Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить коронку

Пролечила жевательной зуб , была отколота большая часть зуба (1/4 примерно). Из-за этого пришлось пломбировать большую площадь зуба. Доктор,которая лечила, посоветовала ставить на него коронку. А другой знакомый стоматолог, говорит что лучшее её не ставить, тк будут опиливаться зубы и соседние. От чего они начнут портиться.
Как поступили бы в таком случае?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 2 коронки стоит, соседние зубы не опиливались.

Опиливаются соседние зубы это когда зуба совсем нет. И такая коронка называется "мост". Описывать долго, почитайте в интернете

Павел
#2

По своему опыту скажу, что зуба без коронки хватит на 2-3 года, потом он развалится и придется его снова делать, заплатив в разы больше. А еще если всякие осложнения начнутся, то и вовсе без штанов останетесь.

Гость
#3

Ставьте коронку,но не делайте полную депульпацию зуба.Когда нервы удалены,зуб становится мёртвым и легко ломается и крошится.
Пролеченный зуб под коронкой не портится.Нужен рентген,посмотреть здоров ли корень.

Анна В
#4

Мне мой стоматолог пломбу поставил в примерно такой ситуации – стоит уже 5 лет и беды не знаю с этим зубом. Я думаю от врача зависит – кто то и пломбой отлично зуб восстановит, а кому то аж коронкой приходится, чтобы стояло. Если вы в москве – сходите к Богуславскому в клинику Трилогия на сокол, он отличные пломбы ставит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Очень странно вам стоматолог сказал.Под коронку не обпиливаются соседние зубы, коронка по своей сути – это защитный колпачок на 1 зуб. Мне мой стоматолог очень подробно всегда объясняет что и как надо делать с зубами. Так что единственное что могу посоветовать – выбирайте хороших врачей) Своего могу посоветовать – я хожу к Богуславскому в Трилогию на соколе. Супер врач и с ним у меня никогда таких вопросов не возникает

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: