Гость
Статьи
Поможет ли маска из …

Поможет ли маска из глины, от прыщей и угревой сыпи

Примерно через какое время пройдут, прыщи и угри ?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повредит

Гость
#2

Не поможет, автор. Проблема внутри тебя. Чисть кишечник. Иди на чистку к косметологу

Гость
#3

Только маска из сперрмы мне помогла.

Гость
#4

только хуже сделает

Гость
#5

да, поможет, но одной маски недостаточно, проблему в комплексе нужно решать, подобрать правильный уход. Важно- не давайте глиняной маске высыхать на коже- сбрызгивайте лицо из пульверизатора, когда маска подсыхать начинает. В маску можно добавлять витами а и е и каплю масла чайного дерева. Обязательно увлажняйте кожу нейтральными средствами, незабивающими поры. масла на лицо не наносите. Для умывания мне идеально подошло кастильское жидкое мыло. А прыщи убирала Базироном (первое время сушил и лицо краснело, потом кожа привыкла)
Все эти чистки-фигистки- мертвому припарка- я на ПП, меня прыщи посетили в 22 (гормоны, гастроэнетерологи, дерматологи- по нулям)! Еще пропейте курс витаминов а и е. Но купите не наши синтетические, а хорошие. Важно: при приеме витамина а, особенно в высоких дозах, нельзя курить, т.к. это может спровоцировать онкологию легких

Гость
#6

мне в свое время помогла белая глина, но я брала не порошок, а достаточно дорогую маску для глины в принципе, по-моему фирма санфлор была. Такая низенькая круглая баночка белая. около 800-900 р. тогда стоила.

интро
#7

мне не помогло. после нее еще больше прыщей вылезло :(

Melissa
#8

Лучше не делать никаких масок из глины, от них ещё больше будет сыпать. Лучше маски, в составе которых есть оксид цинка, они подсушивают, но не сушат сильно. Ещё хороши маски с ромашкой или зелёным чаем.

#9

глина хороша, НО определенный вид конкретно для Вашей кожи! Напр., я перепробовала все типы, так помогают мне только маски из белой, голубой, черной глины. А вот от желтой и красной пошли раздражения и жуткая сухость,хотя они тоже заявлены как чудодейственно-противопрыщавые((

Миучча
#10

Я Вам очень советую попробовать вот это мыло, созданное специально от Ваших проблем:
MADAME HENG Acne Clear Soap / Мыло для ухода за проблемной кожей по старинному тайскому рецепту (150 грамм)
И крем от прыщей и следов. Пройдет и то, и другое:
ISME Acne Spot Cream / Крем против акне, прыщей и угревой сыпи (10 мл)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: