Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит? Помогите умоляю.. очень плохо

Последние 4 года я каждый божий день мучаюсь от аритмии, экстрасистол, неправильного ритма сердца, головных болей, проблемами с ЖКТ, метеоризм, отрыжка. Сколько бы я таблеток не пила, сколько бы ко врачам не бегала все тщетно. Делала фгдс неделю назад, гастрит, желчь в 12-ти перстной, по узи поставили панкреатит, хотя определили его ТОЛЬКО ПО УЗИ, без сдачей крови на амелазу. Как можно такой тяжелый диагноз поставить полностью не проверив? Я уже морально истощена, заболеваю ОРВИ, кашляю, сморкаюсь, а организму уже все равно, температуру не повышает, она у меня все ниже и ниже. Обычно 35.0, а чаще становится 34 с чем-то, даже при простуде. Моча стала светло-токсично жёлтой, сколько бы я воды не пила она такая, голодные боли вверху живота, спазмы под ребрами, в спине, в боках, при надавливании на кишечник в районе пупка и внизу живота боль, иногда даже в заднем проходе схватывает, сердце тяжелые толчки дает, экстрасистолы болезненные, в груди дискомфорт и все эти симптомы беспокоят на протяжении всего дня, от пробуждения до сна, на протяжении 4 лет. Вроде и тошноты и рвоты, но постоянная отрыжка с приливом жидкости, выбросы кислоты, горечь во рту, желчь, мои беспокойства и чрезмерная забота о здоровье. Уже не могу, организм не хочет бороться, не говоря уже о психологическом состоянии. Мне 19 лет меня терапевт называет бабушкой. Мне погано на душе, нет поддержки, есть только гнобление и смех над моим состоянием. Мне тяжело, невозможно,я не знаю за что хвататься, что лечить, почему мне такие диагнозы ставят и когда уже таблетки назначат, которые действительно помогут. Откуда желчь, откуда метеоризм, откуда отрыжка, откуда экстрасистолы, я устала выяснять, у меня сил нет, уже скоро 5 лет стукнет как этот ад начался. Что делать???? Это не смешно, это то состояние, из которого не выбраться, состояние, из которого не убежать, температура низкая, давление то же(хотя всегда было повышенное, на уровне 130, сейчас же 102/103, не ниже) при моем весе 85

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если лечение не помогает и врачи больше ничего не находят, есть смысл идти к психотерапевту, это может быть психосоматика. Вы когда нервничаете, симптомы усиливаются?

Гость
#2

Это судя по всему, агония. Предсмертные конвульсии.
Пора умирать. Земля вам пухом.

Гость
#3
Гость

Если лечение не помогает и врачи больше ничего не находят, есть смысл идти к психотерапевту, это может быть психосоматика. Вы когда нервничаете, симптомы усиливаются?

нет, это не зависит ни от чего, это состояние стабильное, хоть нервничай я, хоть не нервничай, поэтому сомневаюсь в психотерапевте, не поможет, пила и афобазол и тенотен и фензитат, вообще ноль реакции

Гость
#4
Гость

Это судя по всему, агония. Предсмертные конвульсии.
Пора умирать. Земля вам пухом.

ок, и вам заодно

Гость
#5

85? А рост какой? Если меньше 2 м то у вас ожирение. Сбросьте лишний вес, займитесь фитнесом и все нормализуется

Гость
#6
Гость

ок, и вам заодно

Ложитесь в больницу на полное обследование, что ещё делать?

Гость
#9

Но к психотерапевту все равно сходите. У меня был срк, помогли антидепрессанты, но не до конца, ещё лечусь. Ходила и к гипнотерапевту, мне хорошо объяснили механизм возникновения этой проблемы. Изначально у вас, возможно, была проблема именно органическая (отравление, гастрит и тд), потом как бы выробатался рефлекс, учитывая что вы мнительная и, скорее всего, нервничали часто. Это связано с работой мозга и нервной системы. Так что вам нужен гастроэнтеролог+психотерапевт

Гость
#10

Грустно, просто хотела поддержать. Подсказать ничего не могу, кроме того, что я долго не понимала откуда ЭС, а потом дошло, что чаще всего от желудка. Когда хочется есть, после еды или нервы желудок дергаться начинает, толкает сердце:( Кардиолог подтвердил что такое может быть..
"Лечусь" боржоми и т.п. подобной минералкой (снимает спазмы и изжогу, пить надо с неделю) и магне б6 (или панангин) курсами. Магний снижает чувствительность нервной системы и ЭС не так остро ощущаются.

Полечи рефлюкс, панкреатит вдруг поможет.

А так только пожалеть могу( тебе слишком мало лет еще так мучиться. У меня такое с 30 лет, а сейчас 38😔

#11

Не Афобазол надо и психиатр в поликлинике,а нормальный психиатр в диспансере.и норм обследования.

Виноградинка
#12

Попробуйте сходить к хорошему гомеопату. У вас что-то разладилось в организме. Таблетки если не помогают, может гомеопатия помочь. Она не как таблетки работает, а делает так, что организм сам начинает более правильно работать.
Еще насчет психосоматики вам правильно сказали. Психотерапевт правда тут не поможет. Нужно работать с вашими страхами и тревогами.
Постарайтесь несмотря на состояние радоваться жизни, быть веселой, активной, чем-то интересоваться, чтобы некогда было думать о здоровье.
Гомеопат вам может арсеникум назначить, от тревожности помогает хорошо.
А с кожей у вас нет проблем?

Гость
#13
Гость

нет, это не зависит ни от чего, это состояние стабильное, хоть нервничай я, хоть не нервничай, поэтому сомневаюсь в психотерапевте, не поможет, пила и афобазол и тенотен и фензитат, вообще ноль реакции

Стресс может быть скрытым. И психосоматика необязательно на фоне актуального стресса проявляется. Может какие то травмы в прошлом, которые мозгом определяются как незначительные и уже прошедшие. Оргазм чтобы "спасти мозг и психику" переносит травмы прошлых лет на заболевания внутренних органов. Лучше проконсультируйтесь с психотерапевтом

Гость
#14

В 19 лет и такой букет болячек? 😨
Жесть так-то!
Может порча или сглаз на вас??? Походите в церковь.

Гость
#15

ну мне лично все понятно, что с вами! есть скорее всего какие-то нюансы, которых я не вижу, но вобщем то, что вы написали, похожее было и со мной! основная проблема это ваш желудок+желчный+кишечник! заняться нужно именно этим всем в комплексе! панкреатит ставится на узи очень легко когда он в хронической форме.
вы не написали чем вас лечил гастроэнтеролог и ходили вы к эндокринологу и гинекологу? сдавали ли вы на гормоны? вес 85 ну это не мало (без обид). не знаю придерживаетесь ли вы диеты (правильного питания) потому что это очень важно при ваших симптомах. при фгдс брали анализ на хеликобактер? (он кстати может очень подрывать имунную систему в общем, от этого может и температура либо падать, либо быть 37, и казаться, что организм не борется с простудами). сдавали на глисты? на простейшие? вирусы: токсаплазмоз, эпштейн-бар, цитомегаловирус?
насчет психотерапевта подумайте, потому что то, что вы пили, это детские таблеточки, мягко говоря! никто вам не говорит, что у вас с головой не все ок, просто для того, что бы придавить немного нервную систему и дать возможность вам взглянуть на ситуацию трезво, нужно быть спокойным. но...вы так же можете у гастроетеролога попросить посоветовать вам успокоительное, при ваших проблемах с ЖКТ. метеоризм - это симптом панкреатита, либо дибактериоза кишечника +неправильной работы желчного. а кстати желчный когда не правильно работает то идет заброс в 12перстную, а это поднимается в желудок и в пищевод и от этого горечь, кислота, тошнота и т.д...я могу еще много всего рассказать так как это было у меня (и кое что осталось и уже на всегда), но кое что можно попробоать исправить....

Анна5
#16

ну мне лично все понятно, что с вами! есть скорее всего какие-то нюансы, которых я не вижу, но вобщем то, что вы написали, похожее было и со мной! основная проблема это ваш желудок+желчный+кишечник! заняться нужно именно этим всем в комплексе! панкреатит ставится на узи очень легко когда он в хронической форме.
вы не написали чем вас лечил гастроэнтеролог и ходили вы к эндокринологу и гинекологу? сдавали ли вы на гормоны? вес 85 ну это не мало (без обид). не знаю придерживаетесь ли вы диеты (правильного питания) потому что это очень важно при ваших симптомах. при фгдс брали анализ на хеликобактер? (он кстати может очень подрывать имунную систему в общем, от этого может и температура либо падать, либо быть 37, и казаться, что организм не борется с простудами). сдавали на глисты? на простейшие? вирусы: токсаплазмоз, эпштейн-бар, цитомегаловирус?
насчет психотерапевта подумайте, потому что то, что вы пили, это детские таблеточки, мягко говоря! никто вам не говорит, что у вас с головой не все ок, просто для того, что бы придавить немного нервную систему и дать возможность вам взглянуть на ситуацию трезво, нужно быть спокойным. но...вы так же можете у гастроетеролога попросить посоветовать вам успокоительное, при ваших проблемах с ЖКТ. метеоризм - это симптом панкреатита, либо дибактериоза кишечника +неправильной работы желчного. а кстати желчный когда не правильно работает то идет заброс в 12перстную, а это поднимается в желудок и в пищевод и от этого горечь, кислота, тошнота и т.д...я могу еще много всего рассказать так как это было у меня (и кое что осталось и уже на всегда), но кое что можно попробоать исправить....

