Гость
Статьи
Болит бок слева, врачи …

Болит бок слева, врачи не помогают.

Здравствуйте.
Уже много лет периодически болит слева под ребрами. Иногда ближе к желудку, иногда слева от мочевого пузыря. В течение месяца-двух симптомы проходили.
А теперь, уже с два месяца, боли не проходят. Больше как спазмы. Почти не сплю.
Все началось ночью с сильного спазма в боку слева в районе почки. Думал в обморок упаду. Кое как вызвал скорую. Приехали. Сделали два больных укола в одно место. Из-за чего защемило седалещный нерв. После этого боль и спаз в боку носит постоянный характер. Из больничного почти не выхожу.
Летом было обострение гастрита. ФГДС показало гастрил. Было подозрение на грыжу ПОД. Рентген желудка этого не подтвердил. Желудок в норме. Есть еще недостаточность гардио. Но это почти у всех. Накаких изжоги и отрыжек нету.
Бывает плохо работает кишечник. Он у меня не очень. УЗИ делал 4 раза за лето-осень. Все в норме кроме по камушку в почках 4-5мм каждый.
Два года назад делал колоноскопию по поводу болей в боку. Колоноскопия без патологий. Даже растроился, что ничего не нашли. Так как причину болей не узнал.
Сейчас после гастрита еще не совсем хорошо работает кишечник.
Был и у терапевта и у гастроэнтеролога.
Анализы крови и мочи в норме (общий, развернутый). Анализ кала тоже в норме.
Только один анализ на кальпротектин показал завышение.
Гастроэнтеролог назначила месакол и трибукс на месяц, потом повторно сдать на кальпротектин. И потом уже решать делать повторную колоноскопию или нет.
Месяц уже почти прошел, а от таблеток мне лучше не стало от слова Совсем. Плюс приходится еще лечить седалещный нерв. Теперь думаю сделать КТ брюшной полости. Может там что найдут. Может кто на форуме делал КТ кишечника или почек? У меня уже руки опускаются и незнаю как жить. Болею, а незнаю чем. Врачи в поликлинике тоже не могут поставить точный диагноз. Уже и к психологам ходил. #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
#1

УЗИ делали чего именно? И была ли при этом эластография?

Гость
#2

Боль сбоку это поджелудочная или почка. причем тут кишечник вообще и прочее, бред какой-то. На УЗИ

Гость
#3

Наши врачи бесполезные и безграмотные. Они только рак 4 стадии могут увидеть иногда.
Если колоноскопия ничего не показала, значит дело не в кишечнике.
А в поджелудочной.

Гость
#4

Возраст какой? Если младше 50-ти лет, скорее всего, это СРК. Нужна хорошая лекарственная терапия от психотерапевта или психиатра (не психолога).

#5

Так это вам камни в почках и дают такую картину. Камень в левой почке может иметь острые края, подвижный, травмирует стенки сосудов. Страшнее боли от камней трудно что-то найти. Ищите хорошего нефролога, дробите камни.

Гость
#6

Автор, это синдром раздраженного кишечника. Заюолевание функциональное, почитайте. Когда все анализы в норме, но есть боли, нарушение пищеварения и прочее. Нарушена нервная регуляция кишечника. Лечится только антодепрессантами у психиатра. Сама только год назад узнала об этом диагнозе, тоже все в норме более менее, но симптомы не соответствуют анализа. Хорошо от болей в боку помог мне Необутин, снимает подобные боли, почитайте про этот препарат

Гость
#7

Мне ещё помогла чага. Простая артечная пачка. Убирает дисбактериоз, успокаивает желудок. Чудная вещь. Боли прошли.

#8

Предполагаю, что это спазм поджелудочной железы...

Надя
#9

А на счет камней в почках вы к урологу ходили? Может от них как раз и боли у вас. У меня тоже болело то под ребрами, то ниже. Потом бок и поясницу схватило. А все дело в камнях было. Уролог мне курс блемарена назначил. Через 5 месяцев камушки вышли и боли прекратились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хороший пациент
#10

Сделайте кт, лучше с контрастом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: