Гость
Статьи
Как увлажнить кожу

Как увлажнить кожу

Девушки, а в особенности молодые мамочки - подскажите как вы ухаживаете за кожей тела в ситуации эстремальной нехватки времени. Я уже научилась за пять минут принимать душ, обхаживать себя быстренько мочалочкой. Кожа у меня сухая сильно и до появления малыша я всю жизнь после душа натиралась маслами, кремами, сыворотками, массажными плитками дабы увлажнить кожу. А сейчас на это нет времени, да и с малышом про все на свете забываю. Посоветуйте как быть, кожа кое где уже шелушится(

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физиогель (крем) попробуйте. Аптечный, не гормональный

Гость
#2

намазаться маслом дело 1 минуты, не понимаю в чем проблема, да даже элементарно вышли из душа в полотенце, пока с ребенком агукаете уже можно всей обмазаться маслами-бальзамами-гелями...

Гость
#3

Окунуть лицо в таз с газированной водой

#4
Гость

намазаться маслом дело 1 минуты, не понимаю в чем проблема, да даже элементарно вышли из душа в полотенце, пока с ребенком агукаете уже можно всей обмазаться маслами-бальзамами-гелями...

Гость

Окунуть лицо в таз с газированной водой

Вот видимо я не справляюсь с такой многозадачностью(((




С кожей лица у меня проблем нет, я писала про кожу тела

Гость
#5

Не понимаю, как ТАК может быть? Что мы должны посоветовать? Намажьтесь кремом, найдите 3 минуты времени в сутках. У меня двое детей, но я успеваю всё, в декрете времени вагон.

Рина
#6
Гость

Не понимаю, как ТАК может быть? Что мы должны посоветовать? Намажьтесь кремом, найдите 3 минуты времени в сутках. У меня двое детей, но я успеваю всё, в декрете времени вагон.

У меня трое и времени тоже вагон, не понимаю автора...

Гость
#7
Рина

У меня трое и времени тоже вагон, не понимаю автора...

у меня один ребенок и иногда некогда даже поесть. Сама не ленивая, шустрая. А времени нет вообще. Восхищаюсь теми, кто с 3 малыша и еще при макияже..Достойные женщины.

Гость
#8

попробуйте молочко для тела Биоголд - хорошо увлажняет. мне очень хорошо подошло

Рита
#9

я масла использую после душа, на них много времени не надо

Полина
#10

Не у всех есть помощь. Я возилась и с новорожденным, домом, огородом совершенно одна. Так что прекрасно понимаю автора. А по поводу вашей проблемы, вам нужно выбрать моющее себя средство более увлажняющее, чтобы не так сильно сушило вам кожу

#11
Полина

Не у всех есть помощь. Я возилась и с новорожденным, домом, огородом совершенно одна. Так что прекрасно понимаю автора. А по поводу вашей проблемы, вам нужно выбрать моющее себя средство более увлажняющее, чтобы не так сильно сушило вам кожу

Спасибо за понимание. Я же не говорю, что у меня совсем нет времени ни разу в неделю намазаться кремом. Просто не хватает времени так тщательно и трепетно ухаживать за кожей как раньше, нет возможности теперь ходить по спа салонам или лома делать масочки или обертывания. Я тоже думала о том, чтобы переqти со скрабов или геkей для душа на более мягкие средства.

#12

Вместо геля для душа используйте обычное детское мыло жидкое, оно не пересушивает кожу и кожа не будет шелушиться.

Варвара
#13

Попробуйте кремы-гели от тимотей, они не смотря на то, что имеют кремовую текстуру совсем себе не плохо очищают кожу. Пенятся хорошо, не надо стоять по полчаса размыливая средство в губке.

Гость
#14

есть крем салкура, он питает очень круто, кожа потом гладенкая, мне очень нравится.

#15

Есть малыши, с которыми действительно ни минуты нет свободной. У меня такое счастье! Я стараюсь выбирать увлажняющие гели для душа и на влажное тело быстренько детское масло беби наношу, потом в халатик нырь :) Один большой недостаток - халатик нужно после второго раза стирать...

Лина
#18

Крема-это отличное средство за уходом для тела))Недавно купила очень классный крем для рук,называется Флори,обязательно попробуйте))))

Кэт
#19

Очень жирный крем на ночь и весь день сухости нет. Еще моюсь масляными гелями, в ив роше есть такой гель, правда недешевый((

Гость
#20
Кэт

Очень жирный крем на ночь и весь день сухости нет. Еще моюсь масляными гелями, в ив роше есть такой гель, правда недешевый((

и этого достаточно, просто на ночь? что за крем берете?

Кэт
#21
Гость

и этого достаточно, просто на ночь? что за крем берете?

У меня буренка из лошадиной силы, я как только ей пользоваться стала, еще и среди дня местами кожу подмазывала, а сейчас уже одного нанесения с головой хватает.

Гость
#22
Кэт

У меня буренка из лошадиной силы, я как только ей пользоваться стала, еще и среди дня местами кожу подмазывала, а сейчас уже одного нанесения с головой хватает.

поняла, короче накопительный эффект.

Кэт
#23
Гость

поняла, короче накопительный эффект.

Естественно, у нормального крема такой и должен быть. Еще забыла, но это тем у кого проблемы с пятками — мажу на них жирный слой буренки из лошадиной силы и одеваю носки, и всегда так сплю, или целый день хожу, если дома, хорошо от трещин помогает.

Гость
#24
Кэт

Естественно, у нормального крема такой и должен быть. Еще забыла, но это тем у кого проблемы с пятками — мажу на них жирный слой буренки из лошадиной силы и одеваю носки, и всегда так сплю, или целый день хожу, если дома, хорошо от трещин помогает.

у всех у кого кожа сухая с пятками проблема, спасибо за совет, но у меня для этого другой метод, я пилинг на пятки мажу, утром все лишнее слазит.

Кэт
#25
Гость

у всех у кого кожа сухая с пятками проблема, спасибо за совет, но у меня для этого другой метод, я пилинг на пятки мажу, утром все лишнее слазит.

Ой, вы с ним не частите, тоже не очень хорошо, такое лучше не чаще 2 раз в месяц делать.

Жанна
#26

Я вас понимаю, даже многодетные мамы говорят, что сложнее всего с одним ребенком, особенно, если он первый.
Тоже ничего не успеваю. Вот от сухости и себя и дочку мажу одной мазью - видестимом (в аптеке продается), у нее кожа сохнет и у меня, ее помазала, потом себя, отлично))

Василина
#27

Купила случайно отличный уход за телом - гель, пилинг и крем питательный. Называется Фальтонэ. Российская разработка, отлично работает. Там еще и что то с физикой связано, типа что то научное. Не стала сильно вдаваться, веди главное это результат. Теперь кожа подтянутая, ровная, гладенькая, ноги не шелушатся...А ведь сейчас дома воздух сухой и кожа сохнет. И хватает надолго. Вото только купить ее в магазине нельзя, это продается через компанию Фермион.

Алина
#28

для меня спасние (особенно осенью и зимой) - кокосовое масло. я моюсь натуральным скрабом. это идеальное очищение, увлажнение и питание. не надо никаких лосьонов и масел опосля. у меня в ванной стоит герметичная баночка с тростниковым сахаром, куда я влила пару ст.ложек кокосового масла. я беру от туда сколько нужно и в ладошку наливаю немного жидкого мыла. массируешь, смываешь. все!)

Вета
#29

Девушки, кто как считает, что для нашего тела больше полезно: масла или увлажняющие кремы? У меня очень сухая кожа. Не могу сделать выбор. Сейчас пользуюсь кокосовым маслом, особого эффекта не вижу, все равно сохнет. Не знаю, что еще попробовать.

Гость
#30
Кэт

Естественно, у нормального крема такой и должен быть. Еще забыла, но это тем у кого проблемы с пятками — мажу на них жирный слой буренки из лошадиной силы и одеваю носки, и всегда так сплю, или целый день хожу, если дома, хорошо от трещин помогает.

НАдеваю...носки НАдевают

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: