Гость
Статьи
Вростают ногти на …

Вростают ногти на больших пальцах ног из-за толстых подушечек

Вростают ногти на больших пальцах ног из-за толстых подушечек. Только прочитайте пожалуйста полностью текст

У меня врастание ногтей из-за толстых подушечек пальцев и наследственности, первая операция была из-за того, что содрал заусеницу и занес инфекцию в рану, потом на обоих больших пальцах стали врастать. Делали несколько уколов лидокаина и срывали ногти ножницами. Перенес уже 4-5 операций.
Последний раз ногти сняли около года назад. На белом фоне я выложил ПЕРВЫЙ НОГОТЬ. Он растет более менее, но спереди весь скукоженый, как рыбная чешуя, и белая часть ногтя не растет, он жесткий впереди. Я его не могу срезать. Что делать? Может его размягчить Микозаном/Канеспором и чуть-чуть подпиливать пилочкой, чтобы он не рос? Или что-то другое?
На розом фоне ВТОРОЙ НОГОТЬ. Он отрос желтоватого цвета, растет дугой, как купол, весь очень грубый, косой-кривой. Я его не мог срезать, потому что нет розовой части и белой части (которую срезают). Сначала он остановился и не рос, недавно опять двадцать пять начал врастать в правый угол, опять появлялось дикое мясо и гной. Я сделал следующее: намазал Микозаном, приложил ватный диск и оставил на сутки. Потом расковырял его пинцетом (он прям шатался) и как бы оторвал просто пол ногтя, ножницами не получилось. Сейчас ничего не болит, гноя нет. Теперь придерживаюсь такого плана: делать ванночки с содой и хозяйственным жидким мылом, обрабатывать ноготь перекисью водорода и ждать пока отрастет. Если будет врастание - размягчать Микозаном.

Подскажите пж что делать? Только не просто подстригать покороче, а КАК КОНКРЕТНО ДАННУЮ СИТУАЦИЮ С ОБЕИМИ ПАЛЬЦАМИ ИСПРАВИТЬ. Может скобы, медицинский педикюр, снять один из ногтей лазером или удалить часть подушечек (отрезать мясо)? Слышал, что лазером меньше риск рецидива и он бактерии все убьет, это эффективнее чем ножницами, или удалить как бы часть подушечки тоже эффективнее. #ногти

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте обратиться к подологу

#2

По поводу фото: фото нет, это я копировал эту тему с другого форума, забыл убрать)

Гость
#3

К хорошему мастеру педикюра, старой школы. Педикюр регулярно. И все пройдет.

Гость
#4

Скорее всего, деформация ногтей и врастание происходит из-за грибка ногтя. Нужно вылечить первопричину, то есть, грибок. Но это дорого и долго.

#5
Гость

Скорее всего, деформация ногтей и врастание происходит из-за грибка ногтя. Нужно вылечить первопричину, то есть, грибок. Но это дорого и долго.

На грибок: я сдавал куски ногтей с обоих пальцей и соскабливание кожи со ступней и пяток, чтобы выявить грибок. Анализ отрицательный + я пропил полный курс таблеток Ламикон. Так что это наследственность и толстые подушечки

Непсихолог
#6

есть вариант снизить вес и тогда уйдет лишняя нагрузка на стопу
ваши "толстые подушечки" по сути есть отеки пальцев ног
пиво пьете? соленое едите? ну и вот...
найдите канал Антона Петрякова там есть плейлист Отеки и посмотрете и законспектируйте
плюс обувь надо подбирать для широкой стопы, носки удобные, чтобы Нигде ничо не давило! слава богу мода разрешила носить носки с сандалиями, удобней Экко фирмы мало что есть + льняные носки из беларуси

Непсихолог
#7
Stranger_14925

На грибок: я сдавал куски ногтей с обоих пальцей и соскабливание кожи со ступней и пяток, чтобы выявить грибок. Анализ отрицательный + я пропил полный курс таблеток Ламикон. Так что это наследственность и толстые подушечки

не факт, что у вас таки его нет...
этим анализам быстрым доверять нельзя...

Гость
#8

Дело не в подушечках, они такие, какие есть. Вы обувь тесную носите? Она обычно и передавливает

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: