Гость
Статьи
Опухоль после удаления …

Опухоль после удаления зуба мудрости

Предыстория:
Три недели назад купила ананас по акции. Он такой продукт, будто ткани разъедает. Ем и тут же начинают болеть зубы справа. Боль непонятно от какого зуба исходит, ведь кариеса нигде нет. Предположительно от того, в котором мне однажды лечили пульпит. Записалась к стоматологу, визит через неделю.
Боль шла по нарастающей и через 4 дня я уже тихонько выла и не отпускала лед с щеки, а обезбаливающие не помогали. К вечеру лед перестал помогать. Забрали в неотложку. Врач бросил беглый взгляд на полость рта, выписал антибиотики и, не будучи сам стоматологом, сказал, что у меня нет места во рту для зуба мудрости и дал направление к хирургу.
Так как я обратилась в неотложку от не своей поликлиники, направления не котировались ни в ней, ни в моей. Пока добивалась направления к хирургу посетила еще ряд людей, и все сказали: надо удалять зуб мудрости. Кстати, к тому времени боль прошла полностью и сейчас ничего не беспокоит, видимо, действительно была просто инфекция. Но в понедельник у меня талончик к хирургу, а меня ничего не беспокоит.

Характеристика:
Зуб нормальный, вырос еще в 15 лет, никогда не болел (болели только соседние моляры сверху и снизу), слегка кривоват и пока рос сместил мне нафиг два соседних моляра, но теперь то что, если он уже вырос ?

Суть вопроса:
Очень переживаю за последствия после операции. После пережитого боль меня больше не волнует, и как зуб доставать будут не страшно, пусть хоть анестизию не делают, наплевать вообще, одно тревожит: буду неделю ходить как хомяк. И еще что в процессе восстановления не смогу нормально жить и функционировать.
Мне нельзя сейчас терять лицо и работоспособность, у меня дела, поездки. Кроме того, есть негативный опыт матери, у которой после удаления зуба долго сходил отек, и потом остались два глубоких шрама под глазом.

Сам/и вопрос/ы:
Долго вы восстанавливались после операции ? Сильный был отек ? Сильно изуродовались? Стоит ли отказаться от операции и просто быть счастливым человеком?

Мрс. Застенчивые Зубки
8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

У меня зуб мудрости сложный, не прорезался, дал о себе знать, но операцию отложила и ровно через год он уже доставил проблем, пришлось удалять. Отёк полностью сошел за две недели. Никаких ужасов, что вы тут описали не было. Просто был сильный отек внутри и снаружи и боли, что создавало сложности разговаривать и есть. Не знаю откуда у вашей мамы штаны под глазом, ей же не на лице резали.

Дана
#2

Есть одно правило, если оно не болит, то не надо трогать.
У вас само прошло и не беспоклит,поэтому не надо лишниц раз дергать организм.
Вот если снова заболит,то идите к врачу. Мне так сказал однажды врач-нужны выраженные симптомы!
У вас же симптомов сейчас нет. На что тогда жалуетесь? ))) Организм живой и сам иногда может справляться с проблемой,поэтому я бы на вашем месте не удаляла зуб.

Мрс. Застенчивые Зубки
#3
Дана

Есть одно правило, если оно не болит, то не надо трогать.
У вас само прошло и не беспоклит,поэтому не надо лишниц раз дергать организм.
Вот если снова заболит,то идите к врачу. Мне так сказал однажды врач-нужны выраженные симптомы!
У вас же симптомов сейчас нет. На что тогда жалуетесь? ))) Организм живой и сам иногда может справляться с проблемой,поэтому я бы на вашем месте не удаляла зуб.

Меня вылечили антибиотиком, была инфекция предположительно вызванная пресловутым зубом

Дана
#4
Мрс. Застенчивые Зубки

Меня вылечили антибиотиком, была инфекция предположительно вызванная пресловутым зубом

Главное что уже вылечили

Гость
#5

Удаляла 3 зуба мудрости недавно, и что хочу сказать, все было по разному, последний, даже отека не было, прошло все за неделю, один тянули час, месяц потом лечилась. Я всегда была противник удаления зубов мудрости, они были ровными и идеальными, но теперь, когда у меня возникло много от них проблем ( сместили зубы, давили на суставы) я жалею, что не удалила их 20 лет назад, когда они у меня только выросли, не было бы таких проблем

Оля
#6

Я удалила 4 дня назад. Но у меня сложное удаление. Он рос в щеку и полностью не прорезался, десну разрезали, швы. Но не суть. В день удаления боль, температура знобило ужасно. Щас На стену лезу, болит челюсть, а иногда как будто зуб там болит, отек не большой 3 дня уже. Постоянно на обезболе, уже 4 дня мечта проснуться без боли. Еще один предстоит удалять, я в ужасе честно сказать. Не решусь похоже, пока не заболит(( благо я в декрете, если бы работала наверное пошла бы на больничный, паршивое состояние

Гость
#7
Оля

Я удалила 4 дня назад. Но у меня сложное удаление. Он рос в щеку и полностью не прорезался, десну разрезали, швы. Но не суть. В день удаления боль, температура знобило ужасно. Щас На стену лезу, болит челюсть, а иногда как будто зуб там болит, отек не большой 3 дня уже. Постоянно на обезболе, уже 4 дня мечта проснуться без боли. Еще один предстоит удалять, я в ужасе честно сказать. Не решусь похоже, пока не заболит(( благо я в декрете, если бы работала наверное пошла бы на больничный, паршивое состояние

У вас уже осложнение, надо к врачу, он или лекарство положит или антибиотики выпишет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня были боли после ананаса и я их никогда не ем больше

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: