Гость
Статьи
Обгорело лицо и как …

Обгорело лицо и как вывести коричневые пятна

Девчат, пользуюсь азеликом (типа скинорен). Загорать нельзя, но в лоб укусили два комара и разнесло до огромных шишек. Ничего не брало, и зная свою кожу, меня спасает солнце. Достаточно полчаса личиком к нему и все отеки и воспаления улетучиваются. Антисолнечным кремом не намазалась и сразу после маски с глиной и маслом чайного дерева (подсушила на свою голову) пошла "загорать" на 15 мин. И уснула. Через 3 часа в ужасе бежала в дом. По линии предшествующей маски кожа бордово красная.
Я так боюсь пигментации, что делать?
Когда я пользовалась ретиноидами и как начала пользоваться Азеликом, я изредка наносила солнцезащитный крем и никаких проблем не было, даже если без него целый день на солнце. А тут может иссушила зря.
Щас сижу, эпланом намазанная, и горит лицо, не знаю, что делать.
И еще, кто знает, как коричневые пятна вывести с лица? В клинике комаровой мне сделали год назад "чистку" ,что по краям подбородка (где кожа нежная) два огромных пятнища от их железных ложек. Все перепробовала, можно не быстро, а главное действенно, потому как пилингами задолбала в свое время лицо. только хуже

Foxie
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гидрохинон на пятна на пару недель, но лучше уже после лета что б опять случайно весь эффект не пошёл на смарку. Навсегда вы от пятен не избавитесь никогда, не ведитесь на всякие процедуры и обещания, вся белизна будет у вас держаться до следующего загара. И зачем вы делаете глиняные маски? Прошлый век, а для кожи вред, ещё и с маслом чайного дерева которое раздражает и даёт вам красноту. Вы жирность кожи тоже не уберёте, ну подсушите на денёк этой глиной и все, стоит оно того? Жирную кожу нужно увлажнятьчем то лёгким, гиалуроночкой, тогда она меньше будет блестеть. Ну в конце концов матирующие салфетки если так уж надо, но не маски эти ужасные.

Гость
#2

Эплан -это самый ужас! Он оставляет ничем неубираемую пигментацию на солнце!!! Свой горький опыт...

Foxie
#3
Гость

Гидрохинон на пятна на пару недель, но лучше уже после лета что б опять случайно весь эффект не пошёл на смарку. Навсегда вы от пятен не избавитесь никогда, не ведитесь на всякие процедуры и обещания, вся белизна будет у вас держаться до следующего загара. И зачем вы делаете глиняные маски? Прошлый век, а для кожи вред, ещё и с маслом чайного дерева которое раздражает и даёт вам красноту. Вы жирность кожи тоже не уберёте, ну подсушите на денёк этой глиной и все, стоит оно того? Жирную кожу нужно увлажнятьчем то лёгким, гиалуроночкой, тогда она меньше будет блестеть. Ну в конце концов матирующие салфетки если так уж надо, но не маски эти ужасные.

Обнадежили, но пятнам этим пару лет, они же не застойные, а лазерная шлифовка лица?

Гость
#4
Foxie

Обнадежили, но пятнам этим пару лет, они же не застойные, а лазерная шлифовка лица?

Гидрохинон уберёт вам практически любую пигментацию, просто может занять дольше времени и на все лицо его лучше не мазать. Вы лазерную шлифовку от пятен хотите? Все равно не поможет, они идут из глубины, туда ничем не добраться. Лазер поможет немного сгладить пост акне, или тоненькие морщинки, но вообще эффект будет не большой, а стресс для кожи сильный, опять же риск пигментации и шрамирования. Лучше постоянно, но мягко шлифовать кожу кислотами и для жирной, засоренной кожи это просто спасение. Зимой пилинги посильней, в остальное время кислотный уход, крема, сыворотки, гели, тоники с кислотами, смотрите что бы указывался % содержания кислот. Не забывайте про спф, лучше на физических фильтрах чем на химических.

Гость
#5
Гость

Гидрохинон уберёт вам практически любую пигментацию.

Его нельзя купить в России, сняли с производства, т. к. токсичен, а в турцию ехать за ним ну вообще не вариант :D Нашла типа Expigment с гидрохиноном.
Солнце очень хорошо на кожу влияет, поэтому я ничем не мажусь. Изредка, но с химической защитой, потому что потею очень.
из кислот только азелик гель. Иначе иссушу нафиг. Не знаю, какой крем взять от блеска на лице. Дорогие крема просто не впитываются и ложатся как жирная пленка. из бюджетных средств в чистой линии только один крем подошел, но эффект ненадолго.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: