Гость
Статьи
Сухая кожа после …

Сухая кожа после отпуска на море

Девочки, после отпуска на море столкнулась с такой проблемой, как обезвоживание кожи. Кожа на руках прямо стянутая. Лицо тоже не лучше. Крема дают минутный эффект. Мазала маслом, эффект тоже не долгий. А на лице еще и прыщи полезли. Чем можно помочь? Не могу на себя смотреть…

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня это тоже ждёт) после завтра возвращаюсь с моря. Кожа сухая, волосы в сено превратились - надо будет восстанавливать все. Крема, маски для лица поделайте, придётся подпитывать почаще

Гость
#2

Солнце и вода сушат кожу. Крема дают только временный эффект, и они действуют только "снаружи". А кожу нужно увлажнять изнутри. Самое главное в этом плане, - это пить побольше чистой воды. Как раз по причине обезвоживания кожа и становится сухой. Сухость - это недостаток влаги. Это же очевидно.

Так что побольше пейте воды (чай, кофе и алкоголь, - наоборот, - ещё сильнее сушат кожу и весь организм) в течение длительного времени. Лучше всего - постоянно. Это будет самой лучшей профилактикой против сухости кожи.

#3

Удивительно. У меня после моря кожа обалденная, такая, я даже кремы на море не вожу, не нужны

Гость
#4

У меня кожа после моря на лице наоборот чище становится. Ну это конечно индивидуально. А тело увлажняйте липидовосстанавливающим бальзамом Церафавит Либридерм, он смягчает и напитывает влагой кожу

Олеся
#5

солнце выпарило в коже все полезности. Надо ее напитать витаминами. Возьмите в аптеке мазь Радевит. У нее в составе высокая концентрация витаминов А Е Д. Она лечебная для кожи. Глубоко увлажняет и восстанавливает кожу.

Подружка
#7

Сильное обезвоживание у вас, попробуйте крем ультра увлажняющий, я такой беру каждое лето, Аравия с мочевиной.

.
#8

Нужны церамиды и естественные увлажнители. Купите крем с мочевиной, это мощный увлажнитель. Только не нивея или чистая линия.

#9

Не переживайте, после моря у многих такой эффект. Особенно если пользовались солнцезащитным кремом с низким фактором защиты. Попробуйте биолосьон Эвобиотикс. Он хорошо увлажняет кожу изнутри. Но эффекта мгновенного не будет, там нужно курс 2-3 месяца. Я стала замечать эффективность лосьона где-то через месяц. Но покраснения у меня прошли. Сейчас уже курс к концу подходит, морщинки менее заметны. Мне понравился.

#10

Питательные и увлажняющие средства обязательно. Рацион питания подобрать, чтобы витамин хватало и других питательных веществ. У меня проблемная кожа, вечно акне. Сейчас даже для профилактики Максилак экспресс пропиваю, там в составе много бактерий полезных и пребиотик. Помогает поддерживать микрофлору кишечника, а как мне сказал дерматолог, здоровый кишечник - то и кожа тоже здоровая.

Аделаида
#11

Побольше воду пейте, рацион старайтесь урегулировать под проблему. Увлажняющий крем найдите. У Либредерм, кстати, неплохой дневной крем есть. Aevit для сухой кожи. Я его обычно заказываю в магазине фитомаркет.ру. Кожа тоже часто сыпется у меня

Булочка
#12

Нужно было кремами пользоваться почаще увлажняющими) а еще лучше попить омега 3 жирные кислоты. Возьмите в аптеке двойную омега 3 эвалар, в 1 капсуле 700 мг, попейте в течение 1-1,5 месяцев, кожу восстановит увлажнит. По деньга тоже не очень дорого, дешевле западных аналогов

Анжелика
#13
.

Нужны церамиды и естественные увлажнители. Купите крем с мочевиной, это мощный увлажнитель. Только не нивея или чистая линия.

Хороший крем с мочевиной от Aravia. Большая банка и цена приятная

Майя
#14

Если кожа обезвоженная, то наладьте питьевой режим, обязательно утром натощак стакан очень теплой воды выпивайте. А кожу мажьте кремом Урокр ЭМ5, он как раз подходит для сухой кожи, увлажняет отлично и увлажняющий эффект очень длительный.

Элина Соколова
#15

От приема Гиалуроновой кислоты от эвалар у меня только положительные эмоции. Это моя самая стоящая находка. Она не только омолаживает кожу но и защищает ее от негативных факторов.

Алина
#16

Вот этот попробуйте Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, Nostrum, а для рук Крем для тела и рук, Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: