Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую умывалку?

Девочки, я устала мучить свою кожу агрессивными пенками для умывания(( Хотелось бы перейти на что-то более мягкое, но боюсь, что такие не убирают жирный блеск. Поделитесь, пожалуйста, своими находками в этой теме? #внешность #лицо #умывание

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Отличница
#1

у меня гель CeraVe для жирной кожи,после него и высыпаний намного меньше.

Гость
#2

Попробуй французскую линию La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel. Лучшее

Ксения
#3

Мне нравится гель для умывания Серацин Либридерм, он очень хорошо борется с жирным блеском. Но учтите, что любой уход комплексный и после умывания нужен тоник, а потом крем

Гость
#4

Я пользуюсь только этой с айхерба https://ua.iherb.com/pr/acure-brightening-cleansing-gel-4-fl-oz-118-ml/36340?rcode=DKR4204&utm_medium=appshare
На айхербе очень много всего натурального, можете там глянуть

#5

Я пользуюсь Nostrum Очищающий гель для лица с гиалуроновой кислотой и витаминным комплексом, очень бережно очищает

Яна
#6

Не обязательно очищать кожу «до скрипа», чтобы убрать жирный блеск, вы наоборот нарушаете работу сальных желез. Я сейчас прользуюсь пенкой-баланс Dr.Esthetica. Это средство из линейки бренда для проблемной кожи. Работает деликатно, но при этом дает ощутимый эффект.

Катерина
#7

Поддерживаю, тоже себе взяла пенку-баланс Dr.Esthetica на пробу. С ее помощью смогла избавиться от чрезмерной жирности кожи и сократить количество высыпаний. Мое лицо стало выглядеть заметно лучше. В составе натуральные экстракты, оказывающие противовоспалительный и заживляющий эффект.

Танюшка Сергеева
#8

Эвисент пенка для умывания отлично устраняет жирный блеск и матирует без чувства сухости и дискомфорта кожи.

Эмма
#9

читаю и думаю, как же мужчинам повезло в этом плане. Мылом умываются и ни одного прыща, да и кожа не сухая.. Я беру обычно маклайв или никольс для умывания пенки, но еще важно следить за дефицитом такого элемента, как цинк в организме, тк из-за него могут и высыпания нежелательные быть. Я вот пропиваю для профилактики цинк хелат эвалар, у него отличная цена ион позволяет регулировать деятельность сальных желез, поэтому блеска на лице с ним меньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: