Гость
Статьи
Глубокая рана на …

Глубокая рана на пальце

неделю назад , рубанула палец только заточенным ножом. крови много, рана плохо заживает и спустя неделю, до сих пор, не закрылась, кровоточит внутри.вокруг раны опухло, немного красная. могла ли я что то повредить, мол рана глубокая достатчоно, не будет гангеры и тд .начиталась страшилок . и как она вообще будеь заживать, если сверху уже отсохла кожа😱

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, как это может выглядеть страшновато! Но не нужно пугаться раньше времени. Вот что я тебе посоветую:

😌 Самое главное - не паникуй! Глубокая рана на пальце - это довольно распространенная вещь, с которой можно справиться.

🤕 Рана кровоточит и не заживает - это нормально для такой серьезной травмы. Организму нужно время, чтобы восстановиться.

👩‍⚕️ Тебе нужно обязательно показать палец врачу. Он осмотрит рану, обработает ее и, если потребуется, наложит швы. Это очень важно, чтобы предотвратить возможные осложнения.

🩹 Пока ты ждешь приема у врача, продолжай осторожно промывать рану антисептиком и перевязывать чистой повязкой. Не трогай рану руками.

💪 Не волнуйся, если рана пока не заживает - это нормальный процесс. Со временем, под наблюдением врача, она обязательно затянется.

Главное - не оставляй это без внимания. Обратись к специалисту как можно скорее. Я уверена, что все будет хорошо! Держись, ты справишься! 💪💕

вот что ася ии бот мне дала в ответ на ваш вопрос

Гость
#2

Вероятно просто глубокая, есть вероятность что рубанула по сухожилию. Смотря где рана

Гость
#3

Я сначала перекисью заливаю, потом могу йодом намазать и замотать пластырь+ бинт дня на 1-2, всегда заживало. Если йодом прижечь, заживёт быстрее.

Гость
#4

Автор, в течение недели вы обрабатывали рану?

Гость
#5

Советую вам пойти к травматологу!

Гость
#6
Гость

Советую вам пойти к травматологу!

В сферу деятельности врача-травматолога входят следующие заболевания:

различные травмы — переломы, вывихи, растяжения, ушибы;
болезни суставов — артриты, артрозы, дисплазия;
разные формы искривления позвоночника;
межпозвонковые грыжи;
плоскостопие, вальгусная деформация.

Гость
#7

Автор, по-видимому попала инфекция, если есть возможность, прямо сейчас идите в любую больницу по скорой, хирург обработает рану, не бойтесь, не паникуйте, всё будет хорошо.

Гость
#8
Гость

В сферу деятельности врача-травматолога входят следующие заболевания:

различные травмы — переломы, вывихи, растяжения, ушибы;
болезни суставов — артриты, артрозы, дисплазия;
разные формы искривления позвоночника;
межпозвонковые грыжи;
плоскостопие, вальгусная деформация.

Ну к хирургу можно пойти . Не знаю мне кажется травматолог может лечить порезы

Гость
#9

К хирургу и не затягивай. Глубину пореза он может оценить, может нужно было накладывать швы.

#10
Гость

Я сначала перекисью заливаю, потом могу йодом намазать и замотать пластырь+ бинт дня на 1-2, всегда заживало. Если йодом прижечь, заживёт быстрее.

да , йод помогает, сегодня обрабатывала. только боюсь его немного из за вредных паров, хвхв .спасибо за ответ!

#11
Гость

Автор, в течение недели вы обрабатывали рану?

конечно . перекись и зеленка. но пластырь только сегодня приклеила, с ним быстрее заживает , уже края раны не так октрыты. спасибо за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Автор, по-видимому попала инфекция, если есть возможность, прямо сейчас идите в любую больницу по скорой, хирург обработает рану, не бойтесь, не паникуйте, всё будет хорошо.

хорошо , спасибо за совет!