Гость
Статьи
Задолбали прыщи!!!

Задолбали прыщи!!!

Здравствуйте, мне 17 лет, и последние два года меня преследует жуткая проблема:прыщи.Естественно на протяжении всего этого времени я не оставляла попыток избавиться от них.Была у разных косметологов, дерматологов, сдавала анализы, делалала процедуры и всё бес толку! Стоит только прийти месячным, и у меня начинается гормональный взрыв! Конечноо, кроме эсетического дискомфорта, эта проблема мне по жизни не мешает (Пользуюсь дорогой качественной косметикой, выбора нет), но всё равно оооочень хочу от них избавиться.Ваши советы, может ли эта напасть с возрастом пройти??
Кстати, я сижу на пп, стараюсь заниматься спортом, соблюдать гигиену...а толку всё равно нет (((

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Кактус
#1

1.Секрет моей бабушки...Каждый вечер умываться с мылом а утром ополоснуть лицо прохладно водой.
2.Беги к ВРАЧУ!Не исключено, что у тебя гормональные проблемы -в товем возрасте это сплошь и рядом.

Гость
#2

Рожай,рожай,овульня рожай! это в тебе демон деточки бесится, ничего не поделать. раздвигай ноги, рви вагину, не быть тебе женщиной. ты мать. йооооптыжмать, плодить надо, дитяте щааааастье....

Гость
#3

Автор, это вы собрались с парнем в бассейн и стесняетесь? Я не знаю, насколько задолбали вас ваши прыщи, но вы со своей десятой темой о них задолбали изрядно.

Гость
#4
Гость

Рожай,рожай,овульня рожай! это в тебе демон деточки бесится, ничего не поделать. раздвигай ноги, рви вагину, не быть тебе женщиной. ты мать. йооооптыжмать, плодить надо, дитяте щааааастье....

Демон бесится, но точно не этот😂😂
Я чайлдфри))

Гость
#5
Гость

Автор, это вы собрались с парнем в бассейн и стесняетесь? Я не знаю, насколько задолбали вас ваши прыщи, но вы со своей десятой темой о них задолбали изрядно.

Не, не я))
Сорри за беспокойство, просто это крик души...

Гость
#6

Попробуйте масло чайного дерева , перед сном смазывать проблемные места , умывайтесь дегтярным мылом, запах конечно жесть , но мне помогло.

Гость
#7

Скинорен-гель утром и вечером в течении 4 месяцев, первые улучшения через 4 недели, правда долго, дорого и боюсь, что не навсегда.

Гость
#8

Из личного опыта, что на самом деле помогло: умывание -гели без содержания мыла, на них прямо написано "без мыла", марки говорить не буду есть и дешевые, есть и дорогие, зависит от вашего бюджета. Далее тонизирование - тоники и лосьоны без спирта. И самое главное лечение - гель Клензит С, он с антибиотиком, покупать в аптеке, пользоваться 1-2 месяца, потом переходить на Клензит без антибиотика. Такой подход помог справиться с угревой сыпью за 1 месяц, 2 года почти нет прыщей, но в случае появления всегда в наличии Клензит, а уж умывание и тонизирование всегда. Не сочтите за рекламу, просто написала что помогло.

Гость
#9

Я перестала есть сладкое, копченое, соленое, мучное, за 2-3 недели кожа стала чистая, не олного прыща. Потом сорвалась и снова ела весь этот мусо, сразу же всю обсыпало прыщами. Сейчас сново хочу сесть на ПП

Гость
#10

Больше пить воды,есть овощей,фруктов,каш и исключить всю вредную еду.Ещё нельзя нервничать.

Вопросинка
#11

УМЫВАТЬСЯ И ТОЛЬКО УМЫВАТЬСЯ. ПРЫЩИ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ДЕВУШЕК КОТОРЫЕ НЕ УМЫВАЮТСЯ. 100 % способ: 1 месяц не пользоваться тониками, пенками, мылом, ТОНАЛЬНИКОМ, румянами и т.д. и просто умываться водой утром и вечером. Если не пропустили ни одного раза, поздравляю Вы избавились от прыщей. "Стратили", позволили себе лечь спать с макияжем, наштукатурили лицо - начинайте все сначала))) Любви и красоты! С праздником!

Гость
#12
Гость

Больше пить воды,есть овощей,фруктов,каш и исключить всю вредную еду.Ещё нельзя нервничать.

крч, в стерильную капсулу в космос :)
мыло сейфгард + умеренная диета

Гость
#13
Гость

Здравствуйте, мне 17 лет, и последние два года меня преследует жуткая проблема:прыщи.Естественно на протяжении всего этого времени я не оставляла попыток избавиться от них.Была у разных косметологов, дерматологов, сдавала анализы, делалала процедуры и всё бес толку! Стоит только прийти месячным, и у меня начинается гормональный взрыв! Конечноо, кроме эсетического дискомфорта, эта проблема мне по жизни не мешает (Пользуюсь дорогой качественной косметикой, выбора нет), но всё равно оооочень хочу от них избавиться.Ваши советы, может ли эта напасть с возрастом пройти??
Кстати, я сижу на пп, стараюсь заниматься спортом, соблюдать гигиену...а толку всё равно нет (((

Автор, почистите кишечник. Мне помогло только это.

Гость
#14
Helga

Существует 2 научно доказанных эффективных способа лечения, остальное деньги на ветер:
Способ 1. Эффезел либо Ретин-А гель по вечерам при легкой степени акне + (если средняя степень) добавляем к ним Базирон или Далацин-Т по утрам + (если тяжелая степень) добавляем к ним или системные антибиотики (Доксициклин, Минолексин - проконсультируйтесь с врачом) или оральные контрацептивы (Джесс и т.д. - сдать на нализы пере приемом).
Курс 3-6 месяцев и далее постоянно поддерживать, антибиотики после 3 месяцев отменять.От сухости от Ретина или Эффезела помогает увлажняющее. Вместо геля Ретин-А можно использовать лосьон Ретасол (слабее, но найти проще).
Способ 2. Роаккутан/ Акнеккутан. Пока не наберете куммулятивную дозу.

Ни одного граммотного совета. Кишечник не влияет на ане, роды тоже, масло чайного дерево и мыло сейфгуард не имеют научно доказанной эффективности в лечении акне, и реклама мыла в каждой теме. Еда влияет очень слабо (результаты исследований неоднозначны).

Что помогает, читаем ниже

Гость
#15
Гость

граммотного

Гость

на ане

грамотного

на акне

Гость
#16

Спасибо всем за советы!! Дамы, с праздником Вас🌸🌷🌹

Гость
#17

я тоже мучилась с кожей, у меня комбинированная и жирная и сухая и поры и черные точки и прыщики бывали ...В общем полный букет. Страдала, страдала и пошла к косметологу! Не выдержала моя душа)) И вот что мне посоветовал специалист http://academie.su/ и о чудо! Кожа стала прекрасной)) Черные точки вообще исчезли, поры сузились, и вообще я очень похорошела))) Всем советую!

Лиса
#18
Вопросинка

УМЫВАТЬСЯ И ТОЛЬКО УМЫВАТЬСЯ. ПРЫЩИ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ДЕВУШЕК КОТОРЫЕ НЕ УМЫВАЮТСЯ. 100 % способ: 1 месяц не пользоваться тониками, пенками, мылом, ТОНАЛЬНИКОМ, румянами и т.д. и просто умываться водой утром и вечером. Если не пропустили ни одного раза, поздравляю Вы избавились от прыщей. "Стратили", позволили себе лечь спать с макияжем, наштукатурили лицо - начинайте все сначала))) Любви и красоты! С праздником!

Бред полный, если бы все так просто было, все с идеальной кожей ходили

Аннушка
#19

Так как по всей видимости проблема связана с гормональным фоном, то устранять причины можно только под руководством врача. А вот в период обострения можно мазать особо воспаленные места нафтадермом, чтобы минимизировать ущерб так сказать.

Надя
#20

Автор, у меня была похожая проблема. 3 годат у меня были огромные прыщи по всему лицу. я не могла выходить на улицу, мне хотелось спрятаться от всего мира... Депрессия меня накрыла с головой((((. Подруга моей мамы порекомендовала нам врача-косметолога Лещинскую Лилию. Сказала,что ее дочке она помогла.Честно, надежды у меня уже не было... Мы приехали к ней на бесплатную консультацию, она посмотрела меня, сказала сдать анализы и придти с ними к ней на прием. Через 1,5 недели мы начали лечение. Все прыщи она мне вылечила за 5 месяцев. Советую Вам к ней съездить. Если что, она работает на пр-т Маршала Жукова, дом 48, корпус 1 в Центре Красоты и косметологии 21 века.

Алла
#21

Я мылом не умываюсь, оно очень сушит и стягивает кожу. Зато высыпаний стало меньше после использования мази Илон. Я ежедневно её наносила на лицо. Хорошо, что она не забивает поры и при этом обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема