Гость
Статьи
Чистка пор лица

Чистка пор лица

Подскажите верный и безопасный способ очистить поры лица в домашних условиях. Кожа сухая. Маску пленку купила у меня от нее бешеная раздражение пошло. Побаиваюсь теперь.

6 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Такой пробуй: https://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chernykh-tochek-s-sodoi

Гость
#2

Маска-пленка не особо-то и чистит поры. Странная какая-то вещь.
Просто очищающая маска, умывалка, глина. Но чувствительная кожа реагирует на всё, даже на пудру и тоналку.
Баня ещё, если есть переносимость. Паровая ванна не действует( у меня)

Гость
#3

очищение только трёхэтапное, тогда поры и не забиваются (мицеллярка для демакияжа, пенка или гель для умывания и дальше тоник или лосьон для глубокой очистки пор), а что бы очистить уже забитые поры отлично Эмульсия азелаиновая от чёрных точек Серацин Либридерм.

Лира
#4

Если дома - не сделаете так эффективно как косметологи делают. Я осенью начала ходить на пилинги в клинику - сразу почувствовала разницу. Первый раз сделала гидромеханопилинг во Фрауклинику Сметанко - сразу почувствовала разницу между дом уходом и уходом в клинике) И поры все вычистили, и лицо разгладили и увлажнили. Больше дома саманичего не делаю, туда хожу постоянно делаю процедуры.

Виктория
#5

Я как стала гидрофильным маслом умываться (потом всегда смываю пенкой), так ушли черные точки. Также рекомендую раз в неделю пользоваться энзимной пудрой от Aravia laboratories. У меня с овсом, реально хорошо шелушения убирает и поры чистит

Полина
#6

Самый эффективный способ - это пилинг. И раз у вас кожа сухая, то в вашем случае подойдет Ретиноевая мазь, которая в течении десяти вечеров наносится на очищенное лицо. После этой процедуры поры чистятся и сужаются, а еще выравнивается рельеф кожи. Днем обязательно нужно наносить солнцезащитный крем . И кстати такой пилинг самый щадящий для кожи, поскольку делается не за один раз, а в течении нескольких дней.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: