Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чёрных точек на носу ?

Какой действенный долговременный метод избавит от чёрных точек и расширенных пор на носу ? Механически если чистить то поры только шире становятся. Что делать ? Какие методы ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочтите книгу "Что скрывает кожа" из Серии Сенсация в Медицине. Узнаете многое про кожу

Гость
#2

Для меня лучшее средство —Скраб для лица Clean & Clear. Но я его использую 2 раза в нед, не чаще

Гость
#3

Косметические пластыри на нос, реально вытягивают черные точки.

Алина
#4

Мне помогают полоски Пропеллер от черных точек. Я покупаю их в Магните со скидкой. Хотя бы раз в неделю на распаренную кожу нужно использовать.
На длительный срок от чёрных точек Вы не избавитесь, если есть предрасположенность.
Даже при дорогом уходе они все равно возникают. Проверено.

Гость
#5
Гость

Косметические пластыри на нос, реально вытягивают черные точки.

Приведите пример фирмы пожалуйста

Гость
#6
Гость

Приведите пример фирмы пожалуйста

Via Beauty😊

Гость
#7
Гость

Прочтите книгу "Что скрывает кожа" из Серии Сенсация в Медицине. Узнаете многое про кожу

Ну узнаю как кожа работает бла-бла-бла. Мол да, есть причины на это, причины на то. Толку то от этих знаний. Мы уже методом проб и ошибок поняли. Нужны методы.

Гость
#8
Гость

Via Beauty😊

Спасибо 🙏 ☺️

Павел
#9
Гость

Спасибо 🙏 ☺️

Пожалуйста👃😊

Гость
#10

Такая же проблема, решаю только механической чисткой и протираю регулярно лосьоном с салициловой кислотой. Правда эффекта хватает ненадолго совсем, всё забивается снова за неделю( Везде пишут что надо отказаться от сладостей и кофе, для меня это нереально сложно(

Марина
#11

У меня такая же проблема!!! Постоянно с ними мучаюсь!!! 😤😤😤😣😣😣😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤 Никак не могу от них избавиться, только иногда наклейваю на нос специальные наклейки!!! Но они очень дорогие!!! Так что ничего посоветовать Вам не могу, извините!!!😔😔😔

Гость
#12
Гость

Такая же проблема, решаю только механической чисткой и протираю регулярно лосьоном с салициловой кислотой. Правда эффекта хватает ненадолго совсем, всё забивается снова за неделю( Везде пишут что надо отказаться от сладостей и кофе, для меня это нереально сложно(

Пробовала не есть сахар - не помогает. Но я пью и всегда пила кофе и отказаться от него пока нет возможности. Но если честно, не ожидаю что отказ от кофе поможет..

Гость
#13
Марина

У меня такая же проблема!!! Постоянно с ними мучаюсь!!! 😤😤😤😣😣😣😤😤😤😤😤😤😤😤😤😤 Никак не могу от них избавиться, только иногда наклейваю на нос специальные наклейки!!! Но они очень дорогие!!! Так что ничего посоветовать Вам не могу, извините!!!😔😔😔

Очень понимаю вас. Вот в поиске решения .. если найдётся что -то отпишусь здесь - но как понимаете это займёт месяцы .. ну и как понимаете только временные но хотя бы надеюсь долговременные эффекты по всей видимости только возможны ..

Софья Абрамовна
#15
Гость

Пробовала не есть сахар - не помогает. Но я пью и всегда пила кофе и отказаться от него пока нет возможности. Но если честно, не ожидаю что отказ от кофе поможет..

Автор, не поможет, не мучай себя. Чёрные точки - это не акне, чтобы на диетах сидеть и водичку хлебать, хотя немного может помочь - себума меньше будет. их не уберёшь ничем, кроме чистки. Они есть у всех, но у некоторых они не окислившиеся, т.е. не чёрного цвета, а невидимые. Кожа вырабатывает себум, он скапливается в порах и его макушка окисляется, пачкается - становится чёрной. Это только чисткой убирать, после неё вообще-то поры должны сужаться, а не как у вас. После чистки обычную маску из глины нанести - очень хорошо стянет.

Гость
#16

Эмульсию азелаиновую от черных точек Серацин Либридерм попробуйте, умывашка у меня из этой же ссерии. Намного меньше черных точек тало

Гость
#17
Гость

Косметические пластыри на нос, реально вытягивают черные точки.

Видимо мозги тоже оставшиеся им вытянула да

Юлия
#18

Черные точки - это акне, угревая сыпь. Можно пользоваться Ретасолом. Это средство эффективно и от прыщей.

Гость
#19
Юлия

Черные точки - это акне, угревая сыпь. Можно пользоваться Ретасолом. Это средство эффективно и от прыщей.

Это какая-то целенаправленная реклама да ? Фейк ?

Ярослава
#20
Гость

Это какая-то целенаправленная реклама да ? Фейк ?

Почему фейк? Аптечный лосьон, купите и попробуйте, стоит 400 с копейками рублей. Мне его дерматолог назначал в свое время от угрей. Но курс у него длительный, я лечилась около 1,5 мес. Первую неделю вызывал небольшое жжение и щиплет, плюс кожа немного шелушится, но если потерпеть, то лицо после курса реально чистое)