Гость
Статьи
В чистом виде мазать …

В чистом виде мазать или в крем добавлять?

Наступила осень и у меня кожа стала выглядеть очень сухой на лице и руках. На губе в уголке появились заеды. Мне 26 лет еще. Так я для спасения своей кожи и губ приняла решение попринимать внутрь АеВит. Приобрела его в аптеке и почитала инструкцию. Там настолько много побочных эффектов, что принимать внутрь такой небезопасный препарат мигом передумала. Решила может помазать на руки этот витаминный концентрат. Не знаю вот теперь, как правильно- в чистом виде мазать или все- таки желательно в крем добавлять ? В Интернете прочитала, что девушки наносят АеВит на начинающиеся мимические морщины на лице, в область носогубок и кожу вокруг глаз. Ведь после 25 кожа начинает уже стареть. Мне 26 и как- то тоже думаю, может на лицо попробовать. Девочки, поделитесь опытом, кто пробовал намазывать АеВит на лицо или руки и как вы это делали: в чистом виде или смешивали с кремиком каким? Спасибо!

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь в крем добавляет Витамины группы В, например, в аптеке ампулы покупает. Ну и косметика уходовая у неё люкс-класса

Асти
#2

да вы любой препарат откройте, хоть кадьныц, там миллион побочные написано. Я аевит пропивают осенью и весной , сухость кожи уменьшается

#3

Очень интересно какие такие ужасные побочки от витаминов? Гипервитаминоз?
И на кожу мазать совершенно точно бессмысленно, так как через кожу ничего кроме воздуха и воды (да и то в малых количествах) не усваивается.

Асти
#4
Кам

Очень интересно какие такие ужасные побочки от витаминов? Гипервитаминоз?
И на кожу мазать совершенно точно бессмысленно, так как через кожу ничего кроме воздуха и воды (да и то в малых количествах) не усваивается.

а как же крем?

#5
Асти

а как же крем?

Маркетинговый ход.
Все эти крема с витаминами АБВЕЛПР и пр,с гиалуроновой кислотой, с частичками золота, алмазов, нефрита - все это только маркетинговый ход.
Через кожу практически ничего не может поступать в организм - это её функция не пропускать в организм ничего лишнего. Крема просто заменяют смытый жировой слой и совершенно неважна цена этого крема.

Катерина
#6

Побочные страшные- нарушение зрения, глаукома, проблемы с печенью в общем со стороны каждой системы проблемы есть. Принимать вовнутрь желания нет. Наружу вот хочется мазать

Гость
#7
Катерина

Побочные страшные- нарушение зрения, глаукома, проблемы с печенью в общем со стороны каждой системы проблемы есть. Принимать вовнутрь желания нет. Наружу вот хочется мазать

Это обязанность производителя указать все ВОЗМОЖНЫЕ эффекты. Это не значит что они у вас будут. Более того что бы печень накрылась от витаминок это их надо пол ведра съесть, от одной пластинки ничего не будет, вымысле даже пользы не будет практически, уж не то что отравления и вреда. Все серьезные препараты продаются по рецепту, все что требует осторожности вам не продадут просто так, но с другой стороны осторожности требует все, даже водой можно отравиться и дознуться. Просто некоторые думают что витамины это конфеты и могут сожрать всю пачку за раз, их же так прикольно давить зубами. Лучше пить конечно, а мазать... ну эффект будет примерно как от обычного масла. Что бы был толк от витамина А надо его не в виде витаминов мазать, а в форме ретиноидов, а лучше третиноина, это и форма другая и доза намного больше, а от витаминки а ничего не будет. Витамин Е ну типа хорошо, но он и больших дозах для кожи (полезен, не спорю) но толку от него мало, ну увлажнение и что. Никакими антивозрастными свойствами АЕвит не обладает, просто за счёт жирности может немного убрать сухость, ну такое короче... и да выше вам правильно написали, поменьше ведитесь на маркетинг, сейчас много доступной, научной инфы, а не просто красивых сказок.

Катя
#8
Гость

Это обязанность производителя указать все ВОЗМОЖНЫЕ эффекты. Это не значит что они у вас будут. Более того что бы печень накрылась от витаминок это их надо пол ведра съесть, от одной пластинки ничего не будет, вымысле даже пользы не будет практически, уж не то что отравления и вреда. Все серьезные препараты продаются по рецепту, все что требует осторожности вам не продадут просто так, но с другой стороны осторожности требует все, даже водой можно отравиться и дознуться. Просто некоторые думают что витамины это конфеты и могут сожрать всю пачку за раз, их же так прикольно давить зубами. Лучше пить конечно, а мазать... ну эффект будет примерно как от обычного масла. Что бы был толк от витамина А надо его не в виде витаминов мазать, а в форме ретиноидов, а лучше третиноина, это и форма другая и доза намного больше, а от витаминки а ничего не будет. Витамин Е ну типа хорошо, но он и больших дозах для кожи (полезен, не спорю) но толку от него мало, ну увлажнение и что. Никакими антивозрастными свойствами АЕвит не обладает, просто за счёт жирности может немного убрать сухость, ну такое короче... и да выше вам правильно написали, поменьше ведитесь на маркетинг, сейчас много доступной, научной инфы, а не просто красивых сказок.

Спасибо за такой развернутый ответ. Интересно. Все равно буду мазать наружно его.

Ангелина
#9

Да толку мало, еще и аллергическая реакция может возникнуть. Лучше восстановите питание: воды пейте больше, рыбу красную ешьте, масла растительные, орешки. Ну и витамино-минеральные комплексы принимайте, я вот двойную омегу-3 от эвалар принимаю. Кожа выглядит отлично

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: