Гость
Статьи
Межбровный глубочайший …

Межбровный глубочайший залом

Всех приветствую! Такой вопрос : как убрать глубокий залом между бровями, если инъекции, массажи и тейпирование не помогли?
У меня ситуация такая: сейчас мне 36 лет и этот залом между бровями появился ещё лет в 20. До 25 особо внимания не обращала, он был не сильный, а еле заметный, с 25 начала делать самомассажи как учила косметолог. В 30 стала подкалывать вначале ксеомин, 0 реакции мышцы межбровные оставались подвижными и эффекта не было, оба раза мне возвращали часть денег. Далее решила сменить врача, она стала раз в полгода подкалывать мне другой препарат диспорт, эффекта 0, брови также подвижные после него, не чувствую, что мышцы разгладились. Примерно 5 лет на ночь клею тейпы, если они кончаются, то обычный пластырь. Плюс ежеутренние самомассажи по разглаживанию и расслаблению межбровных и лобных мышц, расслабление затылочных мышц, альгинатные маски на все лицо 2 раза в неделю. В последний раз колола релатокс+филлер - как последнюю надежду и что - ничего. Косметолог говорит, что это не от мимики, а от анатомического строения лица. У меня у половины родственников есть эта морщина и никого не парит. Хз как с ней бороться. Что ещё можете предложить попробовать?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Лазер на залом сделать, нить поставить для фиксации. Врача для начала поменять, и вводить адекватную дозу ботулотоксина. Ксеомин вообще слабый, диспорт хорош, но вам по всей видимости нужно больше единиц.

Гость
#2

Может вам тоже не париться?

Рыба с повышенной сопливостью
#3

Это отметина на лбу. Знак.
В пророчествах.....

Ольга
#4
Красотуля

Лазер на залом сделать, нить поставить для фиксации. Врача для начала поменять, и вводить адекватную дозу ботулотоксина. Ксеомин вообще слабый, диспорт хорош, но вам по всей видимости нужно больше единиц.

Благодарю за комментарий. Это уже у меня третий врач-косметолог, которая пытается разгладить этот залом, в лоб 20 единиц закалывала, многовато и так, а эффекта ноль. Вот ночь наступила и я уже с двухслойным пластырем между бровей , так как после засыпания повернусь набок и морщины в гармонь между бровей превращаются. Так и живу, самомассажи, маски, диспорты и косметологи. В последний раз она вообще посоветовала узнать у родителей не переболела ли я ботулизмом в детстве и, возможно, отношусь к 3% людей, которые имеют антитела к ботулотоксинам.

#5
Ольга

Благодарю за комментарий. Это уже у меня третий врач-косметолог, которая пытается разгладить этот залом, в лоб 20 единиц закалывала, многовато и так, а эффекта ноль. Вот ночь наступила и я уже с двухслойным пластырем между бровей , так как после засыпания повернусь набок и морщины в гармонь между бровей превращаются. Так и живу, самомассажи, маски, диспорты и косметологи. В последний раз она вообще посоветовала узнать у родителей не переболела ли я ботулизмом в детстве и, возможно, отношусь к 3% людей, которые имеют антитела к ботулотоксинам.

Нити как вариант. Глубокая лазерная шлифовка, видела результаты я, отличные. 20 единиц не много. Мне 70 диспорта ушло, правда на всё лицо и шею ещё.

Виктория
#6

Инъекции очень хорошо решают эту проблему. Только рекомендую приходить со своим анестетиком, я в восторге от Акриола про.

Лариса
#7

По поводу правильного подобранного анестетика полностью согласна. И Акриол про в этом случае выигрывает у всех.

Лилия
#8

Прекрасно вас понимаю. У меня то же самое: глубокая межбровка. Сменила несколько косметологов, что только не колола, бесполезно, все равно она видна. У меня тоже наследственное, по маминой линии. Поэтому не слушайте, что мало препарата кололи и прочую лабуду, люди, у которых нет такой проблемы, не понимают как инъекции могут не помочь. Могут. Это не панацея. Я сейчас рассматриваю хирургические варианты: эндоскопическую подтяжку или липофилинг.

Лилия
#9

Лазерную шлифовку тоже, кстати, делала. Эффекта 0.

Гость
#10
Красотуля

Лазер на залом сделать, нить поставить для фиксации. Врача для начала поменять, и вводить адекватную дозу ботулотоксина. Ксеомин вообще слабый, диспорт хорош, но вам по всей видимости нужно больше единиц.

Мне с межбровкой помогает справляться Релатокс. Носогубные еще им убираю. Релатокс даже глубокие складки за пару недель уберет. Разные процедуры пробовала, Релатоксом за полчаса процедуры все проблемы разом можно решить.

Нина
#11

Ну не знаю. Релатокс отличный препарат. Могу предположить, что дозировку не ту сделали. У меня так было в первый раз, потом косметолога сменила, повторила инъекции именно Релатокса и все норм! 7-8 месяцев результат должен держаться точно! Попробуйте еще раз, на сегодняшний день это по-моему самый жэффективный препарат против любых морщин.

Гость
#12
Нина

Ну не знаю. Релатокс отличный препарат. Могу предположить, что дозировку не ту сделали. У меня так было в первый раз, потом косметолога сменила, повторила инъекции именно Релатокса и все норм! 7-8 месяцев результат должен держаться точно! Попробуйте еще раз, на сегодняшний день это по-моему самый жэффективный препарат против любых морщин.

Релатокс+филлер делала в декабре 2021, и в октябре 2022 результата нет, мышцы вовсю шевелятся, чуда в моем не произошло. В итоге за годы борьбы с межбровкой колола у трех разных врачей: ксеомин, потом диспорт и в последние два раза релатокс+филлер. Морщина на месте, ничего не происходит. Благодарю за совет.

Гость
#13
Ольга

Благодарю за комментарий. Это уже у меня третий врач-косметолог, которая пытается разгладить этот залом, в лоб 20 единиц закалывала, многовато и так, а эффекта ноль. Вот ночь наступила и я уже с двухслойным пластырем между бровей , так как после засыпания повернусь набок и морщины в гармонь между бровей превращаются. Так и живу, самомассажи, маски, диспорты и косметологи. В последний раз она вообще посоветовала узнать у родителей не переболела ли я ботулизмом в детстве и, возможно, отношусь к 3% людей, которые имеют антитела к ботулотоксинам.

Здравствуйте! Про сонные морщины слышали наверное? Старайтесь спать на спине. Есть также подушки специальные ортопедические с выемками для лицевой части.

Гость
#14

Сильный межбровный залом. Колола ботокс. Эффекта ноль. Три раза релатокс. Эффекта ноль. Залом на месте, легко морщусь. Плюс лоб колола. Тоже ноль.Врачи разные. Поставила 10 нитей в межбровье....эффекта вообще не вижу. Деньги на ветер.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: