Гость
Статьи
Жесткий контроль …

Жесткий контроль родителей

Доброй ночи, хотела бы совета что мне делать и как себя вести в такой ситуации. Мне 17 лет, учусь в колледже заочно. Живу с мамой, бабушкой, отчимом и младшим братом. Родители заставляют меня каждый день все время сидеть с младшим братом, пока они не вернутся с работы. Бабушка в это время тоже сидит дома и наблюдает за ним. Ему 4 года, он не говорит, на горшок не ходит, сам не ест, не спит, хулиганит, в садик не ходит. Морально я очень устаю от него. Визги, крики, мультики. И так каждый день. Раньше я практически не гуляла, всего пару раз в месяц виделась с подругой и иногда выходила в магазин. Сейчас же у меня появилась новая компания друзей и любимый человек. Я стала гулять по выходным, изредка по будням. Родители начали делать мне мозги, что я «очень часто» гуляю, якобы ничем им не помогаю. Мама стала говорить, что я так залечу, не дай бог принесу ребенка домой. Хотя я еще ни с кем ни разу не спала. И так постоянно. Ставят мне ограничение по времени, когда гуляю. Сегодня сидела в гостях у двоюродной сестры, она попросила прийти понаблюдать за племянниками, пока она сходит по делам. Вечером мне позвонили родители и просто начали орать, чтоб я живо шла домой. Т.е мне даже у сестры посидеть нельзя!! Я чувствую себя каким-то животным, которое держат взаперти и сиделкой для своего младшего брата. По мнению родителей я должна вечно сидеть дома и помогать им, а гулять мне вовсе не обязательно. Бабушка всегда на стороне родителей. Они говорят вот вырастешь, замуж выйдешь, съедешь и тогда будешь делать что хочешь. Каким образом я тогда вообще смогу найти себе кого-то, когда меня из дома практически не выпускают? Еще не понимаю зачем свешивать своего ребенка на меня? Они мне его родили или что? Почему я должна тратить практически все свое время на него? Я уже много раз пробовала спокойно поговорить об этом, иногда уже были и истерики, но ничего не меняется. Всё что я слышу - закрой рот. Как избавиться от этого жесткого контроля? #подростки #родители

🌺
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы никак. Выход один - съезжать.
Но ты учишься и это невозможно. Так что остаётся терпеть и воевать за свои права

Яяя
#2

Потерпите последний год и в 18 съезжайте куда-нибудь. К сожалению, у вас неадекватная семья, лучший способ избавиться от контроля - снять квартиру с подружками или парнем и идти работать.

Гость
#5

А от нас то автор что хотела?

Гость
#6
Гость

А от нас то автор что хотела?

МУжика голого хотела, с большим членомм.

Гость
#7

По статистике мужей находят на работе,точнее знакомятся.Так будет и у тебя.Я пришла диплом писать на завод,там и познакомилась.Так же как у тебя контроль был и в 23 ,и в 24...Дичь,но они еще ребенком считали .Безмозглым.А такой контроль пораждает инфантилизм и внутреннюю зажатость.Не переживай.Познакомишься,как я сказала...А так я тоже думала ,куда свалить..А вышло все гораздо удачнее.И муж красивый с положением.

Гость
#8

Ой,автор.Напомнили.В параллели контролировали девочку,как меня тоде.В итоге родила от кого - то.,будучи не замужем.Правда сейчас все хорошо.
Ничего.Работать ! Скорее работать .Только встречайся с тем ,кто тебя ценит! А то идиотов тоже полно.Тебе нормальный муж нужен.

#9

Вам скоро 18? Здесь единственный выход - съезжать от родителей. Вы учитесь, но всегда можно перевестись на заочное и пойти работать. Либо взять академический отпуск на год, чтобы решить все проблемы, наладить финансовую сторону , а потом уже восстановиться
Если все в вашей семье «против» вас, то другого выхода нет. Я не понимаю вообще, для чего рожать второго ребёнка, чтобы потом скидывать его на старшего и заставлять нянькаться 24/7. Они его рожали для себя или для вас? Вы еще успеете с пелёнками побегать в своё время
Старайтесь давать им какой-то отпор, задерживайтесь с прогулок, чаще выходите из дома. Можете даже сказать о том, что вам это всё надоело и что вы ждёте дня, когда переедете
Желаю вам удачи ⭐️

Гость
#10

Можно эмансипироваться если хотите, через суд. Вам поможет только переезд.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: