Гость
Статьи
Стала совсем …

Стала совсем некрасивая! Мне 45.

Я в юности была симпатичная, ну просто симпатичная, без такого "Ах, какая" и все упали. Неброская внешность, но мне хватало внимания (в молодости все проще). А после 40-ка лет совсем стала никакая - волосы редкие, на лице всякие складки, глаза уменьшаются, и хоть я и стройная (размеры всю жизнь 44-46), на шее образовались складки. И вообще, лицо стало какое-то... Ну типичная российская бухгалтерша из панельного дома спального района, живущая по стабильному порядку "подъем-завтрак-детей собрать-работа-обед-работа-магазин-дом-кухня-спать". И я не знаю, как и что можно улучшить. Парик, татуаж, пластика?

Валентина
103 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Татуаж парика с пластикой челки!

Гость
#2

Примите себя такой какая есть,неужели все еще хотите нравится мужикам,было бы кому,мужики 45+ сами в плачевном состоянии.нафиг вам внимание старперов.А молодые для молодых.Будьте независимой и самодостаточной.

Гость
#3

Во -первых , за кожей уход нужен. Подберите правильный крем , сыворотки, лосьоны. Потом лазером выровняйте кожу . В лоб ботокса немного. В носогубки филлкры гиалурона поплотнее. Прическу покороче стильную. Правильную одежду подберите себе. И все будет хорошо. Чтобы не было морщин на шее спать нужно на плоской подушке. Читать сидя за столом , и тоже самое с планшетом и ноутбуком , только сидя за столом , не лежа. В тренажерку ходите. Сон не меньше восьми часов в сутки.

Гость
#4

Что-то рано постарели. На сладкое налегаете как перепуганная, что ли? Процесс гликации никто не отменял.

Гость
#5
Гость

Примите себя такой какая есть,неужели все еще хотите нравится мужикам,было бы кому,мужики 45+ сами в плачевном состоянии.нафиг вам внимание старперов.А молодые для молодых.Будьте независимой и самодостаточной.

+++++++

Валентина
#6
Гость

Примите себя такой какая есть,неужели все еще хотите нравится мужикам,было бы кому,мужики 45+ сами в плачевном состоянии.нафиг вам внимание старперов.А молодые для молодых.Будьте независимой и самодостаточной.

Не, мужикам уже и не хочется нравиться. Себе хочется нравиться. Чтобы в зеркало с удовольствием смотреть, а не быстро отворачиваясь. А мужикам уже после 45 по внешности и невозможно понравиться, я в большом городе живу, тут миллион прекрасных девушек, на которых гораздо приятнее смотреть.Просто мне не нравится ухудшаться. А короткую стрижку я сделала (и периодически то отращу, то отстригу), и все равно красоты не прибавилось. И стильность такая...относительная. Мне сказали, что я похожа на строгого завуча. А я хотела быть похожа на озорную спортсменку.

Гость
#7
Валентина

Не, мужикам уже и не хочется нравиться. Себе хочется нравиться. Чтобы в зеркало с удовольствием смотреть, а не быстро отворачиваясь. А мужикам уже после 45 по внешности и невозможно понравиться, я в большом городе живу, тут миллион прекрасных девушек, на которых гораздо приятнее смотреть.Просто мне не нравится ухудшаться. А короткую стрижку я сделала (и периодически то отращу, то отстригу), и все равно красоты не прибавилось. И стильность такая...относительная. Мне сказали, что я похожа на строгого завуча. А я хотела быть похожа на озорную спортсменку.

так вы хотите генетику переделать? Если все усилия приводят к тому, что становитесь похожи на завуча, проще забить. Мне вот в образе пацанки было тяжело учительствовать. Зато изменения увидела где-то в 55-прямо по графику. До этого старела очень постепенно.

Валентина
#8
Гость

Зато изменения увидела где-то в 55-прямо по графику. До этого старела очень постепенно.

И как реагировали на изменения?

Гость
#9
Валентина

И как реагировали на изменения?

С улыбкой надо реагировать. Тогда и жить проще будет. Нашли проблему! Все стареют.

Гость
#10

Мне кажется парик татуаж & пластика должны помочь

Гостья
#11

Дело у вас не в возрасте (хотя, понаблюдайте за своими родственниками, так как это может быть наследственным)! Сходите с к врачу, сдайте анализы, проверьте щитовидку, гормоны, кровь на гемоглобин, проверьтесь на возможных паразитов в организме и , может, еще что-нибудь врач подскажет (витамины поделать, например).... Подберите себе полноценное витаминное питание, направленное против появления ваших симптомов старения.. Больше свежего воздуха и движения, йога, китайская гимнастика, массажи и самомассажи лица, тела и внутренних органов , точечный массаж, направленный по действию против ваших симптомов, специальные омолаживающие упражнения ( в интернете много можно найти), восточная гимнастика, визуализация на молодость и др. нетрад. методы самопомощи.. А еще пить достаточное количество в день воды, делать специальные упражнения для лица ( в интернете много), посмотрите по видеороликам, что по поводу омоложения советует Малышева.. Наладить работу кишечника.. А еще подумать, не связана ли ваша работа с вредными химическими веществами.. И еще попробуйте попасть на Модный приговор, там вас стильно оденут (правда я понятия не имею,как туда попадают, но попадают-же как то)! По поводу поредения волос нужно обратиться еще к специальному врачу-косметологу (не помню,как он называется)! Вообще, по вашим вопросам в интернете сейчас много информации, разных статей, роликов, не поленитесь и найдите их! Срочно берите себя и свое здоровье и внешность в свои руки! Все можно исправить!

Гость
#12
Гость

Мне кажется парик татуаж & пластика должны помочь

Это все смешно может смотреться,частенько вижу молодящихся дам в возрасте,в основном жалкое зрелище.Я за естественное старение и принятие себя,главное внутренний настрой энергетика.Вот у меня тетя,около 70,давно вдова,но такая она энергичная,веселая,приятная женщина,до сиэ пор мужики клеятся.На дачу ездит с молодежным рюкзаком за спиной,в шортах,прям как европейка,плюет на общественное мнение.Смотрится тем не менее естественно,не как молодящиеся дамочки с татуажем и в париках.

Гость
#13

Короткая стрижка не украсила еще ни одну женщину. А с возрастом когда обвисает шея, так вообще, зачем ее открывать?

Гость
#14
Гость

Гость
Мне кажется парик татуаж & пластика должны помочь
Это все смешно может смотреться,частенько вижу молодящихся дам в возрасте,в основном жалкое зрелище.Я за естественное старение и принятие себя,главное внутренний настрой энергетика.Вот у меня тетя,около 70,давно вдова,но такая она энергичная,веселая,приятная женщина,до сиэ пор мужики клеятся.На дачу ездит с молодежным рюкзаком за спиной,в шортах,прям как европейка,плюет на общественное мнение.Смотрится тем не менее естественно,не как молодящиеся дамочки с татуажем и в париках.

Поздравляю вас. Речь об авторе. Ей пойдёт

Гость
#15
Гость

Короткая стрижка не украсила еще ни одну женщину. А с возрастом когда обвисает шея, так вообще, зачем ее открывать?

Интересно, а как волосы могут закрыть складки на шее? У меня длинные,но складки видны

Эльвира
#16

вот такие от природы 44 размеры и страдают, спорт в первую очередь, стройность - не показатель качественного тела

Гость
#17

Чтобы в 45 себе нравится, нужно с 25 начинать уход.
Если Вы до сих пор за собой не ухаживали (ночной/дневной крем не считается) - ничего капитально хорошего уже сделать нельзя будет. В любом случае - не занимайтесь самоулучшением, обратитесь к специалистам - косметологу, диетологу и тренеру.
А про парики и татуаж - надеюсь, Вы пошутили, не вздумайте этим заниматься.

Гость
#18
Эльвира

вот такие от природы 44 размеры и страдают, спорт в первую очередь, стройность - не показатель качественного тела

В то время как жирняги наслаждаются?

Гостья
#19

Еще есть очень хорошая тв программа и сайт Живи.ру, направленная как раз на омоложение организма.. Там различные восточные, силовые и аэробные упражнения, которые можно выполнять вместе с ведущими, есть еще передача Фитнес для лица и многое другое.. Зайдите, посмотрите. Если ее нет у вас в платном тв, то ее можно поискать бесплатно в Яндексе на сайтах с телеканалами (но показывает она не на всех сайтах). А за небольшие деньги её можно смотреть и на самом канале Живи.ру. Очень жизнеутверждающий канал!! Очень советую!

Гость
#20

Автор, ну все после 40 отстаиваются и становятся либо обычными, либо совсем все плохо. Мне вот 39 недавича стукнуло, тож уже нет былого внимания, хотя и худенькая, размер 40-42 и глазки голубые, немаленькие и складок особо нет нигде,) но все равно что-то не то, на вид дают 30 лет, но выгляжу уже просто, волосы тоже три пера осталось(

Валентина
#21

тут еще проблемс, что у меня немного мужское лицо, ну я на папу очень похожа, такие резкие черты лица (в детстве за мальчика постоянно принимали, даже когда я была в сарафане!)
И с короткой стрижкой - совсем *** какой-то. А тени-помада и всякие там окрашенные длинные ногти на мне смотрятся дико, словно подчеркивают неженственность, как маскарад это все выглядит.
Я в бассейн хожу, в тренажерку пыталась - тренер дорого, а от самостоятельных занятий результатов за год никаких не было, я и перестала... Может, опять начать. Филлеры колола в носогубки три года назад, опять надо, видимо. Но вообще прямо лицо меняется почему-то. Грубеет что ли... Как кора на дереве.

Черешня
#22

Насмотревшись на кучу жизненных примеров решила, что буду стареть естественно, хочу стать тёплой мягкой улыбчивой женственной пожилой женщиной, а не престарелой муклой с татуажем бровей и губ и силиконом.

Гость
#23
Гостья

Дело у вас не в возрасте (хотя, понаблюдайте за своими родственниками, так как это может быть наследственным)! Сходите с к врачу, сдайте анализы, проверьте щитовидку, гормоны, кровь на гемоглобин, проверьтесь на возможных паразитов в организме и , может, еще что-нибудь врач подскажет (витамины поделать, например).... Подберите себе полноценное витаминное питание, направленное против появления ваших симптомов старения.. Больше свежего воздуха и движения, йога, китайская гимнастика, массажи и самомассажи лица, тела и внутренних органов , точечный массаж, направленный по действию против ваших симптомов, специальные омолаживающие упражнения ( в интернете много можно найти), восточная гимнастика, визуализация на молодость и др. нетрад. методы самопомощи.. А еще пить достаточное количество в день воды, делать специальные упражнения для лица ( в интернете много), посмотрите по видеороликам, что по поводу омоложения советует Малышева.. Наладить работу кишечника.. А еще подумать, не связана ли ваша работа с вредными химическими веществами.. И еще попробуйте попасть на Модный приговор, там вас стильно оденут (правда я понятия не имею,как туда попадают, но попадают-же как то)! По поводу поредения волос нужно обратиться еще к специальному врачу-косметологу (не помню,как он называется)! Вообще, по вашим вопросам в интернете сейчас много информации, разных статей, роликов, не поленитесь и найдите их! Срочно берите себя и свое здоровье и внешность в свои руки! Все можно исправить!

Вот удивляют такие ответы. Как будто питьем воды, йогой, правильным питанием можно задержать старость. Ещё никто не задержал. Старение заложено в генетике живых существ, и никакое правильное питание это не изменит.

Валентина
#24

Ну вот, например. Тут аж известный стилист работал, и стригли, и красили, и одевали женщин, а все равно смотришь - после 50 лет - тетка обычная, да и все. Ничего особо хорошего, не уроды, конечно, но и не привлекательные ни разу.
https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/stilist-pokazal-chto-lyubaya-zhenschina-mozhet-vyglyadet-kak-koroleva-1097060/

Гость
#25
Валентина

Ну вот, например. Тут аж известный стилист работал, и стригли, и красили, и одевали женщин, а все равно смотришь - после 50 лет - тетка обычная, да и все. Ничего особо хорошего, не уроды, конечно, но и не привлекательные ни разу.
https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/stilist-pokazal-chto-lyubaya-zhenschina-mozhet-vyglyadet-kak-koroleva-1097060/

Зря вы. Очень хорошие результаты, мне нравится.

гость
#26
Валентина

тут еще проблемс, что у меня немного мужское лицо, ну я на папу очень похожа, такие резкие черты лица (в детстве за мальчика постоянно принимали, даже когда я была в сарафане!)
И с короткой стрижкой - совсем *** какой-то. А тени-помада и всякие там окрашенные длинные ногти на мне смотрятся дико, словно подчеркивают неженственность, как маскарад это все выглядит.
Я в бассейн хожу, в тренажерку пыталась - тренер дорого, а от самостоятельных занятий результатов за год никаких не было, я и перестала... Может, опять начать. Филлеры колола в носогубки три года назад, опять надо, видимо. Но вообще прямо лицо меняется почему-то. Грубеет что ли... Как кора на дереве.

А вот Джейми Ли Кёртис такого типа , фильм нестарый ещё с ней был,где она с дочкой поменялась телами, короткая стрижка, а стильная женщина

Гость
#27

Фильм супер, но у Кертис своеобразная внешность, если типаж такой же, тогда да, короткая стрижка подойдет. У нее ну очень короткая, и не только в этом фильме.

Гость
#28

ботокс уберет складки

Машка
#29

Девочки,поделюсь как я сохранилась. Мне 38 почти. Но выгляжу потрясающе,ни морщинки ни складки на лице. Лет наверно 30 дают.
Сравниваю себя с подругами,это день и ночь, мне так перед ними неудобно...
Как я сохранялась))) Ну делала это сознательно..
Лет с 16 ела только овощи,мясо нежирное вареное,каши и фрукты. Все. Никаких других продуктов!!!!
Старалась никогда не выражать эмоции на лице. Застывшее лицо,только глаза озорные. Личико сейчас гладкое как у девченки)))
Всегда высыпалась.
И самое главное,если чувствовала что устаю,то сразу прекращала деятельность.Ну то есть не перенапрягалась никогда.
В итоге такой жизни,выгляжу просто потрясающе. У меня постоянно все спрашиваю КАК тебе это удалось???
Я отвечаю,я фанат здоровой жизни.

Гость
#30
Машка

Девочки,поделюсь как я сохранилась. Мне 38 почти. Но выгляжу потрясающе,ни морщинки ни складки на лице. Лет наверно 30 дают.
Сравниваю себя с подругами,это день и ночь, мне так перед ними неудобно...
Как я сохранялась))) Ну делала это сознательно..
Лет с 16 ела только овощи,мясо нежирное вареное,каши и фрукты. Все. Никаких других продуктов!!!!
Старалась никогда не выражать эмоции на лице. Застывшее лицо,только глаза озорные. Личико сейчас гладкое как у девченки)))
Всегда высыпалась.
И самое главное,если чувствовала что устаю,то сразу прекращала деятельность.Ну то есть не перенапрягалась никогда.
В итоге такой жизни,выгляжу просто потрясающе. У меня постоянно все спрашиваю КАК тебе это удалось???
Я отвечаю,я фанат здоровой жизни.

фото покажите

Гость
#31
Машка

Девочки,поделюсь как я сохранилась. Мне 38 почти. Но выгляжу потрясающе,ни морщинки ни складки на лице. Лет наверно 30 дают.
Сравниваю себя с подругами,это день и ночь, мне так перед ними неудобно...
Как я сохранялась))) Ну делала это сознательно..
Лет с 16 ела только овощи,мясо нежирное вареное,каши и фрукты. Все. Никаких других продуктов!!!!
Старалась никогда не выражать эмоции на лице. Застывшее лицо,только глаза озорные. Личико сейчас гладкое как у девченки)))
Всегда высыпалась.
И самое главное,если чувствовала что устаю,то сразу прекращала деятельность.Ну то есть не перенапрягалась никогда.
В итоге такой жизни,выгляжу просто потрясающе. У меня постоянно все спрашиваю КАК тебе это удалось???
Я отвечаю,я фанат здоровой жизни.

жжешь Машка)))

Гость
#32
Гость

Короткая стрижка не украсила еще ни одну женщину. А с возрастом когда обвисает шея, так вообще, зачем ее открывать?

Короткая стрижка молодит.

Гость
#33
гость

Валентинатут еще проблемс, что у меня немного мужское лицо, ну я на папу очень похожа, такие резкие черты лица (в детстве за мальчика постоянно принимали, даже когда я была в сарафане!)
И с короткой стрижкой - совсем *** какой-то. А тени-помада и всякие там окрашенные длинные ногти на мне смотрятся дико, словно подчеркивают неженственность, как маскарад это все выглядит.
Я в бассейн хожу, в тренажерку пыталась - тренер дорого, а от самостоятельных занятий результатов за год никаких не было, я и перестала... Может, опять начать. Филлеры колола в носогубки три года назад, опять надо, видимо. Но вообще прямо лицо меняется почему-то. Грубеет что ли... Как кора на дереве.
А вот Джейми Ли Кёртис такого типа , фильм нестарый ещё с ней был,где она с дочкой поменялась телами, короткая стрижка, а стильная женщина

Что вы хотите, там тело спортсменки худощавой плюс рост и тип старения морщинистый, а не как у большинства российских женщин- птоз и брыли.

Гостья
#34

Гость 23, ну не в 45 же лет!!!! Тут причины надо искать! Старость - это после 80-85 лет!! Почему вы против Малышевой? Она толковые вещи говорит!

Гостья
#35

Я думаю, что Валентине все таки стоит попробовать поучаствовать в Модном приговоре!

Гость
#36
Гость

Гость
Мне кажется парик татуаж & пластика должны помочь
Это все смешно может смотреться,частенько вижу молодящихся дам в возрасте,в основном жалкое зрелище.Я за естественное старение и принятие себя,главное внутренний настрой энергетика.Вот у меня тетя,около 70,давно вдова,но такая она энергичная,веселая,приятная женщина,до сиэ пор мужики клеятся.На дачу ездит с молодежным рюкзаком за спиной,в шортах,прям как европейка,плюет на общественное мнение.Смотрится тем не менее естественно,не как молодящиеся дамочки с татуажем и в париках.

в 70 лет в шортах немолодящаяся а в 5 в шортах молодящиеся???? ты ду-ра твоя тетя как раз молодящееся старуха

Елизавета
#37

Посмотрите как многие актрисы выглядят в 40-45 лет. А потом посмотрите их фото в молодости. Возраст никого не красит. На вумане полно дам, которые мнят, что в 45 лет выглядят на 25. Но в и дурдоме полно наполеонов и энштейнов.

Гость
#38
Гость

гостьВалентинатут еще проблемс, что у меня немного мужское лицо, ну я на папу очень похожа, такие резкие черты лица (в детстве за мальчика постоянно принимали, даже когда я была в сарафане!)
И с короткой стрижкой - совсем *** какой-то. А тени-помада и всякие там окрашенные длинные ногти на мне смотрятся дико, словно подчеркивают неженственность, как маскарад это все выглядит.
Я в бассейн хожу, в тренажерку пыталась - тренер дорого, а от самостоятельных занятий результатов за год никаких не было, я и перестала... Может, опять начать. Филлеры колола в носогубки три года назад, опять надо, видимо. Но вообще прямо лицо меняется почему-то. Грубеет что ли... Как кора на дереве.
А вот Джейми Ли Кёртис такого типа , фильм нестарый ещё с ней был,где она с дочкой поменялась телами, короткая стрижка, а стильная женщина
Что вы хотите, там тело спортсменки худощавой плюс рост и тип старения морщинистый, а не как у большинства российских женщин- птоз и брыли.

Так судя по описанию у женщины,которая писала пост такой тип старения, она про брыли не писала.В России тоже такие бывают

Гость
#39

Да. с возрастом у многих лица грубеют и становятся мужскими. например Синди Круфорд и никакой ЗОЖ тут не поможет( а ведь она красивая была, что говорить о среднестатистических). А в модном приговоре некоторых и старше умудряются сделать, хоть и ухоженней

Гость
#40

ничего не поможет.я вот на орбакайте смотрю,46 лет, старая совсем,а уж там возможности...

Гость
#41
Гость

ВалентинаНу вот, например. Тут аж известный стилист работал, и стригли, и красили, и одевали женщин, а все равно смотришь - после 50 лет - тетка обычная, да и все. Ничего особо хорошего, не ***, конечно, но и не привлекательные ни разу.
https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/stilist-pokazal-chto-lyubaya-zhenschina-mozhet-vyglyadet-kak-koroleva-1097060/
Зря вы. Очень хорошие результаты, мне нравится.

Есть вопросы, смогут ли эти женщины сделать больше 20 шагов в туфлях на высоких каблуках и с платформой, а также стоит ли надевать обтягивающие "кожаные" штаны на, извиняюсь, коровьи ноги... но в качестве доказательства, что внешность можно значительно улучшить или, во всяком случае, радикально изменить имидж, - результаты отличные.

Кристина
#42

Да ну тебя.В 45 девка ягодка опять! Я тоже немного переживала на счет морщин, но мне предоставили эффективную помощь в салоне E Cosmetology в Киеве, у них есть там замечательные крема от израильской фирмы Hikari, которые моментально уничтожают морщины.

Гость
#43
Машка

Девочки,поделюсь как я сохранилась. Мне 38 почти. Но выгляжу потрясающе,ни морщинки ни складки на лице. Лет наверно 30 дают.
Сравниваю себя с подругами,это день и ночь, мне так перед ними неудобно...
Как я сохранялась))) Ну делала это сознательно..
Лет с 16 ела только овощи,мясо нежирное вареное,каши и фрукты. Все. Никаких других продуктов!!!!
Старалась никогда не выражать эмоции на лице. Застывшее лицо,только глаза озорные. Личико сейчас гладкое как у девченки)))
Всегда высыпалась.
И самое главное,если чувствовала что устаю,то сразу прекращала деятельность.Ну то есть не перенапрягалась никогда.
В итоге такой жизни,выгляжу просто потрясающе. У меня постоянно все спрашиваю КАК тебе это удалось???
Я отвечаю,я фанат здоровой жизни.

ерунда
где всяческие жиры, просто необходимые женскому орагнизму?
где легкие, полезные белки? кальций?

Гость
#44

А я красивая в 45 - хоть и толстая:)) Как ни странно, до сих пор в основном девушкой называют... Но у меня кожа хорошая, морда гладкая и волосы пышные, я ещё не седею. Второго подбородка у меня нет, ноги тоже не отекшие и не варикозные - могу ходить на каблуках спокойно. Конечно, стройняшкой я была бы ещё лучше, но обжорство - мой порок... Хотя я всё равно рада, что у меня, по крайней мере, не такой зааханный видок как у некоторых моих стройных ровесниц - с ярко выраженными носослезными бороздками, носогубными морщинами и взглядом, в котором читается "опыт" и мировая скорбь...

Гость
#45
Гость

А я красивая в 45 - хоть и толстая:)) Как ни странно, до сих пор в основном девушкой называют... Но у меня кожа хорошая, морда гладкая и волосы пышные, я ещё не седею. Второго подбородка у меня нет, ноги тоже не отекшие и не варикозные - могу ходить на каблуках спокойно. Конечно, стройняшкой я была бы ещё лучше, но обжорство - мой порок... Хотя я всё равно рада, что у меня, по крайней мере, не такой зааханный видок как у некоторых моих стройных ровесниц - с ярко выраженными носослезными бороздками, носогубными морщинами и взглядом, в котором читается "опыт" и мировая скорбь...

Диагноз: толстушка-веселушка, с "мордой, толстеющей опережающими старение темпами". :) Я не язвлю, а посмеиваюсь вместе с Вами и своей подругой 60+ лет, которая так говорит про себя. У нее вообще замечательное чувство юмора и ни одной морщинки на лице.

Гость
#46
Машка

Девочки,поделюсь как я сохранилась. Мне 38 почти. Но выгляжу потрясающе,ни морщинки ни складки на лице. Лет наверно 30 дают.

До 40 я тоже выглядела вполне прилично и без фанатичного ЗОЖ, на несколько лет моложе, все офигевали, что сын мне сын, а не брат, хотя в 21 родила. А в 40 вдруг очень резко весь возраст наружу вышел, почему-то сразу стало видно, сколько мне лет, и взрослому сыну уже никто не удивляется(( Да и по звездам многим вижу, у которых денег до фига на уход за собой, что как ни усирайся, после 40 их возраст налицо. По той же Пугачихе не перепутаешь, сколько ей лет, хотя, конечно, и получше обычных ее ровесниц выглядит...

Гость
#47
Гость

А я красивая в 45 - хоть и толстая:)) Как ни странно, до сих пор в основном девушкой называют... Но у меня кожа хорошая, морда гладкая и волосы пышные, я ещё не седею. Второго подбородка у меня нет, ноги тоже не отекшие и не варикозные - могу ходить на каблуках спокойно. Конечно, стройняшкой я была бы ещё лучше, но обжорство - мой порок... Хотя я всё равно рада, что у меня, по крайней мере, не такой зааханный видок как у некоторых моих стройных ровесниц - с ярко выраженными носослезными бороздками, носогубными морщинами и взглядом, в котором читается "опыт" и мировая скорбь...

Седина щас и не в тему, 90% и не знают, седые они или нет - все с молодости перекрашеные...

Гость
#48
Гость

Диагноз: толстушка-веселушка, с "мордой, толстеющей опережающими старение темпами". :) Я не язвлю, а посмеиваюсь вместе с Вами и своей подругой 60+ лет, которая так говорит про себя. У нее вообще замечательное чувство юмора и ни одной морщинки на лице.

Не-а, не угадали... Я не похожа на толстушку-веселушку, вообще считаю, что этот образ крайне неудачен для женщин с лишним весом. У меня типаж не жизнерадостной смеющейся толстушки, у которой нет морщин из-за расплывшегося лица и хомячьих щек:) Вероятно, у меня просто жизнь ненапряжная - я всегда хорошо высыпалась, за исключением короткого периода жизни когда я работала:))

Гость
#49
Гость

Седина щас и не в тему, 90% и не знают, седые они или нет - все с молодости перекрашеные...

Прям не знают - у всех видно, когда краска слезает. Также как видно свои, живые, блестящие волосы. У меня стали похуже, но всё равно пышная грива, пока что...

Гость
#50

Сейчас практически все выглядят моложе на 10 лет - в результате относительно благополучной жизни, макияжа и стиля. На 15 лет моложе паспортного возраста выглядят только те, кто готовы положить на это жизнь и здоровье (инвазивные процедуры и операции). Таких, кому удалось на каком-то этапе выглядеть на 20 лет моложе, - единицы. Может быть, только Шер и Тернер. Но закончили они, как и все остальные: бабушками. Старение предотвратить невозможно.