Гость
Статьи
Как не впасть в …

Как не впасть в депрессию? Мне страшно, девочки, нужна поддержка

Мне 20 лет, и я правда очень нуждаюсь в поддержке, у меня нет окружения, нет друзей, ничего нет. Я чувствую себя затравленно и очень одиноко. Со здоровьем тотальные проблемы, с желудком, ГЭРБ, гастрит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, желчь постоянно забрасывается в желудок, пью желчегонные от взвеси в желчном все равно не помогает, голодные боли и жжение в животе, доводящие до истерики. Круглосуточный дискомфорт в теле, то муть в голове, встаешь посреди ночи будто не в своем теле, из-за аритмии сердце долбит в грудь со всей силы, при том что по УЗИ паталогий нет. Я ела раньше все подряд, РПП, возможно, не знаю, но без еды мне плохо, грустно, мне нельзя дома оставаться, нужно постоянно работать иначе я думаю о еде вечно, живу едой и т.д. Все это время, пока я ела, думала, сейчас пойду ко врачу, пролечусь, а пока могу есть. Пришла ко врачу, назначили лекарства, второй месяц пошел, а они не помогают, лекарства меняли, урсосан вот пью, фосфалюгель, для кишечника таблетки, эффекта 0. От этого срываюсь на истерики, если раньше я была в бодром настроении, то в последнии дни все лавиной обрушилось, морально я погибаю, я перестаю ощущать себя личностью. Как можно что-то хотеть делать и думать о будущем, мечтать, когда у тебя в желудке адское жжение и боль голодная. От этого разум отключается, чувствуешь себя мясом. Будто все серым стало, жизнь, я не вижу будущего, не понимаю куда идти и для чего. Может лечь в больницу? Через платного врача можно бесплатно лечь в больницу? Я боюсь сойти с ума, мысли меня убивают, настроение меняется в секунду. Мне постоянно плохо, еще сосуды головы подводят, муть эта стоит и все, неприятная, встаешь на ноги и отекаешь вся, будто ледяной водой облили. Как не сойти с ума? Я не выберусь самостоятельно. Все говорят "вот, будет у тебя муж", "вот, будут у тебя дети", а я блин стою, смеюсь истерически и понимаю что у меня этого ничего не будет, ибо попросту я не доживу. Это состояние уже 5 год, симптомы менялись в течение этого времени.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла. У вас голодные боли и хочется есть, но есть нельзя?

Гость
#2

В чем проблема дойти до психиатра?

Гость
#3
Гость

Не поняла. У вас голодные боли и хочется есть, но есть нельзя?

Ипохондрия у неё

Гость
#4

Автор, психические расстройства можно лечить с врачом. Если действительно есть жалобы, похожие на РПП, нужна консультация врача, скорее всего психиатра. Также есть очень распространённое заболевание - синдром раздражённого кишечника. Это тоже функциональное заболевание и лечится антидепрессантами, которые назначает врач индивидуально. Это можно ввести в ремиссию (излечить возможно нет). Бесплатно лечь в больницу если и получится, то по направлению врача скорее всего, а так, насколько я знаю, можно лечить амбулаторно. У ЖКТ и мозга есть сильная связь и от состояния ЖКТ может зависеть психологическое здоровье. Если таблетки не помогают, можно обратиться ко врачу, чтобы он подобрал им замену. Если эмоциональное состояние очень тяжёлое, то лучше не откладывать и также обратиться к специалисту (психолог, психотерапевт).

Гость
#5
Гость

Не поняла. У вас голодные боли и хочется есть, но есть нельзя?

есть нельзя все подряд, а я кушаю все подряд, ибо у меня расстройство пищевого поведения, но точно не знаю. Вкратце, без еды мне морально плохо, а с едой физически плохо, любой, даже той, что по диете))

Гость
#6

Вызываете скорую,и едете в больницу на обследование,и никаких платных врачей не надо!

Гость
#7

Тебе действительно надо лечь в больницу, в клинику неврозов. А чтобы желудок не болел пей ношпу, либо в уколах.

Гость
#8

Попробуй пить алкоголь, нервы успокаивает.

Гость
#9

Вам уже миллион раз советовали психотерапевта и лечение . Вы спрашиваете как не впасть в депрессию , но у вас она уже есть , плюс невроз и боли психосоматика . Если не начнёте лечение и не съедите от своей семейки может и психоз начаться и будете на препаратах всю жизнь . Ничего нового вам тут не посоветуют , берите ответственность за свою жизнь и здоровье в свои руки и начинайте лечение

Гость
#10

Это от малоподвижного образа жизни. У меня тоже такое было, еще обмороки каждый день. И ничего не выявлялось. Пошла на тренировки - все прошло.

🌸
#11

привет
то как ты себя чувствуешь логично и нормально с этими болезнями
надо срочно пробежать всех врачей которых возможно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Идите в больницу и ложитесь на обследование, там разберутся куда, на форуме вам никто не скажет как поступить. Ищите причину вашей боли либо заболевание какое либо психосоматика.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы