Гость
Статьи
стоит ли делать …

стоит ли делать коронки

Добрый день! у меня не ровные передние зубы,врач предложил спилить их(и поставить коронки,они нормальные здоровые зубы,стоит ли это делать?

ВАлентина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виниры

Гость
#2

Не нужно ничего спиливать. Брекеты не помогут разве???

Ek
#3

Я очень долго не делала типа свои лучше. Потом пломбировали. Потом когда уже пломбы нельзя было ставить сделали коронки. И такая красота, жалко что не сделала раньше

Гость
#4

Если здоровые зубы, то лучше другой способ, коронки хорошо на депульпированные зубы.

Гость
#5

Ни в коем случае, без зубов останетесь. Либо брекеты, либо виниры выбирайте.

И в стоматологии полно жулья криминального и у них покровители и в департаменте здравоохранения и в прокуратуре и т.д. Стоматологи часто калечат клиентов, чтобы потом всю жизнь их доить. У вас будут гнить под коронками пеньки, потом будете раскошеливаться на имплантаты.

Гость
#6

виниры разве что.. ну неужели все так плохо у вас? я бы не стала портить здоровые зубы. я училась в зубопротезном колледже.. наш зав. кафедры говорил - коронка - это гроб для зуба. спустя 20 лет я убедилась на собственной шкуре. 3 года назад поставила мост, опорный зуб был здоровый, депульпировали. за 3 года зуб под коронкой сгнил. теперь снимать мост и в перспективе имплантанты. что делать - хз, всех операций боюсь как смерти.

Ритка
#7

знакомый стоматолог ставит коронки только на зуб испорченый резорцином и когда один пенёк гнилой торчит. Всё остальное ТОЛЬКО лечить. В вашем случае лучше уж брекеты.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: