Гость
Статьи
Спустя 2 месяца после …

Спустя 2 месяца после удаления зуба мудрости чувствую боль

Здравствуйте. Мне 19 лет, свой первый зуб мудрости удалила 2 месяца назад, под общим наркозом (по рекомендации врача), работа аккуратная, сразу после операции даже щека не опухла, шев отошёл через месяц, НО боль время от времени напоминает о себе. После операции ещё недели 2 постоянно пила Нимесил, болело место удаления. Но на данную минуту прошло много времени с момента удаления, боль не такая же как перед удалением, но острая, Нимесил не всегда берет и приходится просто терпеть. Иногда кажется, что боль зависит от моего пользования ирригатором (насколько я активно в той области буду проводить) или от количества съеденной еды (не знаю, может когда много жую). Причем вместе с болью иногда ощущения будто десну на том месте хочется почесать (может заживает так?). Скажите, кто с таким сталкивался и сколько ещё терпеть эту ноющую боль?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делали рентген после удаления? Чтобы понять не остался ли какой-либо неудаленный фрагмент зуба

Гость
#2
Гость

Вам делали рентген после удаления? Чтобы понять не остался ли какой-либо неудаленный фрагмент зуба

Рентген не делали, а зуб дали на руки, не могу сказать, что какая-то часть зуба могла остаться, так как он целехенький такой, большой, даже не делили на части

Гость
#3
Гость

Рентген не делали, а зуб дали на руки, не могу сказать, что какая-то часть зуба могла остаться, так как он целехенький такой, большой, даже не делили на части

все равно сделайте. может че забыли там.

Гость
#4
Гость

Рентген не делали, а зуб дали на руки, не могу сказать, что какая-то часть зуба могла остаться, так как он целехенький такой, большой, даже не делили на части

У меня болел зуб и не мудрости намного дольше, ничего там не осталось, тогда ходила к хирургу которая удаляла каждый день , она клала туда лекарство, и никак понять не могла, что ж там болит, отходила к ней 2,5 месяца, потом надо было уехать ну и поменьше болело, перестала ходить и кетанов попивала, со временем прошло, а тут пошла к стоматологу и надо опять удалять зуб, говорю боюсь не удалять, а потом у меня не проходил пол года, вот этого и боюсь, и тут другой хирург мне объяснил , что у меня было. Удалил зуб и вообще потом даже обезболивающее не разу не приняла. И врач объяснил почему в прошлый раз так долго болело. После удаления должен образоваться кровяной сгусток, забыла как его назывыют врачи, он не образовался поэтому так долго болело, он очень удивился , что та врвч ничего мне не сделала, сказал если будет дольше двух дней болеть придёте к нам, тут любой врач вам сформирует этот сгусток, сказал, что процедура ооочень неприятная , но 5-15 минут и всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня болел зуб и не мудрости намного дольше, ничего там не осталось, тогда ходила к хирургу которая удаляла каждый день , она клала туда лекарство, и никак понять не могла, что ж там болит, отходила к ней 2,5 месяца, потом надо было уехать ну и поменьше болело, перестала ходить и кетанов попивала, со временем прошло, а тут пошла к стоматологу и надо опять удалять зуб, говорю боюсь не удалять, а потом у меня не проходил пол года, вот этого и боюсь, и тут другой хирург мне объяснил , что у меня было. Удалил зуб и вообще потом даже обезболивающее не разу не приняла. И врач объяснил почему в прошлый раз так долго болело. После удаления должен образоваться кровяной сгусток, забыла как его назывыют врачи, он не образовался поэтому так долго болело, он очень удивился , что та врвч ничего мне не сделала, сказал если будет дольше двух дней болеть придёте к нам, тут любой врач вам сформирует этот сгусток, сказал, что процедура ооочень неприятная , но 5-15 минут и всё

Ой, спасибо большое за ответ, я где-то читала про этот сгусток, но так и не поняла, но на примере вашей истории понятно!