Гость
Статьи
500+ рублей за пиццу. …

500+ рублей за пиццу. Приемлемо ли?

Если зарплата примерно как у всех, 60+- тысяч рублей? Пицца ведь это тесто с начинкой, и её почти и нет порой, распиаренно, (₽₽) как бургеры и прочее, я дома бургер делаю, дешевле обходится. Я не про то, что жаль выкинуть денег, может там действительно какая-то секретная рецептура, или идеальная готовка, в кафе... Просто спрашиваю, потому что видела, что рис сейчас стоит дороже мяса (те же суши, всякие палки из риса типо корейская кухня, и т.п.,)

Виктория
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я домашнюю пиццу не люблю, это пироги какие-то а не пицца
так что раз в пару недель вполне можно заказать, но не питаться ей на постоянке

Лапуся
#2

Я пиццу дома делаю и шаурму. Получается вкусно. В пицце главное тонкое тесто

Лапуся
#3

А шаурма даже вкуснее получается

Гостья
#4

Если нет денег, только и остается готовить самостоятельно и утверждать, что «это вкуснее» и «зачем переплачивать за кусок теста».

Гость
#5

Не хотите дома с тестом заморачиваться,купите уже готовые лепёшки специально для пиццы,начинку сами по желанию выбираете и количеству,выходит намного выгоднее.

Гость
#6
Гость

Не хотите дома с тестом заморачиваться,купите уже готовые лепёшки специально для пиццы,начинку сами по желанию выбираете и количеству,выходит намного выгоднее.

как будто проблема в тесте
в тесте нет проблем проблема именно в начинке
в кафе всегда есть остатки - соусов, сыров, колбас, бекона, овощей пиццу сделать не проблема, а вот дома это всё редко есть у кого-то, а специально покупать для пиццы это дороже заказной будет

#7

Ну испеки сама, в чем проблема, элементарное блюдо, даже ребенок справится

Гость
#8
Гость

как будто проблема в тесте
в тесте нет проблем проблема именно в начинке
в кафе всегда есть остатки - соусов, сыров, колбас, бекона, овощей пиццу сделать не проблема, а вот дома это всё редко есть у кого-то, а специально покупать для пиццы это дороже заказной будет

Кетчуп,колбаса и сыр постоянно в доме есть обычно,у нас ещё и свои заготовки,вкусные огурчики,так что вообще не проблема.Магазин в паре шагов,если надо что то добавить.

Гость
#9

Я за 500 не беру, раза в 4 дороже

🦔 Ёж 🦔
#10

я лаваши кручу с разными начинками - отличная замена 🍔 фастфуду

Гость
#11
Гость

Кетчуп,колбаса и сыр постоянно в доме есть обычно,у нас ещё и свои заготовки,вкусные огурчики,так что вообще не проблема.Магазин в паре шагов,если надо что то добавить.

колбаса если и есть то не для пиццы, а типа вареной...это уже не пицца будет а черт те что

Гость
#12
Гостья

Если нет денег, только и остается готовить самостоятельно и утверждать, что «это вкуснее» и «зачем переплачивать за кусок теста».

Дома всегда готовишь вкуснее, свежее, чище. Что за чушь вы написали? Услуги повара на дому стоят намного выше бездарной пиццы или бургера в кафе/ресторане с кучей тараканов и крыс.. А повар как раз доступен не всем, а с темпом жизни сам не успеваешь готовить.

Гость
#13
Гость

колбаса если и есть то не для пиццы, а типа вареной...это уже не пицца будет а черт те что

А есть специальная колбаса именно для пиццы?😄
Я и с варёной ,и с копчёной делала,и с курицей,и грибами.Отличная получалась по вкусу,намного насыщенней,чем покупная.

Гость
#14
Гость

А есть специальная колбаса именно для пиццы?😄
Я и с варёной ,и с копчёной делала,и с курицей,и грибами.Отличная получалась по вкусу,намного насыщенней,чем покупная.

ну да, салями вроде для пиццы - для пеперони

Гость
#15
Гость

ну да, салями вроде для пиццы - для пеперони

Ну это же дело вкуса,я не люблю салями,поэтому по своему вкусу делаю.

Гость
#16
Гость

Ну это же дело вкуса,я не люблю салями,поэтому по своему вкусу делаю.

потому и говорю что это уже пирог а не пицца

Гость
#17
Гость

потому и говорю что это уже пирог а не пицца

Для нас пицца,для вас пирог.
Так то лепёшка тонкая и все компоненты как и в пиццерии,так что не вижу разницы.

Гость
#18
Гость

Для нас пицца,для вас пирог.
Так то лепёшка тонкая и все компоненты как и в пиццерии,так что не вижу разницы.

для вас пица, питса, как угодно
этих рецептов море
но речь как понимаю про традиционную пиццу как в ресторане

Гость
#19
Гость

для вас пица, питса, как угодно
этих рецептов море
но речь как понимаю про традиционную пиццу как в ресторане

Не цепляйтесь к словам,я сама работала в пиццерии и прекрасно знаю как готовить тесто и какие начинки)

Гость
#20

всё равно что пармезан французский приравнять к пошехонскому сыру

Виктория
#21
Гость

ну я домашнюю пиццу не люблю, это пироги какие-то а не пицца
так что раз в пару недель вполне можно заказать, но не питаться ей на постоянке

Готовить не умеете.

Виктория
#22
Лапуся

Я пиццу дома делаю и шаурму. Получается вкусно. В пицце главное тонкое тесто

В римской пицце другая структура, воздушное тесто, сыр, ингридиенты, это надо постараться, чтобы вышло хорошо.

Виктория
#23
Лапуся

А шаурма даже вкуснее получается

Её надо уметь закрутить ещё.

Виктория
#24
Гостья

Если нет денег, только и остается готовить самостоятельно и утверждать, что «это вкуснее» и «зачем переплачивать за кусок теста».

Просто жаба душит, что не ясно?

Виктория
#25
Гость

Не хотите дома с тестом заморачиваться,купите уже готовые лепёшки специально для пиццы,начинку сами по желанию выбираете и количеству,выходит намного выгоднее.

Делала так, всё равно в кафе по другому было.

Виктория
#26
Гость

как будто проблема в тесте
в тесте нет проблем проблема именно в начинке
в кафе всегда есть остатки - соусов, сыров, колбас, бекона, овощей пиццу сделать не проблема, а вот дома это всё редко есть у кого-то, а специально покупать для пиццы это дороже заказной будет

Да у всех почти есть ошмётки овощей и мяса. Что вы мне тут заливаете. И тесто тоже важно, это очень важно в пицце, одно из главных особенностей, как и рис в суши.

Виктория
#27
Эдже

Ну испеки сама, в чем проблема, элементарное блюдо, даже ребенок справится

Я писала, не то, что в кафе выходит.

Виктория
#28
Эдже

Ну испеки сама, в чем проблема, элементарное блюдо, даже ребенок справится

Хоть и многим понравилось... Типо даже лучше, чем покупная. Но у меня своё мнение.

Виктория
#29
Гость

Дома всегда готовишь вкуснее, свежее, чище. Что за чушь вы написали? Услуги повара на дому стоят намного выше бездарной пиццы или бургера в кафе/ресторане с кучей тараканов и крыс.. А повар как раз доступен не всем, а с темпом жизни сам не успеваешь готовить.

Вот сейчас вы обесценили труд всех работников пиццерий и т.п. Не все же там не умеют готовить и соблюдать чистоту?

Гость
#30

Дома в духовке пиццу делают и она немного подсыхает,а в пиццериях другое оборудование,есть специальные печи,другая температура,есть свои тонкости,но дома не хуже.Да,немного другая,но тоже вкусная.

Гость
#31
Гость

колбаса если и есть то не для пиццы, а типа вареной...это уже не пицца будет а черт те что

Так-то пицца и с ветчиной бывает

Виктория
#32
Гость

Не цепляйтесь к словам,я сама работала в пиццерии и прекрасно знаю как готовить тесто и какие начинки)

Ахаха. Блля.. Щас она напишет, что ваша пиццерия, где вы работали гуано полное, там не знают, как делать настояющую пиццу. И блин, это не в моей компетенции так же знать, там лучшая пицца или нет, я просто была в кафе где пиццу готовит итальянский повар из Италии, и она была божественной. Такую, я думаю дома сложно приготовить, почему? Неизвестно, да, там было тонкое тесто, приятные добавки, вкусный сыр, всё добавлено без излишков но и не мало, описать сложно, прожарка теста идеальна... Но я была так же и в кафе где пицца была с бортами из сыра, на толстом тесте, тоже вкусная, и так же было видно, что умеют готовить, ну и так же я покупала куски пиццы у обычных торгашей, ну такое... Нечто типо пиццы-пирога, как тут выше написали. Ну и ещё пробовала римскую вкусную пиццу, тоже офигенную. В последнее время покупаем замороженную, это нечто среднее а порой приходится и добавлять свои ингридиенты туда...

Виктория
#33
Виктория

Ахаха. Блля.. Щас она напишет, что ваша пиццерия, где вы работали гуано полное, там не знают, как делать настояющую пиццу. И блин, это не в моей компетенции так же знать, там лучшая пицца или нет, я просто была в кафе где пиццу готовит итальянский повар из Италии, и она была божественной. Такую, я думаю дома сложно приготовить, почему? Неизвестно, да, там было тонкое тесто, приятные добавки, вкусный сыр, всё добавлено без излишков но и не мало, описать сложно, прожарка теста идеальна... Но я была так же и в кафе где пицца была с бортами из сыра, на толстом тесте, тоже вкусная, и так же было видно, что умеют готовить, ну и так же я покупала куски пиццы у обычных торгашей, ну такое... Нечто типо пиццы-пирога, как тут выше написали. Ну и ещё пробовала римскую вкусную пиццу, тоже офигенную. В последнее время покупаем замороженную, это нечто среднее а порой приходится и добавлять свои ингридиенты туда...

настоящую*

Гость
#34
Лапуся

Я пиццу дома делаю и шаурму. Получается вкусно. В пицце главное тонкое тесто

Пицца есть и не на толстом. Просто многие делают тесто тяжелое как на пирог. Но тесто должно быть не тонким, а легким. Без дрожжей, без молока. Наподобие лепешки из тандыра

Гость
#35
Виктория

Ахаха. Блля.. Щас она напишет, что ваша пиццерия, где вы работали гуано полное, там не знают, как делать настояющую пиццу. И блин, это не в моей компетенции так же знать, там лучшая пицца или нет, я просто была в кафе где пиццу готовит итальянский повар из Италии, и она была божественной. Такую, я думаю дома сложно приготовить, почему? Неизвестно, да, там было тонкое тесто, приятные добавки, вкусный сыр, всё добавлено без излишков но и не мало, описать сложно, прожарка теста идеальна... Но я была так же и в кафе где пицца была с бортами из сыра, на толстом тесте, тоже вкусная, и так же было видно, что умеют готовить, ну и так же я покупала куски пиццы у обычных торгашей, ну такое... Нечто типо пиццы-пирога, как тут выше написали. Ну и ещё пробовала римскую вкусную пиццу, тоже офигенную. В последнее время покупаем замороженную, это нечто среднее а порой приходится и добавлять свои ингридиенты туда...

Пиццу сложно испортить.Кому то нравится тонкая,кому то потолще,как пирог.Пицца бывает открытая,и закрытая.В РФ нет тех ингридиентов,что есть за границей,поэтому вкусы да,везде отличаются.

Гость
#36
Гость

Пицца есть и не на толстом. Просто многие делают тесто тяжелое как на пирог. Но тесто должно быть не тонким, а легким. Без дрожжей, без молока. Наподобие лепешки из тандыра

У каждого повара есть свои секретики приготовления вкусного теста.
Мне нравится дрожжевая на оливковом масле,там всё просто,мука,соль по вкусу и немного оливкового масла.Тесто получается ароматное)
Ну если нет оливкового,то можно и подсолнечное добавить.

🦔 Ёж 🦔
#37

а кто-нибудь калькулировал - сколько стоит домашняя пицца, с учётом продуктов, электричества, техники и затраченных часов, хотя бы примерно?

Гость
#38
🦔 Ёж 🦔

а кто-нибудь калькулировал - сколько стоит домашняя пицца, с учётом продуктов, электричества, техники и затраченных часов, хотя бы примерно?

Мы часто дома печём и готовим.За месяц платим порядка 500 рублей за электричество.

🦔 Ёж 🦔
#39
Гость

Мы часто дома печём и готовим.За месяц платим порядка 500 рублей за электричество.

я думаю разница будет в продуктах - кафе закупают другими объёмами и по другим ценам, если в муке это не так заметно, то вот сыр уже чувствительный по цене компонент. Может и дома пицца по цене не далеко ушла

Гость
#40

вполне .
это цена не только за продукты, но и за то время, которое вы экономите на поход в магаз и саму готовку

Гость
#41
Гость

У каждого повара есть свои секретики приготовления вкусного теста.
Мне нравится дрожжевая на оливковом масле,там всё просто,мука,соль по вкусу и немного оливкового масла.Тесто получается ароматное)
Ну если нет оливкового,то можно и подсолнечное добавить.

«мука, соль по вкусу и немного оливкового масла». И где же она дрожжевая?

Гость
#42

А Автору скажу, что я согласна, Пицца за косарь - дороговато

Гость
#43
Гость

Не цепляйтесь к словам,я сама работала в пиццерии и прекрасно знаю как готовить тесто и какие начинки)

вот видите а мы не работали и пиццу нормальную дома не сделаем

Гость
#44
Виктория

Делала так, всё равно в кафе по другому было.

ты просто готовить не умеешь, головотяпка

Гость
#45
Виктория

Да у всех почти есть ошмётки овощей и мяса. Что вы мне тут заливаете. И тесто тоже важно, это очень важно в пицце, одно из главных особенностей, как и рис в суши.

ты какая-то злая
голодная что ли?
закажи пиццу уже за 500. это недорого))

Гость
#46
Виктория

Я писала, не то, что в кафе выходит.

готовить не умеешь

Гость
#47
Гость

Так-то пицца и с ветчиной бывает

ветчина это не докторская

Гость
#48
Гость

ветчина это не докторская

Ветчина - не копченое мясо. Там речь шла о копченом мясе на пицце. Якобы исключительно копченое кладут на пиццу. НЕТ, НЕ ТОЛЬКО.
Например, ветчину кладут.

ТАК ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ????

Гость
#49
Гость

Ветчина - не копченое мясо. Там речь шла о копченом мясе на пицце. Якобы исключительно копченое кладут на пиццу. НЕТ, НЕ ТОЛЬКО.
Например, ветчину кладут.

ТАК ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ????

я слово копченое мясо вообще не произносила

Гость
#50
Гость

Ветчина - не копченое мясо. Там речь шла о копченом мясе на пицце. Якобы исключительно копченое кладут на пиццу. НЕТ, НЕ ТОЛЬКО.
Например, ветчину кладут.

ТАК ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ????

а так у нас и картошку кидают, и что? это по итальянски? ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ???

Предыдущая тема