Гость
Статьи
Женщины за 40, кто всю …

Женщины за 40, кто всю жизнь пользовался кремом?

Расскажите, Вы смогли сохранить красоту и упругость кожи. Как часто наносили крем? Использовали его как маску?
Очень хочу сохранить кожу

Клюква
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не злоупотребляла декоративной косметикой и береглась от солнца. Легкий крем утром и вечером. После 30-ти начала использовать ночной крем с ретинолом.

Гость
#2

А к косметологу сходить не хотите? Мне 41, до 37 пользовалась кремами- никакого по сути эффекта. а сейчас результат налицо. Не на 25, конечно, выгляжу, но моложе. И кожа сияет. Неужели ещё есть такие, кто верит в чудодейственные крема?

Гость
#3
Клюква

Расскажите, Вы смогли сохранить красоту и упругость кожи. Как часто наносили крем? Использовали его как маску?
Очень хочу сохранить кожу

Просто наносила и всё. Поменьше кожу теребите всякими процедурами и будет вам счастье. А то как начнут с утра пилинг-хренилинг-массаж-скраб-примочки-маски-фигаски, а потом в 35, как у шарпея. Кстати, ещё кто волосы чешет всё время - у них тоже вечно на башке три сечёные пера.

Гость
#4
Гость

КлюкваРасскажите, Вы смогли сохранить красоту и упругость кожи. Как часто наносили крем? Использовали его как маску?
Очень хочу сохранить кожу
Просто наносила и всё. Поменьше кожу теребите всякими процедурами и будет вам счастье. А то как начнут с утра пилинг-хренилинг-массаж-скраб-примочки-маски-фигаски, а потом в 35, как у шарпея. Кстати, ещё кто волосы чешет всё время - у них тоже вечно на башке три сечёные пера.

знакомая была , работала моделью, волосы как конский хвост, чего только не делали с её волосами , чем только не красили, и как была шевелюра густая так и есть, и ещё курит а кожа лица ровная никогда ни одного прыща не было.
думаю всё же зависит от генов.

Гость
#5
Гость

Просто наносила и всё. Поменьше кожу теребите всякими процедурами и будет вам счастье. А то как начнут с утра пилинг-хренилинг-массаж-скраб-примочки-маски-фигаски, а потом в 35, как у шарпея. Кстати, ещё кто волосы чешет всё время - у них тоже вечно на башке три сечёные пера.

Вот я такого же мнения. Чем больше делать все эти процедуры (особенно сейчас всякие аппаратные пилинги, уколы без надобности, нити и прочее), тем хуже эффект, первые недели ничего еще, а потом все какое то дряблое у них становится.
Вот появятся морщины можно по капельке заполнять гиалуронкой и совсем чуть ботокса, но и то не раньше лет 40-45.

#6

[/quote]
знакомая была , работала моделью, волосы как конский хвост, чего только не делали с её волосами , чем только не красили, и как была шевелюра густая так и есть, и ещё курит а кожа лица ровная никогда ни одного прыща не было.
думаю всё же зависит от генов.
[/quote]
Реально,по жизни убедилась,что примернр 90% это гены,а 10% уход.

#7

Девочки, хочу с вами поделится своим уходом за кожей лица. Вначале нужно начать с питания. Оно должно быть правильное и старайтесь избегать большого употребления мяса, оно старит. Кремами разными я пользуюсь часто. Также использую сыворотку BrilliUp, кстати ей начала пользоваться недавно, но эффект виден после первой недели. Также лучше защищать летом кожу лица, да и не только лица, от прямых солнечных лучей. Процедуры пока что никакие не делала. Вообще считаю, что если можно справляться пока с мелкими морщинами при помощи кремов и сывороток, то не стоит тратить большие деньги на процедуры.

Гость
#8

Кремы всю жизнь, разные. Массаж лица и зоны декольте с 20 лет, постоянно два раза в месяц (разгоняет лимфу, не позволяет отвисать коже). После 43 гиалуронка в разные зоны по необходимости, раз в 4-8 мес

Гость
#9

погуглите уход Екатерины Андреевой с первого канала он шикарен! особенно мне понравилось про сон)))) еще есть видео классное у блоггера-косметолога профессионального косметологаточканет на ютубе про типы старения - насчет генетики. лично мне пока помогает увлажнение много воды и массаж лица простым оливковым маслом. все остальное от лукавого. главное - дисциплина и регулярность.

Гость
#10
Гость

погуглите уход Екатерины Андреевой с первого канала он шикарен! особенно мне понравилось про сон)))) еще есть видео классное у блоггера-косметолога профессионального косметологаточканет на ютубе про типы старения - насчет генетики. лично мне пока помогает увлажнение много воды и массаж лица простым оливковым маслом. все остальное от лукавого. главное - дисциплина и регулярность.

И куда ушла Екатерина Андреева? )))

Виктория
#11

Сон, свежий воздух, отсутствие неровтрепки равно красивая кожа, больше ничего не нужно. Секрет успеха косметически компаний в том, что достаточное количество сна, пребывания на свежем воздухе и отсутствие нервотрпки для среднестатистической женщины недоступная роскошь.

Лоранс
#12

Как мне кажется многое зависит от вашего типа кожи, лица и того, что вы понимаете под "сохранить". Мне 39, кожа по типу сухая, чувствительная, поэтому всю жизнь у меня была лишь одна проблема - потребность всактмвном увлажнении, питании и защите. Весь уход до 35 лет заключался в обязательном дневном и ночном креме, молочко для умывания. Средства в основеом из аптечных марок. Масок не делала - лень, никогда не загорала и не пользовалась тональными средствами. После 35 лет перешла на люкс плюс добавила крем для зоны вокруг глаз, в остальном все тоже самое. Кожей довольна - выглядит хорошо, упругая, обвислостей каких- то и явных морщин нет.

Гость
#13

Всю жизнь пользовалась легкими увлажняющими кремами, в основном дневными (кожа комби) и вокруг глаз. Никаких других процедур. Состояние кожи хорошее, морщин нет, спрашивают всегда про кремы, чем пользуюсь.
Солнца стараюсь избегать, минимум декоративной косметики, слежу за мимикой, к примеру не щурюсь никогда на солнце, даже если оно светит ярко в январе или марте, ношу с/з очки.

#14

это еще и от генетики зависит. У меня знакомая - так кожа в ее мать - в 30 уже как бабушка с морщинами. И ничего не поможет тут.

Гость
#15
Клёпик

и ещё курит а кожа лица ровная никогда ни одного прыща не было.

курение и прыщи ну вообще никак не связаны. Ну даже если очень стараться, то никак не связаны. Как и желудок и прыщи. Цвет кожи - может быть, да и то тут скорее отдых и спорт. Поверьте практику. Вот из-за таких заблуждений люди и думают что проблема неисправима и все зависит от генов.

Юю
#16
Гость

А к косметологу сходить не хотите? Мне 41, до 37 пользовалась кремами- никакого по сути эффекта. а сейчас результат налицо. Не на 25, конечно, выгляжу, но моложе. И кожа сияет. Неужели ещё есть такие, кто верит в чудодейственные крема?

Какие процедуры делаете у косметолога?

Гость
#17

я с 14 лет мажу,утро и вечер,мне 40 возрастные изменения есть конечно,но морщин возле глаз и на лбу нет

#18
Гость

и ещё курит а кожа лица ровная никогда ни одного прыща не было.

курение и прыщи ну вообще никак не связаны. Ну даже если очень стараться, то никак не связаны. Как и желудок и прыщи. Цвет кожи - может быть, да и то тут скорее отдых и спорт. Поверьте практику. Вот из-за таких заблуждений люди и думают что проблема неисправима и все зависит от генов.
Про прыщи не я писала,я про 90 и 10%.

Сказочница
#19

все эти кремы ничто, только увлажняют. главное сон, питание, защита от солнца, следить за мимикой, резко не худеть/толстеть. и еще, по-моему натуральные масла только вредят

Гость
#20
Виктория

Сон, свежий воздух, отсутствие неровтрепки равно красивая кожа, больше ничего не нужно. Секрет успеха косметически компаний в том, что достаточное количество сна, пребывания на свежем воздухе и отсутствие нервотрпки для среднестатистической женщины недоступная роскошь.

просто кожа ничего не значит, надо, чтобы она не обвисала

Гость
#21

мне за 40, кожа не сохнет, кремом редко пользуюсь. недавно перестала пользоваться косметикой. надоело. без косметики выгляжу моложе.

Гость
#22
Виктория

Сон, свежий воздух, отсутствие неровтрепки равно красивая кожа, больше ничего не нужно. Секрет успеха косметически компаний в том, что достаточное количество сна, пребывания на свежем воздухе и отсутствие нервотрпки для среднестатистической женщины недоступная роскошь.

Женщины сами выбирают образ жизни. Сначала бегом замуж, а то потом не возьмут; Потом детей нарожать побольше, из декрета вышла на работу, с роботы пришла и вторая смена по дому. Где уж при таком образе жизни взять время на достаточное количество сна, свежего воздуха и отсутствие нервотрепки?

Гость
#23
Гость

Женщины сами выбирают образ жизни. Сначала бегом замуж, а то потом не возьмут; Потом детей нарожать побольше, из декрета вышла на работу, с роботы пришла и вторая смена по дому. Где уж при таком образе жизни взять время на достаточное количество сна, свежего воздуха и отсутствие нервотрепки?

Роботы=работы

#25

Лет с 28 постоянно пользуюсь кремами. Маски не часто конечно делаю, ленюсь и скраьирование тоже не часто, а вот кремами тониками умывалками постоянно. Особенно увлажнение, без него никуда. Понравился Крем Гиалуроновый увлажняющий для лица шеи и декольте Либридерм, шея и декольте так же нужно постоянно маать, они раньше лица стареть начинают.

#26
Елена В

Лет с 28 постоянно пользуюсь кремами. Маски не часто конечно делаю, ленюсь и скраьирование тоже не часто, а вот кремами тониками умывалками постоянно. Особенно увлажнение, без него никуда. Понравился Крем Гиалуроновый увлажняющий для лица шеи и декольте Либридерм, шея и декольте так же нужно постоянно маать, они раньше лица стареть начинают.

а вокруг глаз что у Вас? Для меня это основная проблема, тяжело подобрать, часто аллергические реакции кожа даёт.

#27

Милые дамы, а как вы относитесь к Израильской косметике? Интересно ваше мнение. Мы получили право на дистрибуцию 2 линеек Израильской косметики на основе Мертвого моря - Health and Beauty и Shemen. У нас самая низкая цена в России (гарантированно) , так как мы являемся их логистическим партнером.
Если что-то могло бы вас заинтересовать из этих двух линеек ( у нас имеется в наличии более 100 разновидностей средств по уходу за собой из каждой линейки) буду рад с вами пообщаться.
Так же приглашаем активных девушек к сотрудничеству.

Тина
#28
Елена В

Лет с 28 постоянно пользуюсь кремами. Маски не часто конечно делаю, ленюсь и скраьирование тоже не часто, а вот кремами тониками умывалками постоянно. Особенно увлажнение, без него никуда. Понравился Крем Гиалуроновый увлажняющий для лица шеи и декольте Либридерм, шея и декольте так же нужно постоянно маать, они раньше лица стареть начинают.

LIB Крем Гиалуроновый увлажняющий для лица шеи и декальте

А что там маску делать..Тем более тоже Либидермовскую продукцию любите. Попробуйте их альгинатную маску Librederm Гиалуроновую, хотя раз в неделю. Сразу заметите как кожа лица меняется..

Тина
#29
stervaya

а вокруг глаз что у Вас? Для меня это основная проблема, тяжело подобрать, часто аллергические реакции кожа даёт.

А для глаз у меня стволовые клетки растений бальзам от глубоких морщин вокруг глаз тоже Либридерм, это из возвратной серии.

Гость
#31

У меня живой пример перед глазами того, как крема бесполезны в этом вопросе. Моей маме 44, лет с 25 она начала активно и регулярно пользоваться кремами, цена за которые подчас доходила до размеров средней зп в нашем городе - 15-20т.р. уколов красоты не было! Могу с уверенностью сказать, что все эти крема - лажа, деньги на ветер! Здоровый образ жизни, сон, отдых, отсутствие вредных привычек дали бы куда лучшие результаты, поэтому не советую ни кому надеяться на обещания производителей, а лучше беречь себя!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: