Гость
Статьи
задерживают выплаты …

задерживают выплаты зарплаты

Доброго дня, уважаемые ДЕВУШКИ,
Хочу с вами посоветоваться! Пожалуйста , можно только без взаимных оскорблений, скандалов и пр.
Моя мать - 52 года (образования ВО нет) работает диспетчером в жилищно-коммунальном хозяйстве (Москва). Оклад 17 000 по договору. В чезаключается вопрос, им задерживают постоянно з-п. Зарплата смех- 10 000 руб в аванс и з-п 4 700 руб. И ЭТИ ДЕНЬГИ не выплачивают во время. Уже были задержки, в этом месяце должна была быть получка 10 числа до сих пор нет и причем звонили в бухгалтерию, сказали, что денег на выплату зарплаты нет. Когда дадут неизвестно.

Вопрос, я знаю, что сейчас очень тяжело с работой, но есть ли смысл продолжать ездить работать, когда даже кровные 15 000 руб не может получить . Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ЗАРПЛАТУ 100 000 руб. ЭТО жалкие 15 000 руб в месяц!!!!!!!!!! В Москве! Работа рабов… и то в этом месяце в очередной раз задержали с 10 числа
Пенсионные отчисляют. Стаж идет, оформленна официально . Но ездить на работу за бесплатно тоже считаю глупостью.

Алиханова Г
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что она будет жить, если уволился?

Я категорически против того, чтобы работать в местах, где задерживают зарплаты, но у вашей мамы нет ни образования, ни опыта работы в другой сфере. Если переходить в другую жкх-контору, то и там могут задерживать. Или вы готовы взять её на обеспечение?
Очень сложная ситуация

Гость
#2

Да вы что???!!!! Неужели в ЖКХ Москвы не платят вовремя зарплату?
Или ваша мама где то в частной конторе работает?

Гость
#3

Пусть отправляет заказное письмо с уведомлением по адресу работодателя, что не выйдет на работу, пока не заплатят зарплату. Имеет право, с работы не уволят. В интернете посмотрите пример такого заявления. Конечно, бесплатно ездить бред бредовый.

Алиханова Г
#4
Гость

Да вы что???!!!! Неужели в ЖКХ Москвы не платят вовремя зарплату? Или ваша мама где то в частной конторе работает?

ГБУ "Жилищник района Аэропорт" . Казалось бы сущие гроши и эти задерживают.

Алиханова Г
#5
Гость

Пусть отправляет заказное письмо с уведомлением по адресу работодателя, что не выйдет на работу, пока не заплатят зарплату. Имеет право, с работы не уволят. В интернете посмотрите пример такого заявления. Конечно, бесплатно ездить бред бредовый.

По факту получается, что ездит бесплатно. А сейчас по словам матери принимают слесарей, сантехников и электриков (короче рабочий персонал) с обязательным подптисанным уведомлением, что ознакомлен с задержкой выплаты зарплаты и претензий не имеет.

Алиханова Г
#6
Гость

А на что она будет жить, если уволился? Я категорически против того, чтобы работать в местах, где задерживают зарплаты, но у вашей мамы нет ни образования, ни опыта работы в другой сфере. Если переходить в другую жкх-контору, то и там могут задерживать. Или вы готовы взять её на обеспечение? Очень сложная ситуация

Вы правы. Но с другой стороны ездить бесплатно ....?! На данный момент я её обеспечиваю: еда , проездной, оплата коммуналки . У нас битый небитого везёт.

Гость
#8
Алиханова Г

По факту получается, что ездит бесплатно. А сейчас по словам матери принимают слесарей, сантехников и электриков (короче рабочий персонал) с обязательным подптисанным уведомлением, что ознакомлен с задержкой выплаты зарплаты и претензий не имеет.

Это филькина грамота. Она имеет право на зарплату во время, что бы она там не подписала, если работает в белую.

Алиханова Г
#9
Гость

Это филькина грамота. Она имеет право на зарплату во время, что бы она там не подписала, если работает в белую.

Собственно вопрос, что делать?

Гость
#10

Консьержкой работает?) Забей. Им не платят и часто кидают. А зачем идут туда-тоже не ясно..
Если оформлега официально то жалобу в трудинспекцию пусть пишет.

Гость
#11
Алиханова Г

Собственно вопрос, что делать?

Я вам уже ответила, что делать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: