Гость
Статьи
Кому больше повезло? …

Кому больше повезло? Генетика или уход?Кто кого?

Девушки,женщины ,кому 30-35+ лет,вы замечаете морщинки на лицах своих ровесниц ?Ведь они именно в этом возрасте начинают появляться .Сравниваете своё лицо с лицами ровесниц ? Молодость-это до 40 лет?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошую генетику поддерживать надо хорошим уходом чтобы сохранилась до победного!))

Гость
#2

Генетика. Женщинам в моём роду всегда давали на 10 лет меньше. Мне сейчас дают 35, а мне 41. В юности бесило, что мне 25, а говорят 17. Подруге 35, выглядит на 45. Денег до фига, по салонами ходит. Я в салоне в жизни не была.

Гость
#3

Мне 44, все думают 35-37. Меня это устраивает, ухода никакого, люблю умывание и скраб. Детей нет. Ненавижу их.

Гость
#4

У меня плохая азиатская генетика, поэтому нет морщин 🤘
Я взяла от мамы фигуру и некоторые черты лица, а от папы рост
От мамы ум, от отца любовь к музыке и калиграфический почерк
От бабки дар ведьмы
Я себя люблю, я красивая
и беру от жизни все, что Я хочу
А не кто-то мне навязывает

Я всех вас на банане крутила

Zargana
#5

Мне 43. Кто кого? Нет, не сравниваю.
Глупо удерживать то, что удержать априори нельзя.
Нанесите-ка воды решетом.

Гость
#6
Гость

Мне 44, все думают 35-37. Меня это устраивает, ухода никакого, люблю умывание и скраб. Детей нет. Ненавижу их.

Поэтому и выглядит хорошо. Дети- это вечная нервотрепка и раздражение, которая отражается и на лице и на здоровье. Один ребенок- ещё ничего. Два и больше- на хрена себя так не любить? Вот эта моя подружка, о которой я писала выше, нарожала троих( к слову, о третьем жалеет ужасно(, говорит ,что так плохо выглядит из- сейчас них, потому как вообще не спит и ревет от них все время.

Гость
#7

По моим наблюдениям какие-то изменения в основном начинают пооисходить хорошо после 35 лет, где-то в районе 38-40 лет. Но они не столь прямо яркие и унылые и обязательные как это любят описывать. Просто кому-то сильно с типажом не везет, кто банально перестает работать над собой из-за лени, или из-за усталости, отсутствия времени. А так в этих первых морщинках я лисно никакой беды не вижу, во-пераых, их еще совсем-совсем немного у большинства, во-вторых, они сильно не портят лица, гораздо печальньнее на мой вкус, когда лица как бы оплывают и т.п.

Гость
#8

У меня трое детей. Но при этом всю жизнь выгляжу лет на 7 -10 моложе своих сверстниц. Эти генетика. Я, конечно, ухаживаю за собой, но не регулярно. Не знала проблем с кожей, волосами, поэтому могу и крема применять как дорогие, так и совсем дешевые. Лишь бы мне нравилось ими пользоваться. Чистку в салоне вообще только дважды за всю жизнь делала. Сейчас мне уже 60. Ни к каким операциям по продлению молодости не прибегаю. Потому что мне дают не более 50, ))) а это все равно не 25, и даже не 30.

Гость
#9
Гость

Поэтому и выглядит хорошо. Дети- это вечная нервотрепка и раздражение, которая отражается и на лице и на здоровье. Один ребенок- ещё ничего. Два и больше- на хрена себя так не любить? Вот эта моя подружка, о которой я писала выше, нарожала троих( к слову, о третьем жалеет ужасно(, говорит ,что так плохо выглядит из- сейчас них, потому как вообще не спит и ревет от них все время.

Пару дней назад меня мужик бросил, моложе на 7 лет, ему дети нужны. ***.

Гость
#10

Кстати, сама я сравнений не провожу. Обычно мне другие говорят, когда возраст узнают.

Гость
#11

Да генетика большую роль играет! У нас на работе начальнице 45 лет, она конечно ухоженная вся по салонам, космологам ходит, ни морщинки ни носогуьных складок... и выглядит на свои 45! Но ухожено! А есть бухгалтер, ей 43 она по косметологам точно не ходит, есть даже слегла морщинки при улыбке , но выглядит на 35!!! Ога маленькая, худенькая, и по генетике все такие у неё! Даже дочка ей 17 лет, а я думала лет 12-13 , как малявки выглядит! Так что генетика рулит!!!

Гость
#12
Гость

Поэтому и выглядит хорошо. Дети- это вечная нервотрепка и раздражение, которая отражается и на лице и на здоровье. Один ребенок- ещё ничего. Два и больше- на хрена себя так не любить? Вот эта моя подружка, о которой я писала выше, нарожала троих( к слову, о третьем жалеет ужасно(, говорит ,что так плохо выглядит из- сейчас них, потому как вообще не спит и ревет от них все время.

У меня самые шикрано выглядящие знакомые (3 дамы)- матери 3-4 детей. Но они домохозяйки, с нянями, тренерами и хорошим доходом мужей.

Artemis
#13

Наши дамы никак не поймут, что не иметь морщин - это не значит молодо выглядеть.

Гость
#14
Гость

У меня самые шикрано выглядящие знакомые (3 дамы)- матери 3-4 детей. Но они домохозяйки, с нянями, тренерами и хорошим доходом мужей.

Так родить- дело нехитрое. Здоровье и внешность портится от бесмонных ночей, детских болезней ,кормлений грудью....если есть няньки можно плодиться и размножаться, есть любительница.

Гость
#15
Гость

Пару дней назад меня мужик бросил, моложе на 7 лет, ему дети нужны. ***.

Ущербный? Или миллионер?( наследство некому передать?). Самодостаточному мужику наплевать, есть дети или нет. Ему есть, чем в жизни заняться.

Гость
#16

Только генетика, я так считаю. Я в свои 44 кремом мазаюсь через раз. Кожа жирная.

Гость
#17

У нас на работе директор 33 года, она выглядит на 45 плюс. Причем ухаживает за собой, лишний вес кг 7-8. Двойной подбородок, глаза на выкате, постриглась коротко неудачно, в темный покрасилась. А есть женщина 42 года. Морщины конечно есть, но тоненькая, молодежный стиль и само выражение лица молодежная. Их рядом поставить, все будут думать, что первая старше. У многих видела морщины ужасные на шее в 32-33 года. Очень старит. про себя помолчу, но мне 37, выгляжу моложе своих ровесниц. На уровне 30-32 летних ровесницей. Морщины конечно есть, не высплюсь возраст налицо, но я слежу, хожу к косметологу, в спортзал. Мама моя тоже моложе своего возраста всегда выглядела.

Гость
#18
Гость

Ущербный? Или миллионер?( наследство некому передать?). Самодостаточному мужику наплевать, есть дети или нет. Ему есть, чем в жизни заняться.

Он нищеброд, без квартиры, дети- смысл жизни, ***. Ненавижу. Да, ещё из Украины. Но русский.Он красивый, это для меня главное.

Гость
#19

Только генетика.От ухода почти ничего не зависит.

Гость
#20

Зачем?

Гость
#21
Гость

Ущербный? Или миллионер?( наследство некому передать?). Самодостаточному мужику наплевать, есть дети или нет. Ему есть, чем в жизни заняться.

Спасибо.

Гость
#22

Мне 45, и я считаю, что генетика рулит, сама я за собой ухаживаю, к косметологу почти не хожу - бывает в санаторий если поедем, то я похожу на массажи, то мне сама масажистка говорила , что уход нужен конечно всем, но - как повезло родиться, одни говорит ничего не делают, и выглядят лучше многих, кто делает все.
Я конечно свое старение вижу, понятно, но на улиц и везде незнакомые люди ко мне только девушка до сих пор говорят.
хочу еще сказать, что подтянутая фигура, не бабский стиль одежды, и веселое выражение лица -10 лет, потому что морщинки бывают и у молодых, а вот энергия и улыбка - больше признак молодости))
еще прическа важна - не делать бабскую, ни в коем случае, в моем - это длинные (за лопатки) волосы, распущенные не любила никогда - но вот высокий хвост, пучок высокий с прядками - вот такое все тоже молодит.

Гость
#23
Гость

У меня плохая азиатская генетика, поэтому нет морщин 🤘 Я взяла от мамы фигуру и некоторые черты лица, а от папы рост От мамы ум, от отца любовь к музыке и калиграфический почерк От бабки дар ведьмы Я себя люблю, я красивая и беру от жизни все, что Я хочу А не кто-то мне навязывает Я всех вас на банане крутила

ути-пути....дар ведьмы ))))

Гость
#24

мне 40дают максимум 33.никто не верит что мне 40.ни одной морщинки.мама тоже молодо выглядит никто не верит что она на пенсии.так что генетика рулит

Гость
#25

Генетика при хорошем уходе первое место. Просто генетика второе. Люксовый уход с плохой генетикой третье. Без ухода с плохой генетикой четвертое

Роза
#26

Мне 40 дают 60. Корова с унылым взглядом.

Trainwreak
#27
Гость

Поэтому и выглядит хорошо. Дети- это вечная нервотрепка и раздражение, которая отражается и на лице и на здоровье. Один ребенок- ещё ничего. Два и больше- на хрена себя так не любить? Вот эта моя подружка, о которой я писала выше, нарожала троих( к слову, о третьем жалеет ужасно(, говорит ,что так плохо выглядит из- сейчас них, потому как вообще не спит и ревет от них все время.

+++Вот и зачем ей это было надо?Достаток то есть,троих содержать и на ноги поставить?Одного ребенка вполне достаточно, чтобы реализовать себя как родитель.Зачем больше-лично мне не понять.

Моня
#28

Ппц все молодухи здесь собрались. Сплошь на 10 лет моложе выглядят ) А на улицу глянь - тетки, на лице возраст большими буквами написан. В зеркало почаще смотритесь

Гость
#29
Моня

*** все молодухи здесь собрались. Сплошь на 10 лет моложе выглядят ) А на улицу глянь - тетки, на лице возраст большими буквами написан. В зеркало почаще смотритесь

а ведь фиг знает сколько им лет. вот идёт тётка, а ей может не больше 35, а вид, как будто под 50. я по работе часто вижу много фото людей, когда узнавала возраст, по первости была постоянно ошарашена. т.е. если бы я увидела на улице, даже не сомневалась бы, что там лет на 10 старше паспортного.
те, кто пишут что сильно моложе, нет, просто именно на свой и ухоженный возраст, но тех кто в плохом состоянии больше, отсюда и кажется, первые очень молодые. просто контраст.

Моня
#30

ООО, началось)))) "мне 45, дают 37". Ну это как бы один возрастной промежуток, около 40. Вот вы и выглядите на свои "плюс-минус 40", чем хвастаться-то?

Моня
#31
Гость

а ведь фиг знает сколько им лет. вот идёт тётка, а ей может не больше 35, а вид, как будто под 50. я по работе часто вижу много фото людей, когда узнавала возраст, по первости была постоянно ошарашена. т.е. если бы я увидела на улице, даже не сомневалась бы, что там лет на 10 старше паспортного. те, кто пишут что сильно моложе, нет, просто именно на свой и ухоженный возраст, но тех кто в плохом состоянии больше, отсюда и кажется, первые очень молодые. просто контраст.

Если брать моих коллег и знакомых, чей возраст известен, найдется 1-2 женщины, которые лет на 5 моложе выглядят. Остальные на свой возраст примерно. Поэтому не верю в такое количество "вечно молодых" на этом форуме, зато верю в самовнушение.

Моня
#32

Мне очень нравится, как в свои 46 выглядит Маргарита Дробязко (ее тут в комментах под постом с Навкой вспоминали). Или Мария Миронова (хотя такой типаж не люблю). Вот у этих двух примеров видно, что генетика и данные хорошие и явных вмешательств нет

Гость
#33
Моня

Если брать моих коллег и знакомых, чей возраст известен, найдется 1-2 женщины, которые лет на 5 моложе выглядят. Остальные на свой возраст примерно. Поэтому не верю в такое количество "вечно молодых" на этом форуме, зато верю в самовнушение.

Но ведь 5 лет это не разница вообще. 20-25 или 30-35 это же ровесники.

Моня
#34
Гость

Но ведь 5 лет это не разница вообще. 20-25 или 30-35 это же ровесники.

Вот именно. А в комментах сверху все сплошь минимум на 10 лет моложе выглядят. Ну Ну

Моня
#35

Еще Меган маркл и Анна Курникова вспомнились- но они и так молодые и просто выглядят ухоженно и современно. Но я среди своего окружения не встречала 35-летних с такими же горящими глазами и легкостью, как у них. У нас в 35 девахи уже загруженны бытом, детьми, работой-пятидневкой и проблемами. А это и в 25 никому на пользу не идет.

Моня
#36
Моня

Вот именно. А в комментах сверху все сплошь минимум на 10 лет моложе выглядят. Ну Ну

Опять у вумана какая-то фигня с никами. Не понимаю откуда эта Моня взялась, вот и у вас тоже она))

Гость
#37
Моня

Вот именно. А в комментах сверху все сплошь минимум на 10 лет моложе выглядят. Ну Ну

Ну я на 10, как это проверяется? Клеятся много ровесников-мужчин и младше, которые тебя принимают за более молодую и доказывают это рублем. Никто в здравом все содержать тётку старше себя не будет, если такое происходит то именно что принимают за более молоденькую. Вот когда есть денежный профит от молодого внешнего вида, то это реальное доказательство.

Гость
#38

Также ровесники любят спросить, не стар ли я для тебя, ты наверно предпочитаешь ровесников)

Гость
#39
Моня

Мне очень нравится, как в свои 46 выглядит Маргарита Дробязко (ее тут в комментах под постом с Навкой вспоминали). Или Мария Миронова (хотя такой типаж не люблю). Вот у этих двух примеров видно, что генетика и данные хорошие и явных вмешательств нет

да, хорошо выглядят, но по мне, не моложе своих лет. именно вид ухоженный женщины.
вообще бредовое дело гнаться за возрастом, гнаться за красивой кожей, фигурой, волосами - понятно и правильно, но чтобы казаться младше...зачем? чтобы тебя недооценивали как личность? бред...
и часто, прям моложе могут выглядеть только люди с глуповатым, придебиленным выражением лица, с пустыми, не умными глазами. нет, уж лучше старухой....

Гость
#40

Уход это выброс денег. Помогает только генетика, сон, отсутствие стрессов и вредных привычек и правильное питание. Не видела ни одну красотулю, которая каждый день курит, по пятницам выпивает, но мажется кремом поэтому в 40 выглядит на 30

Ирина
#41
Моня

*** все молодухи здесь собрались. Сплошь на 10 лет моложе выглядят ) А на улицу глянь - тетки, на лице возраст большими буквами написан. В зеркало почаще смотритесь

На этом форуме по-другому и быть не может. Здешние дамы самые молодые и красивые, это все знают, у них только начальницы страшные и выглядят на 10 лет старше своего реального возраста, хоть и ухаживают за собой круглые сутки. А вуманши намажут себе детским кремом разные места, и всех встречных мужиков на улице начинает колбасить, даже дедов полуслепых. Не верите?

#42
Ирина

На этом форуме по-другому и быть не может. Здешние дамы самые молодые и красивые, это все знают, у них только начальницы страшные и выглядят на 10 лет старше своего реального возраста, хоть и ухаживают за собой круглые сутки. А вуманши намажут себе детским кремом разные места, и всех встречных мужиков на улице начинает колбасить, даже дедов полуслепых. Не верите?

Спасибо,рассмешили))))

Гость
#43
Trainwreak

+++Вот и зачем ей это было надо?Достаток то есть,троих содержать и на ноги поставить?Одного ребенка вполне достаточно, чтобы реализовать себя как родитель.Зачем больше-лично мне не понять.

Достаток большой. Но нянек не нанимает принципиально. И родила то от скуки. В прямом смысле слова. Все объездили, все видели. Двое первых удовлетворения не принесли. Третья, кстати, тоже. Вообще гимморный гиперребенок. Короче, жалеет. Но обратно не засунешь.

#44
Гость

Хорошую генетику поддерживать надо хорошим уходом чтобы сохранилась до победного!))

Вы правы;)

Гость
#45

Мне 55лет, много подруг- ровесниц, знакомы с детства и я знала всех мам своих подруг. По моим наблюдениям, генетика играет главную роль. Подруги и я все стареем, в основном, как наши мамы. Уход важен, но с генетикой не поспоришь

Гость
#46
Гость

Вот именно. А в комментах сверху все сплошь минимум на 10 лет моложе выглядят. Ну Ну

Ну я на 10, как это проверяется? Клеятся много ровесников-мужчин и младше, которые тебя принимают за более молодую и доказывают это рублем. Никто в здравом все содержать тётку старше себя не будет, если такое происходит то именно что принимают за более молоденькую. Вот когда есть денежный профит от молодого внешнего вида, то это реальное доказательство.
Ко мне никто не клеится, ни ровесники, ни старье. Как вот узнать на сколько выгляжу?

Гость
#47
Гость

У меня плохая азиатская генетика, поэтому нет морщин 🤘 Я взяла от мамы фигуру и некоторые черты лица, а от папы рост От мамы ум, от отца любовь к музыке и калиграфический почерк От бабки дар ведьмы Я себя люблю, я красивая и беру от жизни все, что Я хочу А не кто-то мне навязывает Я всех вас на банане крутила

А как вы это делаете? Я про банан? Как крутить на нем всех,?

Гость
#48
Гость

А как вы это делаете? Я про банан? Как крутить на нем всех,?

это тоже талант от дедушки)
крепкий такой банан))))))))))

Моня
#49
Гость

Ну я на 10, как это проверяется? Клеятся много ровесников-мужчин и младше, которые тебя принимают за более молодую и доказывают это рублем. Никто в здравом все содержать тётку старше себя не будет, если такое происходит то именно что принимают за более молоденькую. Вот когда есть денежный профит от молодого внешнего вида, то это реальное доказательство. Ко мне никто не клеится, ни ровесники, ни старье. Как вот узнать на сколько выгляжу?

Как узнать, насколько выглядите? Вставьте рядом с обычной 20летней (не той, что курит и пьет как лошадь), тогда разницу и увидете. А мужики в возрасте вообще не особо разбираются.

Гость
#50

Генетика - сильная вещь. У нас на работе есть женщина с азиатскими корнями, так она в 38 выглядит на 25! Без преувеличений! Азиаты так молодо выглядят, аж завидую.... А хуже всех выглядят еврейки - они в 35 уже стареют внешне