Гость
Статьи
Состав кремов.Польза …

Состав кремов.Польза или вред?

Посмотрела разбор составов кремов на сайте росконтроль и ужаснулась,дерматолог и химик разбирали несколько кремов известных марок,в том числе и дорогих.На первых местах опасные ингредиенты,которые накапливаются в коже и могут навредить.Как не странно более менее хорошие составы у Гареньер.А один дорогой крем оказался еще хуже Чистой Линии(они на последних местах по безопасности).А вы обращаете внимание на состав кремов?Как думаете,все таки польза или вред от уходовой косметики?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего там опасного нет, даже в чистой линии, просто могут быть аллергии и отдельных больных баб.

Гость
#2

Не пользуюсь кремами. Не вижу от них эффекта, не чувствую пользы. Но у меня и кожа не проблемная, и мне не так много, 26. А вообще в медицинском преподаватели, помню, высмеивали крема и женщин, которые думают что преображаются и омолаживаются благодаря им.

Мария
#3

Пользуясь только зимой,когда кожа сохнет.Мне по хрен,что там за состав.Не в Среднем веке живём,смертельного ничего там нет.Вперёд от еды сдохнешь

Гость
#4

Крема не воспринимаю, у меня от них прыщи. От гарнье и чистой линии вообще все лицо прерывается, от более дорогих единичные, но все же. Для увлажнения кожи использую сыворотку лёгкую, а морщинки, цвет лица исправляю в кабинете косметолога. Спорт и сбалансированное питание никто не отменял. Ну и начинать уход за собой нужно вовремя, а не в 40 лет филеррами обкалываться и считать, что это как то спасло ситуацию

#5

Не вижу ничего опасного)
Вред и опасность сейчас везде, даже в продуктах.

Гость
#6

Я по минимуму использую эти химические навороты. Мажу дневной крем только на лицо и увлажняю зоны после бриться лосьоном. А так стараюсь умываться и полоскать волосы водой из под фильтра(от водопроводной кожу стягивает и волосы фигово лежат). Моюсь детским мылом кусковым, маска для лица из глины, скраб медово кофейный. В силу тюбиков многообразных уже много раз здесь писала, не верю. Это маркетинг. Один раз экспериментировала летом, убрала крем для лица, т.е умылась и пошла. Кожа стала очень чистой как с обложки, но на зиму когда отопление на улице мороз такое не прокатит.те по сути главное увлажнять, омолодить ест-но кремик не омолодит. Обхожусь минимумом всего.

Гость
#7

Это ж какие такие ингредиенты накапливаются в коже? И какие прям опасные? Есть индивидуальная непереносимость, есть бесполезные ингредиенты, есть полезные, есть не очень, но они нужны. Тут вопрос в другом вообще, вы должны знать что конкретно нужно вашей коже и искать эти ингредиенты в уходе, то есть осознанно и целенаправленно, а не искать вредности. Кстати многие очень любят что бы уходовая косметика хорошо пахла, а на деле это большое зло все эти отдушки и эфирные масла, они вызывают раздражение и оно не всегда может быть видно глазу, а раздражение/воспаление ведут к распаду коллагена- старению. Туда же и солнце, ну прям обожают многие загорать, а это распад коллагена, пятна, болезни, но нет у нас культуры пользоваться постоянно солнцезащитными средствами. А вообще читайте, образовывайтесь по этой теме, это вам очень пригодится и читайте не страшилки всяких кур, а научные исследования.

Пифия
#8

Я обращаю внимание на составы. И косметикой с обычных магазинов уже давно не пользуюсь. Предпочитаю косметику с натуральными ингредиентами. Очень нравится the body shop. Я в восторге от их кремов для лица и масел для тела.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема