Гость
Статьи
Келоидные рубцы - как …

Келоидные рубцы - как с этим бороться!!!

Здравствуйте Всем! Тут кто то выше писал про Коллагеновый гель Коллост от рубцов. Специалисты пишут, что он наоборот провоцирует келоиды.
"Препарат состоит из гиалуроновой кислоты или коллагена животного происхождения, и сделан в форме 7 и 15% гелей, которые вводят инъекционно. Согласно составу и самой инструкции, препарат наоборот помогает выработке кожей собственного коллагена. Следовательно препарат может быть показан только для лечения атрофических рубцов, но никак не келоидных или гипертрофических, при которых коллагена вырабатывается и так в 20-30 раз больше, чем нужно". Так кто нибудь в итоге смог избавиться от рубцов или нет ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лазерная шлифовка

Малу
#2

Я пользовалась гелем kelo-cote. Те рубцы которые им мазала, стали незаметны, а вот те,которые не мазала - до сих пор беспокоят(((

#3
Гость

Только лазерная шлифовка

Вы только учитывайте, что "Не рекомендуется лазерная шлифовка при при склонности к образованию келоидных рубцов."

Если есть возможность - обратитесь к специалисту (косметологу). В таких вопросах главное не навредить и только специалист (а не пользователь форума) несет определенную ответственность за свои рекомендации. Я рекомендую обратиться с вопросом к специалисту потому что сам в свое время устал искать ответы на вопросы по форумам, фильтруя рекламу и некомпетентные сообщения. Специалист дорожит своей репутацией и он заинтересован в положительном результате - это играет Вам на руку.

Желаю успеха!

Гость
#4

Занимается этим не косметолог, а лазерный пластический хирург. Любые мази и силиконовые пластыри эффективны на стадии формирования рубца, как только сняли швы. Вам, видимо, уже поздно. Сейчас надо проколоть кортикостероиды (кеналог, дипроспан) в шрам, пока он не "сдуется". После делаете лазерную шлифовку. На любом этапе может случится рецидив. Полностью убрать шрам невозможно, только сгладить. Будьте к этому готовы. Удачи!

Гость
#5
Гость

Только лазерная шлифовка

Бесполезна ваша шлифовка.Там надо делать очень серьезную операцию по поднятию"дна" этого шрама,иначе вылезет все наружу.

Гость
#6
Гость

Бесполезна ваша шлифовка.Там надо делать очень серьезную операцию по поднятию"дна" этого шрама,иначе вылезет все наружу.

Поднятие дна не всегда требуется. После курса дипроспана и пары шлифовок, как я выше описала, у меня 80% площади рубца стало нормотрофической, а 20% гипо. Для выравнивания этих 20% хирург предложил липофилинг или контурную пластику. Может сделаю когда-нибудь, но шрам и так смотрится прилично.

estelle23
#7

Воспользуйтесь поиском! На этом форуме есть тема с таким же названием и там уже 22 страницы накатали. Смысл создавать новую?

Наталия
#8

я прочитала эти 22 страницы и честно думала, что туда же и продолжила. И Ваши estelle23 все походы ко врачу прочла. Просто мне 4 врача за неделю поставили разный диагноз. Вот я пытаюсь найти ответ(((( я в 2010 году делала татуаж бровей, в 2014 коррекцию, в 2016 родила ребенка и.......опухли брови ровно как набит татуаж и стали розового цвета. Так вот один дерматолог сказал, что это аллергия и попить табетки против нее, 2-й что это это колоидный рубец и необходимо обкалывать кенолгоном (а это лицо), 3 сказал , что это пигмент и надо выводить лазером. И кого слушать

Гость
#9
Гость

Здравствуйте Всем! Тут кто то выше писал про Коллагеновый гель Коллост от рубцов. Специалисты пишут, что он наоборот провоцирует келоиды.
"Препарат состоит из гиалуроновой кислоты или коллагена животного происхождения, и сделан в форме 7 и 15% гелей, которые вводят инъекционно. Согласно составу и самой инструкции, препарат наоборот помогает выработке кожей собственного коллагена. Следовательно препарат может быть показан только для лечения атрофических рубцов, но никак не келоидных или гипертрофических, при которых коллагена вырабатывается и так в 20-30 раз больше, чем нужно". Так кто нибудь в итоге смог избавиться от рубцов или нет ?

Есть такой аппарат -лазер Генезис (лазерное омоложение) + микрошлифовка.
Мне удалось убрать келоидный рубец только таким способом.Хотя попробовала много. Сделали мне такую радость в клинике ана-космо в киеве.

Наталия
#10

Есть такой аппарат -лазер Генезис (лазерное омоложение) + микрошлифовка.
Мне удалось убрать келоидный рубец только таким способом.Хотя попробовала много. Сделали мне такую радость в клинике ана-космо в киеве.
Спасибо за ответ. Просто лазером страшно, что будет вновь расти, а у меня на лице. Рада за Вас, спасибо учту

Инна
#11
Гость

Занимается этим не косметолог, а лазерный пластический хирург. Любые мази и силиконовые пластыри эффективны на стадии формирования рубца, как только сняли швы. Вам, видимо, уже поздно. Сейчас надо проколоть кортикостероиды (кеналог, дипроспан) в шрам, пока он не "сдуется". После делаете лазерную шлифовку. На любом этапе может случится рецидив. Полностью убрать шрам невозможно, только сгладить. Будьте к этому готовы. Удачи!

Абсолютно согласна: сегодня была в одной из самых известных клиник Москвы по косметологии и эсьетической хирургии. В отношении моих застарелых рубцов (более 10 лет) на груди и плечах врач сказал, что эффект будет только от уколов (дипроспан) + лазерная шлифовка для "склейки" сосудов. Сделала 1 процедуру: уколы очень болезненные, аж до слез, лазер терпимо, но тоже неприятно. Врач посоветовал также мазать рубцы Фторокортом 3 недели. На следующий прием приходить через месяц. Жду эффект.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: