Гость
Статьи
Госпитализация после …

Госпитализация после удаления зубов мудрости

месяца 4 назад сказали удалять зубы мудрости, сейчас они уже начали болеть. сходила к челюстно-лицевому, сказал по парам удалять, швы и ~неделя в больнице. скажите, есть ли практический смысл ложиться в больницу? для меня страшнее делить комнату с кем-то еще чем ездить самой в больницу на осмотры, может отказаться от госпитализации? кто лежал, стоило оно того?

кит
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне амбулаторно удалили - по очереди. Один зуб даже забрали для демонстрации студентам - корень был закручен по спирали.

ИЖ
#2

серьёзно? удалиля один только зуб мне, но потом только прописали антибиотики, и ходила на осмотр

кит
#7
Продавшица из Пятёрочки

Автор а що там? Сложнецшее удаление? Що врач говорит?
Обычно после удалерия мудрейших все домой валят.

у меня оба зуба ретинированные + один дистопированный, швы 100% будут, и скорее всего температура со всеми вытекающими + я аллергик и не совсем можно обезболами баловаться

кит
#8
Продавшица из Пятёрочки

Просто там на след день после сложнооо удаления нужно на осмотр.
И тау много раз.
Автор зубы веохние или нижние?

оба. сразу два с одной стороны удалять

кит
#10
Продавшица из Пятёрочки

Так не удаляют. Тем более если сложное удаление.
Ищи другого хирурга

мне нельзя 4 раза подряд пить обезболы и антибиотики!! тут выбор либо 2 по 2 либо никак.

ИЖ
#13
Продавшица из Пятёрочки

Швы у многих бывают. Этт нормально.
Из-за этого никто в болтнице не лежит.
Аллергия на обезбол? А на какой именно? И как узнала?
В твоём случае нельзя! Нельзя удалять сразу два зуба.

я склоняюсь тоже к этому. Почему в такой сложной ситуации всё вытащить хотят? тем более аллергику

кит
#14
Продавшица из Пятёрочки

Швы у многих бывают. Этт нормально.
Из-за этого никто в болтнице не лежит.
Аллергия на обезбол? А на какой именно? И как узнала?
В твоём случае нельзя! Нельзя удалять сразу два зуба.

в детстве была на какие-то компоненты, сейчас и не поймешь что можно а что нельзя… просто думаю может под наблюдением лучше…? в очередях не сидеть лишний раз…

кит
#16
Продавшица из Пятёрочки

И на антибиотики аллергия?
Ты чем больна? На всё аллергия у тебя?

посаженный желудок + есть шанс что старая аллергия опять проявится…

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

Тогда нах ты тут спрашиваешь, если ты вся больная!
Ийббать! Тебя поэтому видимо и на 10 дней закрывают. Вали тогда и делай що врачи говорят.
А то блть вылезла сюда .б когда ты там задохлик нах.
Ты смотри не сдохни от удаления.

смотрите сами не сдохните. обычно быдлу зубы на улице «удаляют» за броские словечки.)

Гость
#25
Продавшица из Пятёрочки

Швы у многих бывают. Этт нормально.
Из-за этого никто в болтнице не лежит.
Аллергия на обезбол? А на какой именно? И как узнала?
В твоём случае нельзя! Нельзя удалять сразу два зуба.

Почему, могут лежать в челюстно-лицевой после ретинированного зуба. Мне такой вариант тоже предлагали, я отказалась, вопрос в брекетах был.

Гость
#26

Ну видимо из-за аллергии.
Врач серьезный попался. Радуйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Если челюстно-лицевой, то это правильно, что госпитализируют. Мне тоже в этом отделении удаляли под общим наркозом, так как с зубом ситуация сложная, после наркоза плохо отошла и пришлось один денёк там полежать. Через день после операции помазали там всяким в ранку и отпустили. Шов через месяц отошёл.