Гость
Статьи
Лазер Паломар 1540 …

Лазер Паломар 1540 состарил мою кожу

В конце 2018, т.е. почти 2 года назад сделала 2 процедуры. Цель была получить все обещанные плюшки, который обещает Паломар, этот, по словам производителя "Золотой стандарт" неабляционного фракционного фототермолиза. У меня перед этим была не очень успешная борьба с пигментацией (два года приема Клайры - и лоб в пятнах). Боролась, кстати, тоже с помощью Паломар, только другой насадкой, косметичка называла его "ластик", что-то вроде IPL. Никакого толку, ничего этот ластик не стер.
Но ведь они обещают и говорят о дополнительных процедурах... Я начиталась хвалебных отзывов про 1540 и решила сделать. Уже даже не ради избавления от пигмента. Косметолог предупрежлала, что от пигмента 1540 не поможет, и я была к этому готова. Я хотела поддержать кожу, подстегнуть коллаген и все такое, ведь мне было уже почти 40. Но то, что он со мной сделал... Cначала обработали только лоб, зону пигмента, прямо посередине. Через недели 3 - все лицо, но лоб опять только по пигменту. Не было ожогов, реабилитация комфортная довольна, как и обещано. Но... Сейчас, 2 года спустя у меня жуткие последствия. Кожа по краям лба, где не было воздействия лазера- молодая, белая, ровная, а в середине - рыхлая, старая, в сетку, красновато-желтая из-за пигмента и капилляров, которые просвечивают и только усиливают пятно. Границы обработанной и здоровой кожи четкие, обработанная кожа кажется набухшей. Как будто был ожог, и вот так плохо зажил, будто утюгом прижгли. Все остальное лицо получше, но тоже сетку я вижу вблизи, виски сожжены. Лицо как запеченое. В общем, трэш полный. Все что обещают- я получила с точностью наоборот. Лицо стало фоточувствительным и легко краснеющим. Никакого омоложения, наоборот меня состарили! Еще и по моей просьбе и за мои деньги. Я всю жизнь береглась от солнца, а тут пара процедур все свели на нет. Я не понимаю, почему эти машины до сих пор не запретят. Неужели нет других пострадавших?
Я в шоке от того, как из нас делают лохов.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не задумывались как достигается эффект омоложения?Вам заваривают коллаген внутри и он никогда не станет прежним.

Гость
#2

Сначала тратятся деньги на процедуры по омоложению, потом деньги тратятся по устранению последствий "омоложений". Косметология в плюсе, а клиенты - ничего личного, просто бизнес. Если разобраться с принципом работы лазера, то никакого желания подставлять под него свою кожу не возникнет.

Гость
#3

Я не знаю паламаром мне делали фотоомоложение или нет, но результатом я довольна, прошло 2 года, нет таких последствий как у вас, все хорошо

#4

Такое ощущение, что женщины которые раз в неделю детским кремом помажутся, по итогу к 60 будут выглядеть лучше чем те, кто на молодость угрохал целое состояние.

Гость
#5
Танюша

Такое ощущение, что женщины которые раз в неделю детским кремом помажутся, по итогу к 60 будут выглядеть лучше чем те, кто на молодость угрохал целое состояние.

Это точно. У моей мамы лоб в 80 лет лучше выглядит чем у меня теперь.

Ладушка
#6

Хм, а кожа небось тонкая и склонная к сухости? А косметолог куда смотрела, лазер вообще-то далеко не всем показан. На отзывы тут полагаться не стоит, они всегда разные на любую косметологию. Вот как раз потому, что подбирать процедуру это отдельное искусство, а у нас зачастую косметологи переквалифицируются из парикмахеров… на худой конец, имеют диплом медсестры. Только врачи, только ВО, идеально, если дерматолог-косметолог. В качестве предположения, а не совета, попробуйте восстановить инъекциями, мезотерапия или плазмотерапия. Но лучше найдите специалиста, кто разбирается. В Москве могу подсказать, Азиза Усманова великолепный диагност, на мне проверено не единожды. Если другой город – ориентируйтесь, у кого запись на 5-7 дней вперед, и конечно с правильным дипломом.

Гость
#7
Ладушка

Хм, а кожа небось тонкая и склонная к сухости? А косметолог куда смотрела, лазер вообще-то далеко не всем показан. На отзывы тут полагаться не стоит, они всегда разные на любую косметологию. Вот как раз потому, что подбирать процедуру это отдельное искусство, а у нас зачастую косметологи переквалифицируются из парикмахеров… на худой конец, имеют диплом медсестры. Только врачи, только ВО, идеально, если дерматолог-косметолог. В качестве предположения, а не совета, попробуйте восстановить инъекциями, мезотерапия или плазмотерапия. Но лучше найдите специалиста, кто разбирается. В Москве могу подсказать, Азиза Усманова великолепный диагност, на мне проверено не единожды. Если другой город – ориентируйтесь, у кого запись на 5-7 дней вперед, и конечно с правильным дипломом.

Врача знаю 10 лет, была у нее не первый раз, она давно работает и имеет диплом. Кожа всегда была жирная, на лбу-то в Т-зоне особенно. Плотная, не тонкая, и уж конечно без купероза, как сейчас. И несмотря на все это такой вот результат

Гость
#8
Гость

Врача знаю 10 лет, была у нее не первый раз, она давно работает и имеет диплом. Кожа всегда была жирная, на лбу-то в Т-зоне особенно. Плотная, не тонкая, и уж конечно без купероза, как сейчас. И несмотря на все это такой вот результат

Кожа восстановилась?

Гость
#9
Гость

Кожа восстановилась?

Это автор - нет. Спустя 5 лет пигмент на обработанных зонах на месте. Сетки меньше, но на висках есть до сих пор. Качество кожи на лбу стало получше. Но цвет лица изменен навсегда. И границы со здоровой кожей по-прежнему очень четкие. У меня был ожог на руке кипятком - кожа слезала как от пилинга, и ничего не осталось, сошел, как не бывало, и пигмента не осталось уже через несколько недель, мазала бепантеном. А тут лицо, и такое от омолаживающей процедуры. Доктор говорит - изменения произошли на клеточном уровне. Ну спасибо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: