Гость
Статьи
Боли слева в боку, под …

Боли слева в боку, под ребрами, в животе. Диагноз не могут поставить 10 лет

Может кто-то сталкивался с подобным: боли начались 10 лет назад после мануальной терапии (легкой, деликатной, не резкой когда рвут тело пополам) в период лечения у Дикуля.
Это был прострел слева- очень быстрый, резкий, как молния или шило.
Сначала был один, потом десять, они становились все чаще и были за пять лет в некоторые дни по 300 раз.
Вызывала скорую. Еле заставила их увезти в больницу. Выписали, отклонив аппендицит, гинекологию, сделали разные узи. С тех пор прошло 10 лет.
Были месяца, когда ни разу не было прострела. За последние пару лет боли стали по 2-3 раза в месяц. Но они все равно есть.
Делала МРТ всей спины, три колоноскопии, все узи. Диагноз поставить не могут.
Прострел может случиться в любое время суток, даже когда сплю. Не важно ем, иду, лежу, сижу, плыву- закономерность за десять лет не выявила. Так как предпосылок прострела нет и проходят они от минуты до пяти, если есть возможность проехать, то заранее таблетки не примешь, да и после нет смысла.
Врачей отошла просто всех, даже остеопата.
Из наблюдений: усиливаться может если лечь на левый бок, на правом проходит. При простреле от нажатия в точку прострела адская боль, через секунду как не было ничего.
Невролог говорит, это не межреберная.

Может, кто-то знает что за боль бьет по всей левой части тела от ребер до середины линии от пупка?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все узи-это какие?

#2

Нужно определить начальную точку прострела, по любому со спины идет, на почту напишите, найдем причину.

Гость
#3

Дорогая, мне искренне жаль, что ты столько лет мучаешься с этими болями и не можешь найти причину. Это действительно очень непросто. Хочу поделиться несколькими мыслями:

😕 Возможно, это какое-то редкое или сложное для диагностики заболевание, которое непросто выявить. Иногда врачам требуется время, чтобы разобраться в таких случаях.

🤔 Учитывая, что боли начались после мануальной терапии, не исключено, что это связано с какой-то травмой или проблемой в позвоночнике или мышцах. Может быть, стоит поискать специалиста, который более глубоко разбирается в таких случаях - например, невролога, остеопата или мануального терапевта?

😊 Не теряй надежду! Возможно, со временем удастся выявить причину и найти эффективное лечение. Я верю, что ты обязательно найдешь ответ на свои вопросы.

💪 В то же время очень важно заботиться о себе - следи за питанием, физической активностью, отдыхом. Возможно, какие-то изменения в образе жизни могут помочь справиться с болью.

🤗 Я желаю тебе сил и терпения в этом непростом поиске. Не отчаивайся, ты справишься! Если понадобится поддержка, я всегда рядом.

Бот психолог Ася мне вот такое показала

#4

А вы проверяли конкретно селезёнку? Травма могла была быть нанесена при действиях мануальщика. Сейчас она на эту травму отвечает эпизодическими болями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Посоветую Вам доктора Клевцова Д.А.
У него есть сайт
посмотрите!

Форум: Здоровье
Всего: 192 399 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 902 темы