Гость
Статьи
Удалила бородавку и …

Удалила бородавку и стало хуже!

девушки, может кто-то самостоятельно или с чьей-то помощью удалял неправильно бородавки? и от этого становилось только хуже? может есть народные средства, которые только вредят?
поделитесь, пожалуйста, опытом, чтобы другие не делали таких ошибок) будьте добрыми)

36 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Удаляла в институте красоты 1-ну на руке жидким азотом.
Она выстрелила 17-ю спустя месяц. Как мне объяснили в другом институте красоты, где я эти 17-ть выжигала лазером, у 1-й недовыжгли, оставили ножку, и она выстрелила этими вирусами, которые разнесло по рукам.

Гость
#2

чистотел эссенция

#3
Гость

чистотел эссенция

от него стало хуже?

#4
ГостьЯ

Удаляла в институте красоты 1-ну на руке жидким азотом. Она выстрелила 17-ю спустя месяц. Как мне объяснили в другом институте красоты, где я эти 17-ть выжигала лазером, у 1-й недовыжгли, оставили ножку, и она выстрелила этими вирусами, которые разнесло по рукам.

сейчас все прошло?

ГостьЯ
#5
Маша Мороз

сейчас все прошло?

Сразу прошло, как корочки от ожогов отвалились

Гость
#6

9 бородавок маленьких прижигала йодом. На ватный тампон йод и на ночь на руку. Был небольшой ожог, но все бородавки прошли.

Гость
#7

Прижигала чистотелом и уксусом - плохо не было, но они постоянно появлялись заново. Сходила один раз на удаление лазером и вот уже 1,5 года бородавок нет совсем,т-т-т. Хотя сама процедура удаления лазером тоже не из приятных))

антон
#8

срочно к онкологу!!! возможен рак кожи. меланома.

антон
#10

никогда без консультации онколога такие удаления не проводите. только врач может дать дальнейший результат удаления или НЕ удаления бородавок.папиллом и вообще новообразований на коже. Меланома убивает человека в течении месяца. товарищ в бане сдернул небольшую бородавку и умер.

ГостьЯ
#11
антон

никогда без консультации онколога такие удаления не проводите. только врач может дать дальнейший результат удаления или НЕ удаления бородавок.папиллом и вообще новообразований на коже. Меланома убивает человека в течении месяца. товарищ в бане сдернул небольшую бородавку и умер.

Скорей всего не бородавку, а родинку. Помимо меланомы, есть еще базелиома, а выглядит как бородавка.

Гость
#12

меланома это черная родинка выпуклая, никогда не бывает на кистях

а бородавки на кистях удаляются:
Частотел - самый худший способ, оставляет следы.
Ланцет лазер (отечественный) - оставляет следы после себя, так себе способ.
Эрбиевый лазер (импортный) - вроде без следов или минимальный след.
Жидкий азот - лучший способ, следов нет.

Гость
#13
антон

никогда без консультации онколога такие удаления не проводите. только врач может дать дальнейший результат удаления или НЕ удаления бородавок.папиллом и вообще новообразований на коже. Меланома убивает человека в течении месяца. товарищ в бане сдернул небольшую бородавку и умер.

вы это серьезно?

Гость
#14

Три раза проверенный способ:если вы уверены, что это бородавка, завязывание нитку над ней на убывающую луну!почитайте в инете, там подробно написано, как это сделать. Нитку закапываете в землю, как нитка сгниет- от бородавки и следа не будет, даже место не видно, где она была!проверено на маме, муже и золовке!думала раньше, что это бред, а оказалось реально помогло!

ГостьЯ
#15

"Ну, а как же ты сводишь их дохлыми кошками?
— А вот как. Возьми кошку и ступай с ней на кладбище незадолго до полуночи — к свежей могиле, где похоронен какой-нибудь плохой человек, и вот в полночь явится черт, а может, два и три; но ты их не увидишь, только услышишь, будто ветер шумит, а может, и услышишь ихний разговор. И когда они потащат покойника, ты брось им вслед кошку и скажи: “Черт за мертвецом, кот за чертом, бородавки за котом, — тут и дело с концом, все трое долой от меня!” От этого всякая бородавка сойдет." )))

антон
#16

Меланома – это специфического типа опухолевое злокачественное образование, формирующееся на коже.
какая черная родинка? о чем вы говорите? меланому увидит только врач онколог.не тешьте себя!!! идите к врачу.я серьезно.у меня друг онколог.я знаю чем это может закончится. сейчас что беспокоит?покраснение?выпуклость? кровоточивость?

Тигра рогатая
#17

У меня знакомая прижигала бородавку соком чистотела. Получила рожу на половину рожи - тоесть рожистое воспаление половины лица. Не надо самолечения, пожалуйста. есть же врачи!

Гость
#18
Тигра рогатая

У меня знакомая прижигала бородавку соком чистотела. Получила рожу на половину рожи - тоесть рожистое воспаление половины лица. Не надо самолечения, пожалуйста. есть же врачи!

а она из России?

Гость
#19
ГостьЯ

ступай с ней на кладбище ... ты брось им вслед кошку и скажи

От бородавок вылечится, а от шока. Все равно что в аду лечение проходить

Гость
#20
антон

никогда без консультации онколога такие удаления не проводите. только врач может дать дальнейший результат удаления или НЕ удаления бородавок.папиллом и вообще новообразований на коже. Меланома убивает человека в течении месяца. товарищ в бане сдернул небольшую бородавку и умер.

Хорош панику сеять. А папилломы и бородавки обязательно надо удалять. А то некоторые ходят - то на носу, то на веках висит такая "красота", то вся шея усыпана.

#21

Удаляла в 11 классе, выше указательного пальца на косточке. Сначала была одна большая, потом мне ее азотов в салоне выжигали. Сначала остался ожег, а потом через некоторое время на том месте, вокруг выросли бородавки. Стало их намного больше. Дали мне рецепт, если чесно я его уже не помню, помню, что там был чеснок и уксус какой- то сильный, в общем намазать, приклеить и проходить с пластырем 3 дня. После этого снять, они почернеют и отпадут. Помню, снимаю, а они все как были так и есть. Мамы дома не было, я взяла лезвие, помазала его спиртом и их отрезала. Потом три месяца, руку не могла вниз опускать, боль была страшная. Рука правая, все время была забинтована, но обошлось, все зажило, шрамы остались. Заново не выросли. Так вот, так делать не надо.

Гость
#22
ГостьЯ

Удаляла в институте красоты 1-ну на руке жидким азотом. Она выстрелила 17-ю спустя месяц. Как мне объяснили в другом институте красоты, где я эти 17-ть выжигала лазером, у 1-й недовыжгли, оставили ножку, и она выстрелила этими вирусами, которые разнесло по рукам.

ужасы какие-то..мне на пальце тоже раза с 4 или 5 удалось удалить и тоже азотом но никак не могли до конца прижечь ножку,каждый раз снова начинала расти,уж думала никогда не избавлюсь,удаляла кстати в проверенном месте,в областной врачебной косметологии где и раньше всякие косметические и маникюрные манипуляции.слава богу ничего не разносило

Гость
#23

Мне прижигали жидким азотом,это мертвому припарка,ничего не помогло,я сама чистотело вывела.А тут еще про рожистое заболевание писали,так это вообще зараза,прижигание тут ни при чем.

Гость
#24

у меня были юношеские на пальцах рук, я их стремалась и мазала соком чистотела все лето (толку никакого), а зимой сока нет - поэтому потихоньку ... подрезала маникюрными ножницами - только корка ороговеет я снова стригу. исчезли за пару месяцев. но на такой эксперимент способны только подростки.

Калинина
#25

Мне криодеструкция помогла (сама убирала вартнером, это криогель, в аптеках продается), с рук убирала и одну с подошвы. Без побочных, во всякомслучае до сих пор (в марте убирала) ничего не проявилось, и новые не полезли.

#26

Я с бородавками справилась собственными силами. Вернее, воспользовалась рекомендациями знакомого врача, который посоветовал купить в аптеке веррукацид. Капала на бородавку, но перед этим заклеила здоровую кожу вокруг нее. Через несколько дней она отпала сама по себе, даже не заметила - когда.

Марина
#27
Malvina

Я с бородавками справилась собственными силами. Вернее, воспользовалась рекомендациями знакомого врача, который посоветовал купить в аптеке веррукацид. Капала на бородавку, но перед этим заклеила здоровую кожу вокруг нее. Через несколько дней она отпала сама по себе, даже не заметила - когда.

А потом снова появлялись или нет? И сколько стоит?

Калинина
#28
Malvina

Капала на бородавку, но перед этим заклеила здоровую кожу вокруг нее. Через несколько дней она отпала сама по себе, даже не заметила - когда.

Вот это мне и не нравится. о том, чтобы не испортить здоровую кожу приходится заботиться самому (я когда-то папиллому чистотелом удаляла, так пришлось все вокруг нее вазелином густо-густо замазывать - тоже мало приятного).
Чем мне нравится вартнер ручка - там аппликатор очень удобный, не промахнешься. Все точно попадает туда, куда нужно.

#29
Калинина

Чем мне нравится вартнер ручка - там аппликатор очень удобный, не промахнешься. Все точно попадает туда, куда нужно.

Могу сказать, чем мне НЕ НРАВИТСЯ вартнер-ручка. Ценой! Она стоит около 800 рублей, если повезет попасть на скидку. Ради одной бородавки или парочки папиллом тратить такие деньги не хочется.

Маргарита
#30
Калинина

Вот это мне и не нравится. о том, чтобы не испортить здоровую кожу приходится заботиться самому (я когда-то папиллому чистотелом удаляла, так пришлось все вокруг нее вазелином густо-густо замазывать - тоже мало приятного).Чем мне нравится вартнер ручка - там аппликатор очень удобный, не промахнешься. Все точно попадает туда, куда нужно.

Вы про крио или про другое средство? Ибо мне крио не помог совсем, жалко денег(( тоже вывела копеечным средством в итоге

Гость
#30

Привет, девочки! Я тут у парня на спине обнаружила бородавку( он часто в бассейн ходит после зала, пологаю причина в этом. В общем, я не знаю как помочь ему избавится от нее, подскажите кто лечил, что делать?

Гость
#31
Гость

Привет, девочки! Я тут у парня на спине обнаружила бородавку( он часто в бассейн ходит после зала, пологаю причина в этом. В общем, я не знаю как помочь ему избавится от нее, подскажите кто лечил, что делать?

Попробуйте поделайте компрессы всякие в течение 2-3 месяцнв! У меня бабушка так свою выводжила, правда шрам останется, но бородавки не будет)

Гость
#32
Гость

Попробуйте поделайте компрессы всякие в течение 2-3 месяцнв! У меня бабушка так свою выводжила, правда шрам останется, но бородавки не будет)

Добрый день, не стот портить кожу и так морочиться с компрессами, возьмите себе в аптеке что-то типо криофармы, там без боли и шрама, 30 секунд подержал, подождал недельку и она сама отвалится) проверенно на себе, удаляла на руке) но опять же, время приложение может меняться в зависимости от типа вашей бородавки и ее размера

Гость
#33

Привет, компресс на дух не переносим оба (прям брррр), а вот про криофарму я почитаю по подробнее) очень заинтересновалась) Спасибо!

Лина
#34

Не знаю, как можно удалить бородавку неправильно. Я оба раза удаляла дома веррукацидом, все норм)

Снежана
#36

Хотела срезать ее, но не получилось. Больно. Появились новые папилломы. Пошла к врачу. Назначили список. Купила Аллокин-альфа, еще ходила на удаление в кож. вен. Вылечилась.

Гость
#37
Гость

меланома это черная родинка выпуклая, никогда не бывает на кистях

а бородавки на кистях удаляются:
Частотел - самый худший способ, оставляет следы.
Ланцет лазер (отечественный) - оставляет следы после себя, так себе способ.
Эрбиевый лазер (импортный) - вроде без следов или минимальный след.
Жидкий азот - лучший способ, следов нет.

И самый больной

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: