Гость
Статьи
Кокосовое масло для …

Кокосовое масло для демакияжа

Здравствуйте, можно ли использовать кокосовое масло для очищения кожи?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Я бы не советовала. Масла растворяют собственную липидную мантию кожи ( подобное растворяется в подобном), при ежедневном использовании кожа лишится со временем естественной защиты и будет сохнуть.
Многим кажется, что масла это очень хорошо. Это не так, у многих частое использование (особенно натуральных масел) приведёт к ещё большей сухости кожи.

Гость
#1

Это масло тяжелое и забивает поры

Автор
#3
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Я бы не советовала. Масла растворяют собственную липидную мантию кожи ( подобное растворяется в подобном), при ежедневном использовании кожа лишится со временем естественной защиты и будет сохнуть.
Многим кажется, что масла это очень хорошо. Это не так, у многих частое использование (особенно натуральных масел) приведёт к ещё большей сухости кожи.

Спасибо огромное ! Буду на волосы )

Гость
#4

если только иногда) а вообще самое правильное очищение - трёхэтапное. Мицеллярка, умывалка и тоник. Я так пол года очищаюсь и ни одной забитой поры. Отличный гель в магнит косметик беру в серии АЕВИТ у Либридерм

Автор
#5
Гость

если только иногда) а вообще самое правильное очищение - трёхэтапное. Мицеллярка, умывалка и тоник. Я так пол года очищаюсь и ни одной забитой поры. Отличный гель в магнит косметик беру в серии АЕВИТ у Либридерм

А у меня кожа сухая для такого очищения

Гость
#6

Для снятия макияжа можно,оно удалит даже водостойкий макияж,но после умыться с гелем либо пенкой

Гость
#7

как не частый вариант можно. А вообще лучше мицеллярной водички нет ничего. Появились даже по типам кожи Miceclean у librederm

Следующая тема