Гость
Статьи
Как вести себя с таким …

Как вести себя с таким мужем?

Мой муж - хороший человек, очень люблю его, но у него есть ужасное качество. Оно обычно женщинам свойственно. Он все время все додумывает, видит тайный смысл, там где его нет и обижается непонятно на что.
Например: Перестал со мной разговаривать. Спрашиваю в чем дело? После часа какого-то странного разговора выясняется, что я не поставила смайлик в сообщении!!! И из-за этого слова прозвучали сухо! Поэтому он решил, что я с ним груба и холодна, ну и обиделся на это. Люди, я бы никогда в жизни не догадалась об этом...
И вот такие ситуации постоянно. Не то что-то сказала по его мнению, не так себя повела...
Он со всеми такой. На работе так вообще. Уже со всеми в напряженных отношениях.
Я человек прямой и очень горячий, но мудрость есть все таки. Первые 5 лет мы ругались каждый день, потом даже я настолько импульсивная и эмоциональная...научилась молчать! Я боюсь вообще что-то говорить. Мои слова могут не так истолковать. Но мне нельзя постоянно молчать понимаете? Негативная энергия внутри копится и потом она прорывается.В бессонницу, в нервный срыв, в постоянное беспокойство, болеть могу начать. Я не могу больше каждый час себя контролировать и ходить с замком на рту, лишь бы чего не ляпнуть.
Возможно ли такого человека исправить? Чтобы он понял, что никто ему зла не желает и не имеет тайных умыслов???

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у него диагноз, автор? Если нет, я бы не смогла, лично. Мне нужен более толстокожий человек, такие драмы я могу и в телевизоре посмотреть, поржать и спать лечь потом спокойно.)

Гость
#2

Исправить можно. При желании самого человека. Вы же научились молчать. А ваш муж не считает нужным что-то менять в себе, ему и так хорошо. И плевать, что другим с ним плохо. Эгоист.

Гость
#3

А до замужества не видела, что бабу в мужья выбрала?

#4

Нет, ну если не диагноз (в чем я сомневаюсь), то это очень, крайне инфантильный человек. Я бы не смогла, я бы объяснила ему, что он ведет себя как чудак, что он запал, что у него характер - полное овно, что он сознательно изводит и издевается над людьми. И или он лечится, или идет нах. Но вам видимо все нипочем, автор.)))

Гость
#5
Серебряная книга

Может у него диагноз, автор? Если нет, я бы не смогла, лично. Мне нужен более толстокожий человек, такие драмы я могу и в телевизоре посмотреть, поржать и спать лечь потом спокойно.)

Ну у этого есть только один плюс...спустя 8 лет просто безумная страсть. Видимо потому что постоянно скандалы, интриги, расследования, ревности, разьезды по родительским квартирам периодические, потом бурные примирения и все такое.
Мне нравится драйв, адреналин. Не люблю скуку и рутину. Но не до такой же степени!!!!!! Я понимаю - раз в неделю хотя бы мелкая обидка, но не каждый же день!!!
Нет у него диагноза никакого. Он очень тонкий,ранимый, обидчивый человек

Гость
#6
Гость

А до замужества не видела, что бабу в мужья выбрала?

Я по любви замуж вышла. А недостатки у каждого есть, ни один, так другой

#7
Гость

Ну у этого есть только один плюс...спустя 8 лет просто безумная страсть. Видимо потому что постоянно скандалы, интриги, расследования, ревности, разьезды по родительским квартирам периодические, потом бурные примирения и все такое.
Мне нравится драйв, адреналин. Не люблю скуку и рутину. Но не до такой же степени!!!!!! Я понимаю - раз в неделю хотя бы мелкая обидка, но не каждый же день!!!
Нет у него диагноза никакого. Он очень тонкий,ранимый, обидчивый человек

Да есть диагноз. Ни один адекватный, психически здоровый человек не будет дое до смайла да еще и ежедневно, да еще и от 10-ти разных человек. Понаблюдайте, его никто не преследует? Заговоров в отношении него нет? А очень похоже!

#8

Я же не говорю вам - бросайте его. Только если он не будет лечиться. Но если будет - нормально, все мы люди, каждый может заболеть. Жизнь-то эта непростая на Земле. У него там целые космические заговоры в голове уже против всех, вы не видите что ли? И если это ухудшается, значит так и есть. Называется паранойей.

Гость
#9
Серебряная книга

Я же не говорю вам - бросайте его. Только если он не будет лечиться. Но если будет - нормально, все мы люди, каждый может заболеть. Жизнь-то эта непростая на Земле. У него там целые космические заговоры в голове уже против всех, вы не видите что ли? И если это ухудшается, значит так и есть. Называется паранойей.

Ну у него же не такие заговоры)) рептилоидов не видит, во власть масонов не верит, мании преследования нет.))
Просто считает, что его не любят, не доверяют, хотят обидеть, думают чего-то не то о нем и т.д. Это тоже болезнь? Мне казалось черты характера))

#10
Гость

Ну у него же не такие заговоры)) рептилоидов не видит, во власть масонов не верит, мании преследования нет.))
Просто считает, что его не любят, не доверяют, хотят обидеть, думают чего-то не то о нем и т.д. Это тоже болезнь? Мне казалось черты характера))

Ну эти черты характера, автор, могут прогрессировать, вы понимаете? Грань очень тонкая же. Если это начало прогрессировать в отношении всех людей, значит человек себя практически уже не контролирует. Я бы всерьез рекомендовала вам обратиться к врачу. При этом я хотела бы быть неправой!

ДИК
#11

У меня ещё хуже...
Посто на ровном месте может начать орать, обзывать, неделю не разговаривать. Просто так. Плохое настроение. И я окажусь виноватой ещё. 99% моего терпения уже закончилось. Ещё чуть-чуть - развод. Невозможно жить, как на пороховой бочке.

Гость
#12

Черты характера? Автор, не бывает таких характеров. Это диагноз. Сталин тоже например всех подозревал. Автор, вы живете с крайне эмоционально неустойчивым, на грани патологии человеком и странно что он вас не бьет ещё. Наверное потому что вы все время молчите и за все извиняетесь, потому что вцепились в него и нет других вариантов. Терпеть такое что вы описали будет только очень зависящий человек, это же касается секса. Вы сами зависите от него и поэтому секс вам в радость, постоянные эмоциональные качели расшатали вашу психику и вам кажется что это драйв, круто и вообще страсть. Автор, я знаю о чем говорю, сама прожила с психом, эмоционально неадекватным (впрочем я тоже была нехороша и подбрасывала дровишек в огонь) 4 года, возможно был ещё хуже вашего, но мне удалось прекратить это. Это ненормальные отношения! Да нахрен такую страсть. Детей с таким заводить нельзя, планировать ничего нельзя и в любой момент от него прилетит ни за что, просто так. Это не жизнь, а ад, очнитесь! Очень вам советую не тратить время. Изменить никого нельзя, можно отцепиться от мужика и найти другого (а этот если бы хотел измениться для вас давно бы это сделал). Если же он здоров все ещё хуже. Значит вы его бесите, но он готов вас терпеть, постоянно пиная и унижая своими претензиями ! И ему плевать на ваше настроение. Подумайте об этом.

#13
Гость

Черты характера? Автор, не бывает таких характеров. Это диагноз. Сталин тоже например всех подозревал. Автор, вы живете с крайне эмоционально неустойчивым, на грани патологии человеком и странно что он вас не бьет ещё. Наверное потому что вы все время молчите и за все извиняетесь, потому что вцепились в него и нет других вариантов. Терпеть такое что вы описали будет только очень зависящий человек, это же касается секса. Вы сами зависите от него и поэтому секс вам в радость, постоянные эмоциональные качели расшатали вашу психику и вам кажется что это драйв, круто и вообще страсть. Автор, я знаю о чем говорю, сама прожила с психом, эмоционально неадекватным (впрочем я тоже была нехороша и подбрасывала дровишек в огонь) 4 года, возможно был ещё хуже вашего, но мне удалось прекратить это. Это ненормальные отношения! Да нахрен такую страсть. Детей с таким заводить нельзя, планировать ничего нельзя и в любой момент от него прилетит ни за что, просто так. Это не жизнь, а ад, очнитесь! Очень вам советую не тратить время. Изменить никого нельзя, можно отцепиться от мужика и найти другого (а этот если бы хотел измениться для вас давно бы это сделал). Если же он здоров все ещё хуже. Значит вы его бесите, но он готов вас терпеть, постоянно пиная и унижая своими претензиями ! И ему плевать на ваше настроение. Подумайте об этом.

вы чё психиатр?😁

Гость
#14
ДИК

У меня ещё хуже...
Посто на ровном месте может начать орать, обзывать, неделю не разговаривать. Просто так. Плохое настроение. И я окажусь виноватой ещё. 99% моего терпения уже закончилось. Ещё чуть-чуть - развод. Невозможно жить, как на пороховой бочке.

Жесть...
не, мой никогда ни орет и ни обзывает. Голоса ни разу не повышал. Он добрый и воспитанный.

Такое отношение терпеть нельзя! Это неуважение полное, любящий человек не будет так поступать. Лучше одной уж...но выбор за вами. Счастья вам в жизни!

Гость
#15
Гость

Черты характера? Автор, не бывает таких характеров. Это диагноз. Сталин тоже например всех подозревал. Автор, вы живете с крайне эмоционально неустойчивым, на грани патологии человеком и странно что он вас не бьет ещё. Наверное потому что вы все время молчите и за все извиняетесь, потому что вцепились в него и нет других вариантов. Терпеть такое что вы описали будет только очень зависящий человек, это же касается секса. Вы сами зависите от него и поэтому секс вам в радость, постоянные эмоциональные качели расшатали вашу психику и вам кажется что это драйв, круто и вообще страсть. Автор, я знаю о чем говорю, сама прожила с психом, эмоционально неадекватным (впрочем я тоже была нехороша и подбрасывала дровишек в огонь) 4 года, возможно был ещё хуже вашего, но мне удалось прекратить это. Это ненормальные отношения! Да нахрен такую страсть. Детей с таким заводить нельзя, планировать ничего нельзя и в любой момент от него прилетит ни за что, просто так. Это не жизнь, а ад, очнитесь! Очень вам советую не тратить время. Изменить никого нельзя, можно отцепиться от мужика и найти другого (а этот если бы хотел измениться для вас давно бы это сделал). Если же он здоров все ещё хуже. Значит вы его бесите, но он готов вас терпеть, постоянно пиная и унижая своими претензиями ! И ему плевать на ваше настроение. Подумайте об этом.

Он просто ходит и дуется. Может не разговаривать очень долго, а ты должна догадаться в чем дело. Может говорить о себе во втором лице: Макса обидели. Макса никто не любит.
Совершенно безобидный человек, как ребенок. Сентиментальный.
Вы чего? Какой псих и бьет? Мухи не обидит человек. Нежный очень, заботливый

ЮЛИАННА
#16

Прекращайте с ним все отношения. Иначе вас скоро начнет трясти только от одного его слова и уже у вас будет дикий невроз. Скоро он начнет дико ревновать. А потом распускать руки. Поверьте, свое здоровье дороже. И это не семейная жизнь-когда закрываешь рот на замок и приходится терпеть. От терпежа и рак может случится. Поверьте, знаю. Мне 66. А он -любитель -затейник -20 лет в могиле. Если бы не выгнала вовремя, там была бы я. Добра вам.

Гость
#17

Чтобы исправить, нужно стереть из памяти что-то, из-за чего он так себя ведет!!!

Гость
#19

Автор,диагноз безусловно. Вести никак . бежать. Сведет с ума. '

Alussum
#20

Никак и ничем такого человека не исправить. Лучше уйти, иначе будете всю жизнь несчастны. Поверьте, знаю, о чем говорю

Гость
#21

Твой мужик как баба, игнорируй со спокойствием сам запарится молчать.

Гость
#22

Твой "муж" вампир энергетический почитай инфу в интернете как с ними бороться. И у него больше женских хромосом.Что он делает свойственно бабам но никак не мужику.

Гость
#23

Он просто недолюбленный с детства. Это детские комплексы. И таким образом привлекает к себе внимание, требует любви. Но таким людям сколько ни дай, всегда будет мало, потому что вы не сможете дать то, чего его лишили в детстве. Плюс эгоизм. Я сама такая)))))))) Если любите его-терпите, со временем может сам поймёт и будет работать над собой. Только терпение и любовь. А нет-бросайте. Только ему будет ОЧЕНЬ тяжело это пережить.

Ольга
#24

Последствия для вашего здоровья и психики могут быть весьма печальны. Завтра ему привидится что вы ему изменяете потому что смайл не поставили или ему приснилось что, и тогда может быть все оооочень плохо. Проходила. Знаю. Убежала из последних сил. До сих пор ,спустя год, после развода после 32 лет таких обиднок ,которые переросли в параноидальную ревность не могу отдышаться

Ольга
#25
Гость

Исправить можно. При желании самого человека. Вы же научились молчать. А ваш муж не считает нужным что-то менять в себе, ему и так хорошо. И плевать, что другим с ним плохо. Эгоист.

Невозможно исправить человека,

Гость
#26

нет. он такой по сути. ваш выбор. или не замечать его молчания и недовольства. или уходить. но тут тоже фифти-фифти. людей без недостатков не бывает. один носки разбрасывает, другой тюбик не закрывает...

Гость
#27

Автор, не портите свою психику, живя с психически больным человеком.

Гость
#28
Alussum

Никак и ничем такого человека не исправить. Лучше уйти, иначе будете всю жизнь несчастны. Поверьте, знаю, о чем говорю

Я просто в шоке от женщин с этого форума. Что бы не случилось - уходи. Любой недостаток - разводись. Девы, идеальных людей не бывает. Давайте скакать с хрена на хрен всю жизнь.
Тем более я написала, что муж любимый. Любовь - раз в жизни бывает. Сейчас вот я брошу любимого человека, ага.

Гость
#29

Автор, а какие у вас с мужем знаки зодиака?

Гость
#30
Гость

Автор, а какие у вас с мужем знаки зодиака?

Я Овен - Луна тоже в Овне, Меркурий в Стрельце, а Марс в Рыбах.
Муж - Весы, Луна в Скорпионе, Меркурий в Скорпионе, Марс в Раке

Гость
#31
Гость

Я Овен - Луна тоже в Овне, Меркурий в Стрельце, а Марс в Рыбах.
Муж - Весы, Луна в Скорпионе, Меркурий в Скорпионе, Марс в Раке

Ну вообще с Весами у Овна неплохо должно получаться. Возможно у него проблемы из детства всплывают и наслаиваются. Или он живёт в виртуальном мире много? У меня-Овна с женой-Тельцом, вот уж где гремучий союз и то до такого не доходит.

Гость
#32

Попробуйте поговорить, вы же взрослые люди. Объясните, что вы не телепат и догадываться постоянно о том, что у него на уме не обязаны. У меня была такая же ситуация. Пришлось объяснить и предупредить, что если и дальше будет так себя вести, то придется расстаться так как это чистой воды манипуляция.

Гость
#33

Нет. Ну, если только выучитесь на психотерапевта и будете с ним прорабатывать каждый комплекс, а их похоже немеряно. К тому же это ещё и способ манипулирования. Честно, не знаю, зачем Вам этот гемор.

Лилу
#34

Вы не одна такая. У меня такой же живём уже 27 лет.

Гость
#35
Лилу

Вы не одна такая. У меня такой же живём уже 27 лет.

И как?) Нашли подход к супругу?)

Гость
#36

Здравствуйте! Да мне такое тоже знакомо. Мой муж тоже похожим страдает. Только он цепляется не к словам, а к взгляду. Например я смотрю в одну точку долго, а он как прицепится ко мне с вопросом, о чем же я задумалась?! Всегда пытается влезть в мои мысли, в мою голову, спрашивает о чем я постоянно думаю и требует, чтоб я ему рассказывала свои мысли, когда говорю : " да ни о чем, ничего особенного, просто смотрю в одну точку". Начинает: " ну о чем то же ты думала в тот момент, расскажи о чем. Не может быть, чтоб ты не о чем не думала" Когда не говорю, обижается. Я же не виновата, что у меня порой таинственный взгляд.Ваш муж по знаку зодиака случайно не рак? Мой рак. Не зря говорят, что люди рожденные под знаком рака очень странные.А насчет того, как изменить такое, наверное никак. Просто думать, что говоришь , когда и как, вот так вот полный контроль, вам за словами, а мне за моими глазами, нельзя казаться задумчивой. Вот как то так.

Гость
#37
ДИК

У меня ещё хуже...
Посто на ровном месте может начать орать, обзывать, неделю не разговаривать. Просто так. Плохое настроение. И я окажусь виноватой ещё. 99% моего терпения уже закончилось. Ещё чуть-чуть - развод. Невозможно жить, как на пороховой бочке.

А ваш муж - абьюзер значит. Злостный манипулятор. Вот это точно психическое расстройство, здоровый человек не будет так себя вести.

Гость
#38
Гость

Черты характера? Автор, не бывает таких характеров. Это диагноз. Сталин тоже например всех подозревал. Автор, вы живете с крайне эмоционально неустойчивым, на грани патологии человеком и странно что он вас не бьет ещё. Наверное потому что вы все время молчите и за все извиняетесь, потому что вцепились в него и нет других вариантов. Терпеть такое что вы описали будет только очень зависящий человек, это же касается секса. Вы сами зависите от него и поэтому секс вам в радость, постоянные эмоциональные качели расшатали вашу психику и вам кажется что это драйв, круто и вообще страсть. Автор, я знаю о чем говорю, сама прожила с психом, эмоционально неадекватным (впрочем я тоже была нехороша и подбрасывала дровишек в огонь) 4 года, возможно был ещё хуже вашего, но мне удалось прекратить это. Это ненормальные отношения! Да нахрен такую страсть. Детей с таким заводить нельзя, планировать ничего нельзя и в любой момент от него прилетит ни за что, просто так. Это не жизнь, а ад, очнитесь! Очень вам советую не тратить время. Изменить никого нельзя, можно отцепиться от мужика и найти другого (а этот если бы хотел измениться для вас давно бы это сделал). Если же он здоров все ещё хуже. Значит вы его бесите, но он готов вас терпеть, постоянно пиная и унижая своими претензиями ! И ему плевать на ваше настроение. Подумайте об этом.

Вряд ли он здоров. Скорее всего это нарцисс и манипулятор, а это опасная скрытая форма психологического расстройства. И такой человек не может изменится, он просто не понимает. что он в чем то виноват, для него виноваты все вокруг, но только не он.

Гость
#39
Гость

Нет. Ну, если только выучитесь на психотерапевта и будете с ним прорабатывать каждый комплекс, а их похоже немеряно. К тому же это ещё и способ манипулирования. Честно, не знаю, зачем Вам этот гемор.

Я ж говорю - манипулятор.

Давид
#40

До чего милы комментаторы, рубящие с плеча: беги, бросай. Наверняка эти люди готовы немедленно взять персональную ответственность за вашу судьбу. Не менее полезны те, кто записывает вашего мужа в ряды больных, "абьюзеров", "вампиров". Без сомнения, это большие специалисты в психиатрии, которым достаточно одного абзаца для постановки диагноза.

Мне приходилось общаться с обидчивыми людьми. И сам я, что греха таить, замечал подобное повоедение за собой. Судя по описанию, ваш муж - человек очень чувствительный и ранимый. При этом его чувствительность к себе стала настолько велика, что иногда он становится бесчуственным к ближним. Не стоит его в этом обвинять, ему самому несладко в первую очередь. Однако и закрывать глаза на проблему тоже не стоит - со временем будет хуже. С ним нужно научиться обсуждать эту проблему и вообще разговаривать. От вас потребуется внимательность и целеустремленность при тщательном самоконтроле. До него нужно донести ту простую мысль, что вам очень нелегко переносить его "обиды". Это должно быть в виде некоей исповеди, просьбы о помощи. Говорите только о СВОИХ чувствах и переживаниях, о том, что рассчитываете на ЕГО поддержку. Ни в коем случае не обвиняйте его - будет новый повод для обид. Заранее продумайте свою речь и сделайте ее краткой и доходичвой - иначе увязнете в разборках и останетесь виноватой. Если не уверены, что сможете подобрать правильный настрой - может быть, вам стоит обсудить ситуацию с психологом, практические рекомендации будут полезны.

Гость
#41

Как раз умыслы он и имеет. Это поведение манипулятора. Как живет человек-манипулятор. Он постоянно анализирует ситуацию, которая происходит вокруг. анализирует тщательно. Примеряет на себя, думает как он может использовать ее и дальше действует по ситуации. Как я понимаю - в большинстве случаев он пытается своим поведением вызвать у вас чувство вины. А когда оно есть - можно манипулировать. Что-то доказывать манипулятору - бесполезно. Он этого и ждет. Чем больше вы доказываете свою невиновность - тем больше вы виновны. Сама сталкивалась с этим. Можно побороться с этим несколькими спобобами. Ответное манипулирование. "Не поставила смайлик, ты возмущен? Ты судишь по себе. Значит ты тоже мною пренебрегаешь. Скрываешь и пренебрегаешь. А раз так, значит у тебя кто-то есть. Ах так, ты мне изменяешь!!!!")))) Но тут градус резко повышается. А второй способ - газлайтинг. "Смайлик? Какой смайлик? Куда не поставила? Где? Да тебе приснилось" и на его глазах удаляете сообщение. А на последующую претензию "СМС? Какое СМС? Ничего я тебе не писала"))))) В общем Богинская вам в помощь. У нее целый цикл видео про манипуляторов.

Гость
#42
Давид

До чего милы комментаторы, рубящие с плеча: беги, бросай. Наверняка эти люди готовы немедленно взять персональную ответственность за вашу судьбу. Не менее полезны те, кто записывает вашего мужа в ряды больных, "абьюзеров", "вампиров". Без сомнения, это большие специалисты в психиатрии, которым достаточно одного абзаца для постановки диагноза.

Мне приходилось общаться с обидчивыми людьми. И сам я, что греха таить, замечал подобное повоедение за собой. Судя по описанию, ваш муж - человек очень чувствительный и ранимый. При этом его чувствительность к себе стала настолько велика, что иногда он становится бесчуственным к ближним. Не стоит его в этом обвинять, ему самому несладко в первую очередь. Однако и закрывать глаза на проблему тоже не стоит - со временем будет хуже. С ним нужно научиться обсуждать эту проблему и вообще разговаривать. От вас потребуется внимательность и целеустремленность при тщательном самоконтроле. До него нужно донести ту простую мысль, что вам очень нелегко переносить его "обиды". Это должно быть в виде некоей исповеди, просьбы о помощи. Говорите только о СВОИХ чувствах и переживаниях, о том, что рассчитываете на ЕГО поддержку. Ни в коем случае не обвиняйте его - будет новый повод для обид. Заранее продумайте свою речь и сделайте ее краткой и доходичвой - иначе увязнете в разборках и останетесь виноватой. Если не уверены, что сможете подобрать правильный настрой - может быть, вам стоит обсудить ситуацию с психологом, практические рекомендации будут полезны.

Обидчивость и ранимость - это следствие комплексов. Лично мне однажды попался мужчина с подобной обидчивостью. Сложно было понять что и к чему. А результат оказался "на ладони". В общем измерялся он в сантиметрах и причем менее 8. И именно этот факт не давал ему покоя ежеминутно. Из-за этого он чувствовал себя обделенным и обижался на все. Так что работать нужно с комплексами на которых взрощены все эти защитные манипуляции.))))

Давид
#43
Гость

Как раз умыслы он и имеет. Это поведение манипулятора. Как живет человек-манипулятор. Он постоянно анализирует ситуацию, которая происходит вокруг. анализирует тщательно. Примеряет на себя, думает как он может использовать ее и дальше действует по ситуации. Как я понимаю - в большинстве случаев он пытается своим поведением вызвать у вас чувство вины. А когда оно есть - можно манипулировать. Что-то доказывать манипулятору - бесполезно. Он этого и ждет. Чем больше вы доказываете свою невиновность - тем больше вы виновны. Сама сталкивалась с этим. Можно побороться с этим несколькими спобобами. Ответное манипулирование. "Не поставила смайлик, ты возмущен? Ты судишь по себе. Значит ты тоже мною пренебрегаешь. Скрываешь и пренебрегаешь. А раз так, значит у тебя кто-то есть. Ах так, ты мне изменяешь!!!!")))) Но тут градус резко повышается. А второй способ - газлайтинг. "Смайлик? Какой смайлик? Куда не поставила? Где? Да тебе приснилось" и на его глазах удаляете сообщение. А на последующую претензию "СМС? Какое СМС? Ничего я тебе не писала"))))) В общем Богинская вам в помощь. У нее целый цикл видео про манипуляторов.

Методы поп-психологии могут сильно навредить, если их использовать шаблонно, без должного анализа ситуации.

Ваш способ может сработать в магазине, когда продавец пытается навязать товар. Но для семьи он вообще не подходит.

Прекрасная картина - жена думает: сейчас я этого манипулятора прищучу, устрою ему "газлайтинг", мало не покажется. А муж в ответ тоже насмотрелся ю-тубовских пророков и поставил жене диагноз "стерва" или еще какой-нибудь, столь же "научный" как "манипулятор" или "абьюзер". К чему это приведет? Да они заживо сожрут друг друга. А цель ведь иная - не победить, не поставить на место, а достичь мира и гармонии.

Ни в коем случае муж нашей героини не является рассудочным типом, хладнокровно рассчитывающим свои манипуляторские планы. Напротив, он производит впечатление человека чересчур эмоционального, застревающего в своих переживаниях. А жена более решительная, да еще и с авантюрной жилкой. Им нужно найти баланс: мужу почувствовать уверенность в себе (и в жене, кстати), а жене - аккуратно, но целенаправленно ему в этом помочь, уводя общение от разборок и блохоискательства. Совершенно справедливо замечено, что оправдания непродуктивны.

А искать причины всех сложностей ниже пояса совсем несерьезно. Понятно, что ваш восьмисантиметровый опыт бесценен, но уважаемая ТС, кажется, писала, что в интимном плане у них все в порядке.

Гость
#44
Гость

Он просто недолюбленный с детства. Это детские комплексы. И таким образом привлекает к себе внимание, требует любви. Но таким людям сколько ни дай, всегда будет мало, потому что вы не сможете дать то, чего его лишили в детстве. Плюс эгоизм. Я сама такая)))))))) Если любите его-терпите, со временем может сам поймёт и будет работать над собой. Только терпение и любовь. А нет-бросайте. Только ему будет ОЧЕНЬ тяжело это пережить.

У меня такой муж. Я уже 35 лет с таким живу. "Младший капризный сынок" по другому не скажешь.

Гость
#45

Когда хотят исправить другого , то можно дать совет обратиться к психиатру, дабы убрать манию величия. Не вы, не бог и никто другой не может исправить человека . Исправить вы можете только себя и своё отношение к ситуации. Как только поймёте это, то сможете принять решение. А пока вы ищете волшебную кнопку «куда гадать, чтобы муж стал таким как я хочу» у вас развивается невроз.

Гость
#46

Возможно, ваш муж манипулятор и энергетический вампир. Ему нравится вас нервировать. Ваша эмоциональная реакция дает ему энергетическую подпитку. Поэтому он постоянно вас и провоцирует.

Гость
#47

А ты думай , прежде чем сказать или сделать что- то для мужа! А то , импульсивная, Она! И на работе пусть не вякают! Все, что не нравится в человеке, ищите в себе причину!

Гость
#48
Гость

Как раз умыслы он и имеет. Это поведение манипулятора. Как живет человек-манипулятор. Он постоянно анализирует ситуацию, которая происходит вокруг. анализирует тщательно. Примеряет на себя, думает как он может использовать ее и дальше действует по ситуации. Как я понимаю - в большинстве случаев он пытается своим поведением вызвать у вас чувство вины. А когда оно есть - можно манипулировать. Что-то доказывать манипулятору - бесполезно. Он этого и ждет. Чем больше вы доказываете свою невиновность - тем больше вы виновны. Сама сталкивалась с этим. Можно побороться с этим несколькими спобобами. Ответное манипулирование. "Не поставила смайлик, ты возмущен? Ты судишь по себе. Значит ты тоже мною пренебрегаешь. Скрываешь и пренебрегаешь. А раз так, значит у тебя кто-то есть. Ах так, ты мне изменяешь!!!!")))) Но тут градус резко повышается. А второй способ - газлайтинг. "Смайлик? Какой смайлик? Куда не поставила? Где? Да тебе приснилось" и на его глазах удаляете сообщение. А на последующую претензию "СМС? Какое СМС? Ничего я тебе не писала"))))) В общем Богинская вам в помощь. У нее целый цикл видео про манипуляторов.

Совет хороший, но можно самой в г.о.в.н.о. превратиться, но не хотелось бы.))

Мазай Зайцев
#49

Исправить вряд ли, лечить тоже.

Гость
#50
Гость

Ну у него же не такие заговоры)) рептилоидов не видит, во власть масонов не верит, мании преследования нет.))
Просто считает, что его не любят, не доверяют, хотят обидеть, думают чего-то не то о нем и т.д. Это тоже болезнь? Мне казалось черты характера))

Я бы вам посоветовал сходить с ним к врачу, вот только не к психологу или психиатру, а к остеопату. Новое и необычное для нас направление, построенное на китайском подходе в медицине. Только читайте внимательно отзывы вначале о конкретном враче. Потому что у вашего мужа болезненное состояние психики, а не больное. А вот вызвано это может быть рядом физиологических факторов, с которыми работает остеопат. Моя бывшая супруга таковой, поэтому знаю не понаслышке. И эффект известен и проверен лично, поэтому и советую. Но там есть принцип: сколько лет проблеме - столько раз и придется приходить на прием.