Гость
#19

1. Панкреатит НЕ тяжелый диагноз
2. У вас тяжелый невроз
3. От того что будете писать одинаковые темы не форуме ваша жизнь не изменится
4. Входите в психотерапию и если врач назначит АД то пейте

Гость
#20
Гость

нет, это не зависит ни от чего, это состояние стабильное, хоть нервничай я, хоть не нервничай, поэтому сомневаюсь в психотерапевте, не поможет, пила и афобазол и тенотен и фензитат, вообще ноль реакции

Афобазол и тенотен это плацебо, логично что не помогло. Вам нужны уже серьезные рецептурные препараты.
Невроз не равно нервоз, те не обязательно быть нервной чтобы страдать от невроза. Только по вашим постам тут уже очевидно невротические мышление у вас
Почитайте сайт В17, книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб, канал на ютуб В В.Шунского.
Чем дольше откладываете поход к психотерапевту тем дальше мучиться будете

Гость
#21
Гость

Идите На Х со своей церковью! За долбали православнутые! Вместо врачей тяжёлых больных в церковь посылают. Особенно с ментальными проблемами. А вы берёте на себя грех убийства этих людей? Что они погибнут или суициднутся без своевременной врачебной помощи? Вы вообще в курсе, что при многих заболеваниях поститься. службы выстаивать и многие другие церковные ограничения и правила просто нельзя? Мракобесы. А нам, врачам, потом расхлёбывать приходится.

Так автор вас же врачей и судит, что с потолка ей диагнозы поставили, и много лет она ходит по больницам и толку нет!
В таком случае и говорят, что остаётся только поход в церковь.

#22

Автор, тут к психиатру надо идти в пнд и лодиться в псих больницу. Вам там точно помогут.

Гость
#23
Гость

В 19 лет и такой букет болячек? 😨
Жесть так-то!
Может порча или сглаз на вас??? Походите в церковь.

Походите в церковь, отнесите гундяевской мафии денежки. Еще никого, церковь не излечила от болезней!

Гость
#24
Гость

Идите На Х со своей церковью! За долбали православнутые! Вместо врачей тяжёлых больных в церковь посылают. Особенно с ментальными проблемами. А вы берёте на себя грех убийства этих людей? Что они погибнут или суициднутся без своевременной врачебной помощи? Вы вообще в курсе, что при многих заболеваниях поститься. службы выстаивать и многие другие церковные ограничения и правила просто нельзя? Мракобесы. А нам, врачам, потом расхлёбывать приходится.

Этим лицемерным и черствым душой верующим, глубоко пофиг. У них, один ответ - на всё Божья воля.
Одно время ходила с подругой в церковь, помню вопиющий случай. Женщине на территории церкви стало плохо, верующие столпились, крестятся, стояли над пострадавшей и говорили, какая благостная смерть умереть в святом месте на великий праздник, что на всё воля Божья. Другие говорили, что это бесы не хотят, чтобы человек ходил в церковь и очищался от грехов, тем самым приобщаясь к Господу. И никто не допер скорую вызвать. А когда вызвали и скорая приехала, было уже поздно.

Гость
#25
Гость

Походите в церковь, отнесите гундяевской мафии денежки. Еще никого, церковь не излечила от болезней!

Да какие там денежки, 10 рублей за свечку? 😁 Да капец, "разорится" можно от таких трат!
Управляющим компаниям и то больше денег платим, а они никуа не делают, и то народ так не разоряется! Вон прошлый год писали, что подъезды должны были управляющие компании обрабатывать чаще от короны, и народ хохотал в интернете, что управляшки раз в месяц полы моют в подъезде , и то не везде! Вот ведь они какие двойные стандарты!

Гость
#26
Гость

Этим лицемерным и черствым душой верующим, глубоко пофиг. У них, один ответ - на всё Божья воля.
Одно время ходила с подругой в церковь, помню вопиющий случай. Женщине на территории церкви стало плохо, верующие столпились, крестятся, стояли над пострадавшей и говорили, какая благостная смерть умереть в святом месте на великий праздник, что на всё воля Божья. Другие говорили, что это бесы не хотят, чтобы человек ходил в церковь и очищался от грехов, тем самым приобщаясь к Господу. И никто не допер скорую вызвать. А когда вызвали и скорая приехала, было уже поздно.

А вы, что не доперли, так оперативно скорую вызвать? Тоже стояли и смотрели?

Эльза
#28

Сочувствую Вашему состоянию, особенно тяжело, когда не понимают( Все, что Вы описали, при том условии, что Вы обследовались - маски тревожности. Пройдите тест "Шкала тревоги А. Бека" онлайн, есть на b17.

Гость
#29

советую клизму, полное промывание желудка. И потом питаться только крошечными порциями.

#30

Дам пару советов:
1)лучше и чаще кушайте
2)начните понемногу заниматься физ нагрузками(приседания, пресс, танцы живота)
3)избегать стресса и быть как можно более спокойной и расслабленной

Гость
#31

Видимо вы живёте в постоянном стрессе. Таком, что даже уже не замечаете его. Психолог вам в помощь.

#32
Эльза

Сочувствую Вашему состоянию, особенно тяжело, когда не понимают( Все, что Вы описали, при том условии, что Вы обследовались - маски тревожности. Пройдите тест "Шкала тревоги А. Бека" онлайн, есть на b17.

Ну и что измениться от того, что она пройдёт это тестирование? Там и так видно что тревога высокая. Ей к психиатру надо. Там скорее всего психическое заболевание.

Гость
#33
Ирина

Ну и что измениться от того, что она пройдёт это тестирование? Там и так видно что тревога высокая. Ей к психиатру надо. Там скорее всего психическое заболевание.

Изменится что она наконец то признает свои проблемы и обратиться к врачу по профилю - психиатру или психотерапевту. А пока она упертый ипохондрик и ей высокий уровень ее тревоги вообще не очевиден, она уже от рака собралась умирать.

Ирина
#34

У вас уже нервозность какая-то и зацикленность на болячках. Тут надо нервишкам помогать уже. Пробуйте отвлекаться, перестроиться на хорошее. Витамин д хорошо и на организм повлияет, и не нервную систему. Жкт пробуйте не лекарствами лечить, а питанием, диетами - хорошо подключать функциональное питание - я мужу покупаю Леовит Гастро - с ним и диету легче держать, и блюда вкусные. И отдыхали когда последнее время - так чтоб все включено и никаких проблем?

Гость
#35
Гость

Афобазол и тенотен это плацебо, логично что не помогло. Вам нужны уже серьезные рецептурные препараты.
Невроз не равно нервоз, те не обязательно быть нервной чтобы страдать от невроза. Только по вашим постам тут уже очевидно невротические мышление у вас
Почитайте сайт В17, книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб, канал на ютуб В В.Шунского.
Чем дольше откладываете поход к психотерапевту тем дальше мучиться будете

Тенотен ребенку выписывали а у них нет самовнушения, очень помог тенотен, я его теперь и себе беру с беспокойством очень хорошо мне тоже помогает

Гость
#36
Гость

Тенотен ребенку выписывали а у них нет самовнушения, очень помог тенотен, я его теперь и себе беру с беспокойством очень хорошо мне тоже помогает

Ребенок считает подсознательно уверенность мамы.
Я прошла через невроз. Все эти тенотены это фигня полная. По крайне мере такой тяжелый невроз как у автора это даже смешно расчитывать на тенотен или афобазол

Гость
#37
Гость

Ребенок считает подсознательно уверенность мамы.
Я прошла через невроз. Все эти тенотены это фигня полная. По крайне мере такой тяжелый невроз как у автора это даже смешно расчитывать на тенотен или афобазол

тенотен хорошо помогает при стрессе и тревогах. Мне помог отлично

Людмила
#38
Гость

Ребенок считает подсознательно уверенность мамы.
Я прошла через невроз. Все эти тенотены это фигня полная. По крайне мере такой тяжелый невроз как у автора это даже смешно расчитывать на тенотен или афобазол

А мне например Афобазол не зашел, а Тенотен помог, хотя был опыт и рецептурных препаратов (но от них будет только хуже) сама через все это прошла. Но, опять же, полагаться только на таблетки нельзя - это лишь «костыли», нужно прорабатывать свое мышление и реакции на стресс.

Вера
#39
Ирина

У вас уже нервозность какая-то и зацикленность на болячках. Тут надо нервишкам помогать уже. Пробуйте отвлекаться, перестроиться на хорошее. Витамин д хорошо и на организм повлияет, и не нервную систему. Жкт пробуйте не лекарствами лечить, а питанием, диетами - хорошо подключать функциональное питание - я мужу покупаю Леовит Гастро - с ним и диету легче держать, и блюда вкусные. И отдыхали когда последнее время - так чтоб все включено и никаких проблем?

Все болячки от нервов, а жкт очень реагирует на стресс

Ромашка
#40

Автор, а вы крещёная?
Соборование и Причастие помогают.

Гость
#41

Автор Вы живы?Диета без глютена и казеина,и не срываться с неё.Плюс альбендазол,плюс антигрибковые!!!

Гость
#42

Желчный пузырь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Вот это да: у меня все то же самое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем