Гость
Статьи
Контроль мимики, кто …

Контроль мимики, кто смог?

В последнее время часто переживала плохие эмоции, хмурилась (как--то неосознанно), в итоге межбровный зажим и залом там же, и это в 21 год!!! Вопрос, кто-нибудь смог путем самоконтроля за мимикой избавиться от морщин? Возраст молодой, думаю кожа должна восстановиться. И еще, начала делать гимнастику для лица, у кого есть опыт, помогает?

Автор я
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Помогает и гимнастика и контроль мимики. Мне 39, морщин нет, только приулыбке))Дерзайте

Гость
#2
Василиса

Помогает и гимнастика и контроль мимики. Мне 39, морщин нет, только приулыбке))Дерзайте

аналогично. мне 43, межбровных морщин вообще нет, на лбу есть намёк на одну горизонтальную морщинку из-за сухости (отопительный сезон), борюсь. есть вялость кожи под глазами, но это уже возрастное. за мимикой слежу всю сознательную жизнь )

Гость
#3

Мне 32, была морщина на лбу горизонтальная и между бровей. Контролирую только лоб и удивительно он стал гладкий. Ещё бы возле глаз убрать как то. Заметила подруга тк у нее самой на лбу морщина такая же-спросила как убрала и я поняла что она исчезла ( морщина). Где то месяца 4-6 прошло - время через которое заметила изменения

Гость
#4

Привет, товарищ по несчастью) мне 22, в 21 тоже наметились горизонтальные полосы на лбу (люблю интенсивно выражать удивление). Уже год контролирую себя, никогда не морщу лоб. Все разгладилось. Еще и бросила курить и все совсем прошло, подключай много увлажнения для кожи, легкие кислотные пилинги. Улыбаться не собираюсь прекращать, это не под силу мне ))) удачи тебе

я
#5
Василиса

Помогает и гимнастика и контроль мимики. Мне 39, морщин нет, только приулыбке))Дерзайте

а по какой программе занимаетесь?

Автор я
#6

Спасибо за ответы, вдохновляет)хотя самоконтроль тут не совсем подходит. давно уже не позволяю себе кривляться, т.к. знаю что приводит к морщинам. но здесь как мне кажется действует психологический фактор, т.к. вроде брови расслабленные, но зажим видно, я его не ощущаю и контролировать не могу. уже давненько так хожу и ничего поделать не могу((((

Гость
#7

а еще часто чувствую что мышцы лица напряжены, особенно если общаюсь с кем-нибудь не очень приятным. и опять же, сознательно расслабить сложно. раньше такого не было((( что это не пойму

Гость
#8

если лицо расслабленно, а морщина есть, то это залом. никуда он не денется от самоконтроля. поставьте 1 раз в межбровье ботокс или диспорт, хватит месяцев на 6-9, все разгладится, да и вы отучитесь хмуриться

Гость
#9

У меня в 21 началась ,сейчас 25 морщина только гораздо глубже:(((((((ну так у всех у кго рано морщины начались(((

#10

А мезотерапию делает кто-нибудь? Умывание, массаж, упражнения, тонизирование само собой. Но вот когда морщинки лезут и уже заметны, какой уход подключать?

#11

Я в первый раз записалась только, пока не знаю, как и что) Пройду, будем сравнивать до и после)

#12
Вера Паньшина

Я в первый раз записалась только, пока не знаю, как и что) Пройду, будем сравнивать до и после)

А что собрались колоть?

#13
neformalka

А что собрались колоть?

Мне косметолог пообещала современный препарат, вроде как натуральный и со всеми вытекающими - полезно, действенно - не буду рекламить короче. По результату посмотрим.

#14
neformalka

А мезотерапию делает кто-нибудь? Умывание, массаж, упражнения, тонизирование само собой. Но вот когда морщинки лезут и уже заметны, какой уход подключать?

Колю мезо коллостом. Хорошо. Вообще всегда считала себя человеком, который не сходит с ума из-за возраста. Но эта носогубка меня просто в бешенство приводила. Решила убрать.

#15
atanasova82

Колю мезо коллостом. Хорошо. Вообще всегда считала себя человеком, который не сходит с ума из-за возраста. Но эта носогубка меня просто в бешенство приводила. Решила убрать.

Именно он!) Расскажите тогда, как процедура по ощущениям? Только носогубку колите или как? Я гусиные лапки собралась убирать.

#16
Вера Паньшина

Именно он!) Расскажите тогда, как процедура по ощущениям? Только носогубку колите или как? Я гусиные лапки собралась убирать.

Начинала с носогубки, сейчас уже и лапки убираю. По ощущениям - никак, анестезию делаю. Потом лицо хорошо выглядит, не стыдно на улице показаться.

#17
atanasova82

Начинала с носогубки, сейчас уже и лапки убираю. По ощущениям - никак, анестезию делаю. Потом лицо хорошо выглядит, не стыдно на улице показаться.

Хватает надолго?

#18
Вера Паньшина

Хватает надолго?

4 месяца у меня. Не факт, что у вас также будет, индивидуальные особенности кожи роль большую играют.