Гость
Статьи
Волоски на подбородке …

Волоски на подбородке -неужели возрастная неизбежность?

Прошу откликнуться кто сталкивался! У меня пара волосков были уже давно, теперь мне 35 и я заметила что их стало очень много! Как-то на свету заметила. Я слышала что якобы с возрастом это норма! Неужели это так? Кстати не так давно была у эндокринолога по другому поводу - с гормонами всё нормально! Что делать?? Кроме эпиляции!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете в виду светлый пушок или темные отдельные волоски? Мне 40, заметный на свету пушок появился только на висках и немного на щеках. На подбородке - все чисто (еще с прыщами порой до сих пор борюсь). :))

Гость
#2

А с половыми гормонами что?

Гость
#3
Гость

Вы имеете в виду светлый пушок или темные отдельные волоски? Мне 40, заметный на свету пушок появился только на висках и немного на щеках. На подбородке - все чисто (еще с прыщами порой до сих пор борюсь). :))

нечто среднее-не пушок. Но и не жесткие волосы (пока что). Просто волоски длиннее чем пушок. Очень заметно(( Виидела как-то старушку у нее была борода из таких волос. Это ужасно и очень заметно

Гость
#4
Гость

А с половыми гормонами что?

что вы имеете в виду? эстрогены, тестостерон это не половые гормоны? Брали кров из вены на многие гормоны

Гость
#5

Да лан, не ну видил тёток, но тётки
у которых волосы на лице, но не думал... Офигеть. Вообще знакомые бабы с возрастом лысеют, причём везде, и тело, и пах, и голова. Думал волосы растут только у подростков, хотя да у меня брови стали гуще.

Гость
#6
Гость

что вы имеете в виду? эстрогены, тестостерон это не половые гормоны? Брали кров из вены на многие гормоны

Андрогены повышены.Выщипывать пинцетом.

Гость
#7
Гость

Андрогены повышены.Выщипывать пинцетом.

я вроде написала по поводу гормонов, вас что-то не устроило? да и если гормоны то это можно попытатьс вылечит а не выщипывать

Гость
#8
Гость

я вроде написала по поводу гормонов, вас что-то не устроило? да и если гормоны то это можно попытатьс вылечит а не выщипывать

При эндокринном нарушении, гормоны щитовидки. Это не вылечить, я такой родилась, с волосами черными но редкими на лице груди (. Вывела лазером все это.

Гость
#9

Крем для лица может вызвать рост волос на лице,если там присутствуют гормоны.

Гость
#10
Гость

я вроде написала по поводу гормонов, вас что-то не устроило? да и если гормоны то это можно попытатьс вылечит а не выщипывать

половые гормоны нужно сдавать либо в эндокринологическом диспансере на Пречистенке , либо в НИИэндокринологии , все остальные шарашки берут денги и выдают результаты , написанные с потолка....
анализы дорогие , и мошенничества с ними повсеместно....
а волоски , если анализы в норме, можно удалять лазером , если темные , и Элосом , если светлые , сейчас 21 век на дворе

Гость
#11

Сделать узи малого таза на поликистоз яичников

гостья
#12
Гость

я вроде написала по поводу гормонов, вас что-то не устроило? да и если гормоны то это можно попытатьс вылечит а не выщипывать

Вылечить вряд ли получится, это генетическая предрасположенность. Я наблюдаюсь у эндокринолога по поводу щитовидки, так и та сказала, что с этим обращаться к эндокр.-гинекологу, так как повышен гормон тестостерон. Ну а гинеколог посоветовала пить любые ок, якобы они уменьшат рост волос на лице и сделают кожу чище.

Гость
#13
Гость

я вроде написала по поводу гормонов, вас что-то не устроило? да и если гормоны то это можно попытатьс вылечит а не выщипывать

Так лечи свою растущую бороду ,на форум чего пишешь??Ей отвечают,а она про тестостерон и эстроген....Есть еще масса гормонов кроме этих двух.

Мася
#14

Проверьтесь на гормоны. Это может быть переизбыток тестостерона. А так можете шугаринг сделать, если сильно напрягают волоски. Паста подойдет аравия мягкая и легкая

Гость
#15

У мужиковатых баб с возрастом и усы растут, и борода!:)) У женственных этого даже в преклонном возрасте нет!

Дарья
#16

По моему эпиляция это именно то, что вам нужно. Сама хожу раз в месяц на шугаринг, очень рада эффекту от процедуры. Использую анестетик (крем акриол), чтобы не чувствовать дискомфорта во время проведения процедуры.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема