Гость
Статьи
Как увлажнить кожу

Как увлажнить кожу

Посоветуйте пожалуста хорошие рецепты масок для увлажнение для жирной кожи ато вы же знаете сколько щас химии вокруг боюсь что от нее станет ищё хуже

Малышка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кожа жирная, то лучше увлажнять обезжиренными кефиром, иогуртом. Отбелится заодно.

Салли
#2

Жирнею кожу лучше увлажнять не маской, а кремами с текстурой геля, они очень легкие. Например, крем с экстрактом алоэ или морских водорослей ( у фирмы h2o есть такой) Маски чересчур жирны для этого типа кожи. Хотя я видела и маски с экстрактом алоэ, это были тряпичные маски, пропитанные гелем. Можно и такую. Но крем удобнее, имхо.

Салли
#3

И да, эти крема-гели как правило с натуральными ингредиентами, химии нет. Но а если так боитесь химии или аллергия, то купите алоэ в горшочке и отрывайте по маленькому кусочку и мажте лицо.

Ната
#4

я только масками lundenilona пользуюсь, натуральный состав и коже моей отлично подошли

#6

Salcura крем берите, он кожу приведет в порядок. Он без химии и гормон, мне очень понравился.

Лика
#7

Вообще и правда хорошо сыворотки или эмульсии. Я еще питательные маски делаю радевитом, в нем витаминчиков много. На ночь в течение пары недель делаю.

Миучча
#8

Попробуйте вот эту шикарную маску для жирной кожи. Недорогая совсем:
Collagen Crystal Facial Mask Aloe Vera / Коллагеновая маска для лица с Алоэ Вера (60 гр)

Меган
#9
Малышка

Посоветуйте пожалуста хорошие рецепты масок для увлажнение для жирной кожи ато вы же знаете сколько щас химии вокруг боюсь что от нее станет ищё хуже

лучше крем себорегулирующий купить, чтобы кожа не так жирнилась и поры не забивались. Мне нравится сетафиловский. От него кожа матовая. Увлажняют и очищают хорошо альгинатные маски, раз в неделю их делаю. Кожа ровная и увлажненная, а не жирная.

Господин
#10

Прочитал "как увлажнить киску"

Елизавета
#11

Увлажняю кожу кремами и альгинатные масочки Перле де Мер делаю по выходным

#12

Если говорить о сухой коже, то тут больше подойдет для увлажнения крем. Для жирной кожи лучше использовать лосьон вместо крема. Самым капризным типом кожи считается комбинированный. Если у вас именно такой тип кожи, то включите в свой ежедневный уход лосьон, который не содержит никаких кислот в составе. Вот http://makeup.ru/article/chto-nuzhno-znat-ob-uvlazhnenii-kozhi кстати об этом написано. Коротко и ясно, так сказать. Вообще постоянно слежу за несколькими сайтами по мейкапу, узнаю много полезного.

Гость
#13

В летнюю жару после длительного нахождения на улице хочется принять душ. Чтобы кожа всегда пахла я пользуюсь цитрусовым гелем для душа http://www.ekoprospekt.ru/weleda/2811-tsitrusovyj-osvezhayushhij-gel-dlya-dusha-weleda-20ml.html после которого кожа приятно пахнет. После каждого купания остаются приятные ощущения и кожа всегда мягкая.

#14

Отлично увлажняют кожу маски из кефира или нежирного йогурта. Но лучше всего, конечно, качественные кремы.

Ирина
#15

Если переживаете что на химию нарветесь то однозначно натуральная косметика нужна. Для увлажнения советую увлажняющий флюид из серии Килс. Достаточно утром кожу увлажнить и действия на целый день хватает. Сейчас такой флюид особо актуален, от ультрафиолета еще защищает.

Ира
#16

Альгинатная маска от Либридерм с гиалуроновой кислотой. Кожа лица потом как после отпуска, так и кричит спасибо))) Я 1 раз в неделю делаю такую маску.

Гость
#17
Ирина

Если переживаете что на химию нарветесь то однозначно натуральная косметика нужна. Для увлажнения советую увлажняющий флюид из серии Килс. Достаточно утром кожу увлажнить и действия на целый день хватает. Сейчас такой флюид особо актуален, от ультрафиолета еще защищает.

Такое средство именно при жирной коже можно использовать?

#18
Zebruha

Вот http://makeup.ru/article/chto-nuzhno-znat-ob-uvlazhnenii-kozhi кстати об этом написано. Коротко и ясно, так сказать. Вообще постоянно слежу за несколькими сайтами по мейкапу, узнаю много полезного.

Интересная статья, да и в целом сайт мне понравился.

Ирина
#19
Гость

Такое средство именно при жирной коже можно использовать?

Этот флюид для всех типов кожи https://kiehls.ru/uvlazhnjajuschij-fljuid-spf-30.html если хотите можете протестировать, впрочем как и любые другие средства. Из каталога можно выбирать каждый раз по три средства для пробников.

#20

Года два уже наверное пользуюсь гиалуроновым кремом от Либридерм (увлажняющий для лица и области декольте) очень довольна. увлажняет отлично, не сушит, не стягивает, и очень дозатор удобный))) и по цене норм. До этого пользовалась виши. по деньгам дороже намного, а качество не скажу что очень привышает )) так что пока менять не собираюсь) еще нравится что всё таки он отечественный)

#21

Я тоже против химии! Поэтому часто пользуюсь проверенными аптечными мазями, содержащими витамины. Например, в качестве увлажняющего средства можно применять мазь видестим с витамином А. Мне очень нравится, какой результат она дает.

Евгения
#22
Malvina

Например, в качестве увлажняющего средства можно применять мазь видестим с витамином А. Мне очень нравится, какой результат она дает.

Не знала такого про видестим, хотя про эту мазь знаю. А как Вы им пользуетесь: вместо основного крема или добавляете просто? Я смотрю он недорогой совсем, был бы хорошим подспорьем в красоте)

#23
Евгения

Не знала такого про видестим, хотя про эту мазь знаю. А как Вы им пользуетесь: вместо основного крема или добавляете просто? Я смотрю он недорогой совсем, был бы хорошим подспорьем в красоте)

Евгения, зимой вообще постоянно видестимом мажусь - руки, лицо. Сынульке губы смазываю, потому что он их облизвывает,а потом трещины появляются. Можно и в масочки добавлять. Тоже классный эффект будет.

#24
Amblisa

Интересная статья, да и в целом сайт мне понравился.

Вот-вот. Вообще я много идей по макияжу, маникюру беру на сайте http://makeup.ru/
Да и статьи по уходу там небольшие, но информативные.

Vikki
#25

Я стараюсь пользоваться проверенной косметикой, хотя хватало и на мою долю экспериментов. Сейчас, кстати, возвращаясь к теме поста, открыла для себя увлажнение от vichy, пока довольна)

Эфирка
#26
Vikki

Я стараюсь пользоваться проверенной косметикой, хотя хватало и на мою долю экспериментов. Сейчас, кстати, возвращаясь к теме поста, открыла для себя увлажнение от vichy, пока довольна)

У них широкий ассортимент и много кремов, раньше активно пользовалась именно виши. А потом в аптеке все меньше выбора стало.

Гость
#27

У меня многие пользовались уходом от Be Lоved!)все в восторге от сыворотки с комплексом витаминов и состав гуд) может и вам поможет , могу помочь заказать)там еще есть всякие штучки для разной кожи а главное у всего хороший состав!

Vikki
#28
Эфирка

У них широкий ассортимент и много кремов, раньше активно пользовалась именно виши. А потом в аптеке все меньше выбора стало.

Согласна, что с выбором проблемы. Мне в аптеке и подсказали, что лучше на сайте смотреть woman.ru/beauty/face/thread/4833275/вот такой крем у меня, и защита, и увлажнение –все в нем есть)

Катенька
#29
Эфирка

У них широкий ассортимент и много кремов, раньше активно пользовалась именно виши. А потом в аптеке все меньше выбора стало.

А я через официальный сайт заказываю https://www.vichyconsult.ru Весь ассортимент и все в наличии. А еще скидки разные бывают.

Женя
#30

От природы у меня очень сухая кожа. Постоянно шелушится и это меня очень раздражает. Обыкновенные кремы для увлажнения мне уже не помогают. Единственное что помогает мне поддерживать кожу в нужном для меня состоянии, это маска для лица интенсивная GOLD EDITION от "Мон Платин". Она питает кожу лица полезными веществами и витаминами. У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует.

Няшечка
#31

Гиалуроновая маска альгинатная у Либридерм и Сыворотка-активатор ГИАЛУРОНОВАЯ.

Гость
#32

А ничего что вода это тоже химия? Нельзя же быть такими тёмными, изучайте ингредиенты косметики и не надо бояться, надо знать, тогда и подобрать уход будет не проблемой а то вам тут щас насоветуют 100500 вариантов, а что выбрать опять неясно. Маски это не уход, Ее смыл и все, используйте нормальную косметику, с гиалуронкой например.

#33

мед плюс капсула витамина Е ,на 20 минут.

Гость
#34

попробуйте Placentrex гель https://loviem.com/shop/uhod-za-litsom/dlya-vsekh-tipov-kozhi/gel-s-ekstraktom-platsenty-platsentreks-placentrex-gel-moshhnyj-lifting-v-domashnih-usloviyah

Ираида
#35

для жирной кожи можно взять альгинатную Гиалуроновую маску и/ или Маска Гиалуроновая Каскадное увлажнение.

Нюра
#36

Купить увлажнитель воздуха - это самое первое, очень полезно не только для кожи, а и для здоровья. Из ухода средства с гиалуроновой кислотой, у Либридерм большой выбор.

Ксения
#37

Ну точно не крема с гиалуроновой кислотой, они еще хуже сделают, Если уж гиалурон, то в капсулах, от эвалар, например. Заметный результат через полтора месяца примерно. Масками одними не обойдешься при сухой коже

Роза
#38

Для вас отличный вариант- Виши Аквалия легкий крем динамичное увлажнение(Франция) .Легкий и нежирный крем дает комфорт и свежесть на целый день.Впитывается хорошо даже жирной комбинированной кожей. Содержит гиалуроновую кислоту. Для губ - бальзам,мгновенно увлажняет и заживляет даже потрескавшиеся губы. Для эффекта обьемных губ наносится под блеск или помаду

Яночка
#39

Выбирайте маски с гиалуроновой кислотой они хорошо увлажняют. И еще бы во внутрь попить, например ГК от Эвалар. Отличные капсулы сама их пропиваю, и вижу прекрасный результат.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: