрызаться, и не обращать внимание...бывало, что спецом конфликтовал, что бы слиться к друзьям. Развелись. Я была рада, очень. Это был тот самый случай, когда поляну накрывают в честь развода. Но измен тоже не было. Ну что думаете, прошло пол-года, начал написывать, я его грамотно послала идти лесом далеко...так мне было прям хорошо без него. Видимо, вас еще он не настолько достал, что вы даже думаете. Не входят в одну и туже воду дважды, автор. Начинайте новую жизнь, возвращайтесь вы в это говнистое болото. Он, видимо, других вариантов не нашел, а одному - как-то не так, привык уже и решил вернуться надежное и привычное стойло. Гоните ссаными тряпками. Я потом замуж вышла, через 1,5 года после развода и очень рада, что с тем "чудом" так получилось, мой нынешний муж - замечательный человек, с тем - как небо и земля. Удачи.

Мой бывший тоже мне сейчас обещает золотые горы. Говорит, что будет всё подругому, но я вижу, что сейчас он никак не меняется. Всё такой же жадный, скупой, жмотит простую шоколадку купить. А в браке тоже как у вас было, вечные скандалы на пустом месте. Домой идти не хотелось, потому что знала, что только войду на порог и начнутся одни упрёки. Каждый день он меня выбешивал, чтоб я воду экономила, электричество и всё в этом роде. Как вспомню, аж противно. Сейчас с ним находимся в хороших отношениях, но возвращаться я к нему точно не буду. Сама знаю, что в одну и ту же реку дважды не входят. Да и потом у нас разница в возрасте. Я ещё лет 10 как минимум молодая буду, а он уже как дед на диване сидит ворчит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: